Город Наталью Аринбасарову поразила красота тюменских женщин

Наталью Аринбасарову поразила красота тюменских женщин

Сегодня, 29 сентября, в Тюмень прибыл специальный кинопоезд «ВГИК-95». Участников проекта торжественно встретили на железнодорожном вокзале.

В этом году Всероссийскому государственному университету кинематографии имени С. А. Герасимова исполняется 95 лет. В рамках мероприятий, посвященных юбилею этой старейшей киношколы в мире, и запланирован масштабный проект «Кинопоезд «ВГИК-95». По словам проректора ВГИКа Владимира Попеску, для них помимо путешествия, это продолжение процесса обучения. «Студенты, находясь в поезде, снимают фильмы, актеры каждый день репетируют и выступают. Я думаю, акция будет полезной, как для области, так и для наших учеников. Это будет впечатление, которое останется на всю жизнь», – сказал он.

Актриса, кинорежиссер, сценарист, заслуженная артистка РСФСР Наталья Бондарчук отметила, что Сибирь для нее является особым местом. «Здесь, на станции «Тайга», родилась моя мама. Мое первое путешествие (мне было четыре года) было в Сибирь: четыре дня на поезде я добиралась до Новосибирска. Я уверена, что центр России переместится в сторону Сибири. Именно Сибирью будет процветать наша страна. Этот край настолько полноценный, самостоятельный и удивительный, что мы будем ждать отсюда новостей культуры, науки и других сфер. Более богатой и достойной земли я не встречала. Сибирь – это наш стратегический резерв во всем», – сказала она.

А в своей речи известная актриса Наталья Аринбасарова отметила, что акция позволила ей вернуться в молодость. Также она добавила, что ее поразила красота тюменских женщин. По ее словам, в Москве у людей другие лица, а здесь от них исходит покой.

Сегодня в областной столице пройдут различные мастер-классы и кинопоказы, встреча молодых кинематографистов. С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Кинопоезд «ВГИК-95» шестой день находится в пути. 23 сентября он отправился с Ярославского вокзала Москвы. Кинопоезд пройдет через 15 городов России. В каждом из них запланирована большая культурная программа.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем