Город Тюменцу, который сжег младенца, грозит пожизненное заключение

Тюменцу, который сжег младенца, грозит пожизненное заключение

В Тюмени в суд передано уголовное дело о жестоком убийстве грудной малышки. Как сообщили в региональной прокуратуре, в совершении преступления обвиняется 53-летний Сергей Мишенин. По версии следствия, осенью 2009 года мужчина, будучи пьяным, находился в вагончике одного из тюменских гаражных кооперативов и там же убил девочку, которая родилась в августе того же года.

Как следует из материалов дела, ребенка с ним оставила знакомая. Девочка плакала, и это раздражало мужчину. Поэтому он заживо сжег малышку в печке-буржуйке. Объявившейся через несколько дней матери тюменец сообщил, что у девочки заболел животик и ее увезли в больницу. Женщина успокоилась, посчитав, что дочку из медучреждения передадут в приют, где ей будет лучше.

В 2013 году тревогу забил Центр по профилактике и борьбы со СПИДом, где мать и пропавшая девочка стояли на учете. В декабре прошлого года выяснилось, что Мишенин сжег ребенка. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью» (пп. «в,д» ч.2 ст. 105 УК РФ). Злоумышленника заключили под стражу.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному делу обвинительное заключение и направила его материалы в региональный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем