24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
Гость
29 сен 2014 в 14:23

жаль мужичка -молод еще

Гость
29 сен 2014 в 14:27

Соболезнования родственникам умершего! Пусть земля будет пухом.

Гость
29 сен 2014 в 14:45

такая штука жизнь никогда незнаешь где умрешь...

Гость
29 сен 2014 в 14:29

Мда...Никто не знает, где нас поджидает...Соболезнования родным и близким...

Гость
29 сен 2014 в 15:19

12 минут это быстро ,у меня товарищ умер от инсульта в 5 утра вызвали реанимацию дак они ехали до гнаровской 40 минут-сказали пробки.....

Гость
29 сен 2014 в 17:03

У меня тетя врач и дочь ее медсестра, но когда у мужа случился сердечный приступ ничего не помогло, и скорая быстро приехала и массаж сердца делали непрерывно, это видимо в фильмах только бывают хэппи энды в таких ситуациях.

Гость
29 сен 2014 в 18:57

Машины не простаивают на подстанции. Они ездят по вызовам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 15:28

В тюменском мкр.за моим домом есть станция скорой помощи.где мкр.Ямальский,1.по об'ездной дороге до Ашана ехать 5 минут!

ОТВЕТИТЬ
Гость 591
29 сен 2014 в 15:37

Вторая скорая неверное приехала потому, что в первой не оказалось нужного оборудования для такого тяжелого случая??

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 00:05

это был мой папа....не знаю сколько скорая ехала, мне казалось вечность...заключение медэкспертов после анатомирования-тромб...мы его сегодня похоронили...не нужно больше обсуждать,пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 14:50

и тишина. Зато на сайте Детки очевидцы случившегося обсужая произошедшее говорят, что машина скорой помощи прибыла через 27 минут. При таком раскладе не только из состояния клинической смерти не смогут вывести, но и к проведению манипуляций по искусственному дыханиюи массажу сердца приступать поздно. И ещё : подскажите с какой подстанции ехала скорая? Если не сподстанции, то с какого места города? Детки обсуждая вопрос правомерно задают вопросы : где расположены подстанции скорой помощи в городе? в конкретном районе ( за Трансибом) ? За железной дорогой почти новая Тюмень построена - обеспечены жители этих микрорайонов необходимым кол-вом подстанций? машинами? реамобилями? врачами? фельдшерами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 00:08

единственное,что считаю должно быть сделано, обязать руководство города в торговых центрах в штат ввести дежурного медика, огромные площади,куча народу, с нашими пробками скорая долго едет. А в нашем случае прибежали охранники с 2-мя аптечками , а если бы не тромб был,а просто что-то не такое страшное...папу можно было бы спасти

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2014 в 16:41

еще бы дорогие водители уступали вовремя дорогу скорой помощи, я сама очевидец как нагло гонят и не спешат уступить дорогу !!!! Таких полным полно!

Гость
29 сен 2014 в 15:50

а почему в торговых центрах нет медпункта? в этих торговых центрах не только много покупателей разных возрастов, но и сотрудников большое количество. любому человеку в любой момент может понадобиться мед. помощь. всякое в жизни бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 08:48

ТЮМЕНЦЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОПУСКАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ НА ДОРОГАХ!

Гостья
29 сен 2014 в 15:41

Господа, бесконечно жалующиеся на работу скорой помощи.. Поймите, что всех спасти невозможно!
Я и сама сталкивалась с длительным ожиданием скорой помощи и прекрасно понимаю, что время идет на секунды, но ведь они так же как и мы, ездят по тем же самым дорогам, на обычных автомобилях без реактивного двигателя..да, с мигалкой, но что с нее толк, когда тебя не пропускают..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 15:37

Были в Ашане как раз в это время. Не знаю во сколько приехали скорые, но мы успели не спеша обойти половину гипера. Мне кажется, что порядком дольше. Видели, как охрана делает массаж сердца, какая-то женщина делала иск.дыхание, зеваки причитали о том, что скорая как всегда будет долго ехать и не успеют. Соболезнования родным! Думаю, что сейчас во всех крупных магазинах города будет присутствовать мед.персонал, ведь в России все делается только после того, как уже случилось.

Гость
29 сен 2014 в 15:37

Скорая приехала не через 12 минут, а намного позже. и сотрудники вызвали скорую не сразу сначала стояли смотрели, как он лежит , потом как ему девушка делает искусственное дыхание, пока не начали люди кричать о вызове скорой помощи не кто и не вызывал. Неприятное случилось, соболезную.

Гость
30 сен 2014 в 18:16

Лучший комментарий:
...и тишина. Зато на сайте Детки очевидцы случившегося обсужая произошедшее говорят...
Когда это сайт Детки стал у нас авторитетом?

Гость
29 сен 2014 в 17:55

Россия занимает 1 место в мире по смертности от ССЗ (среди развитых стран). Статистика ухудшается, хотя в Европе улучшается.
По-моему, в первую очередь виноват российский пофигизм. Многие о неполадках с сердцем узнают только после первого приступа, выживают 50%.
Бережнее нужно относиться к своему здоровью, уважаемые. И только на врача рассчитывать - наивное легкомыслие, и всё тот же пофигизм.
Любите себя, учитесь заботиться о себе, ищите информацию по восстановлению иммунитета и здоровья.
Нельзя перекладывать ответственность за самое дорогое - здоровье - на посторонних и чужих Вам людей. И нет смысла искать виноватых.

30 сен 2014 в 02:29

Друзья, каждый день кто-то умирает, что за ажиотаж? Я тоже маму похоронила 2 месяца назад, но я же не кричала об этом в новостях. Что произошло ТАКОГО страшного? Что такое есть тромбоз? В группе повышенного риска находятся люди старшего возраста, страдающие ожирением или ведущие малоподвижный образ жизни, а также курильщики. Повышают опасность и такие факторы, как злоупотребление сахаром, кофе, жирами и солью, тяжелые инфекционные и онкологические заболевания, варикозное расширение вен, сахарный диабет, атеросклероз и гипертония. Таким образом, чтобы предотвратить столь печальный исход, необходимо вести максимально здоровый и подвижный образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 15:25

Два раза видел, как скорая стоит минут 20 где–то неподалеку после того, как окажут помощь. Отсиживаются, наверно. А в это время кто–то умирает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 17:31

соболезную. а моего отца скорая увезла в больницу,но пока он сидел в очереди и ждал что к нему придет врач,он умер, в 55 лет...Россия...не на кого надеяться

Гость
29 сен 2014 в 21:33

один раз человек сознание терял, давление за 200, скорая 1 час 25 минут ехала!, зачем нам такая "скорая" помощь?

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
29 сен 2014 в 15:35

Что говорить, если у нас могут оттяпать ногу здоровому человеку по ошибке из-за того, что у него фамилия созвучная с больным. Случай декабря прошлого года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 16:17

Ближайшая подстанция находится на Московском тракте, в районе ул. Пархоменко. При нормальных дорожных условиях по объездной ехать около 7-10 мин. Саболезнования родным....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 19:59

Сегодня была в Ашане с семьей. В одном из отделов стало плохо мужчине. Подбежали люди, начали делать массаж на сердце, как могли делали искусственное дыхание. Ни у кого из сотрудников Ашана не возникла мысль по громкой связи сделать объявление, о том, что срочно нужен врач и если есть такой среди покупателей, пусть срочно подойдет. Сделали они это, после того как моя мама два раза им это сказала, причем второй раз уже в приказательном порядке «Вы хоть объявление по громкой связи дайте, может есть врач в помещении», только после этого минут через 7 дали объявление всего один раз, которое могли просто не услышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 14:18

12 минут это вечность!! Долго скорая ехала, учитывая что рядом и областная больница, и нефтяник...жалко мужчину, соболезнование родным ...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
29 сен 2014 в 16:20

Интересно, наверно предполагает, что машина скорой летает по пробкам!

амина
29 сен 2014 в 19:24

Очень жаль мужчину,,,,,,,,аж прослезилась.

Гость
29 сен 2014 в 19:59

Мужчина умер на глазах у своей дочери, внучки и кто то еще из родственников был рядом.

До сих пор не выходит эта ситуация из головы. Я хотела уйти раньше, как только приехала скорая, но дочка попросила остаться и дождаться, чтобы узнать что станет с дедушкой. Она за него очень сильно переживала. Сынок мой так и не понял, почему упал дедушка и не было врачей так долго. Когда сказали, что он умер, мы с дочкой вышли из магазина со слезами на глазах. Вроде бы и не знаком нам, но до сих пор какая то пустота и горечь на душе.

мед
30 сен 2014 в 09:45

был тромб - скорая бы все равно не спасла !

Гость
29 сен 2014 в 16:21

Подстанция №3 ул. Суходольская, д. 25 располагается в двух (с небольшим) километрах от Ашана. Видимо врачи пешком шли...

ОТВЕТИТЬ
гость
29 сен 2014 в 22:16

На счет скорой...я на днях вызывала скорую ребенку...температура 39,5 они приехали через полтора часа...чему удивляться

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2014 в 12:10

Почему никто не обратил внимание, что девушка пишет: Скорая ехала 27 минут, по крайней мере, я столько времени засекла с момента, когда я увидела мужчину лежащим на полу и приездом скорой помощи.

Заметьте. 27 минут ЗАСЕКЛА с момента, когда увидела... ОНА САМА НЕ ПОЗВОНИЛА В СКОРУЮ. И видимо другие только позже позвонили. Как скорая должна была узнать, если ее не вызвали сразу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 15:04

Да жаль мужчину.да сердце наверное,вряд ли спасли его.

Гость
29 сен 2014 в 16:19

Соболезнования родственникам.
Суходольская, 25 - Подстанция №3
ближайшая (на мой взгляд дилетанта)

Гость
30 сен 2014 в 07:23

К больному ребенку с очень сильными болями в животе скорая 1,5 часа ехала!! Все хуже и хуже работают! Еще хамят! Теперь вообще не вижу смысла их вызывать, если есть машина проще самим уехать во 2 гор. больницу.

Гость
30 сен 2014 в 10:50

неправда. если сразу доставили бы в реанимацию то шансы были бы. У меня дядьку спасли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 14:36

А зачем вторая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 19:59

Я думаю объявления такого характера могли повторить хоть пару раз, но оно прозвучало один раз.Скорая ехала 27 минут, по крайней мере, я столько времени засекла с момента, когда я увидела мужчину лежащим на полу и приездом скорой помощи. Медбрат бежал к пациенту, это было видно сразу. Подбежал и начал проводить манипуляции. Врач подошел спустя минуту.Итог: мужчина умер. Слишком долго не было скорой помощи.Мужчина умер на глазах у своей дочери, внучки и кто то еще из родственников был рядом.

ОТВЕТИТЬ
555
29 сен 2014 в 21:25

скоро будет вообще не дождатся скорую, знакомый рассказывал у них не так давно карты топливные заблокировали деятели из Газпромнефти

ОТВЕТИТЬ
Олеся Мельник
2 окт 2014 в 11:22

Странная математика- человека не стало за каких-то несколько секунд,а чтобы боль притупилась, нужны годы...Время... Кто-то сказал: жизнь - страшная штука,от нее умирают, теперь я знаю как это,я видела этот страх в глазах человека, этот страх живет в сердце каждого, где-то глубоко, каждый боится уйти, уйти быстро, не успев ни с кем попрощаться, страх причинить близким боль, страх дальнейшей неизвестности, ведь никто не знает, что там,за той страшной гранью, которая называется - смерть. Человек ушел, а мы остались,остались скорбеть, остались помнить , остались жить и ничего уже не вернешь. А человек ушел... И это был мой папа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2014 в 12:44

Давайте говорить о том что некто из врачей не желает смерти пациенту, я не думая что они специально долго ехали или чай пили, виноватого всегда найти можно если захотеть.
Дорогие Тюменцы давайте пропускать скорые на наших оживленных улицах, жаловаться на некомпетентных врачей а не думать про себя "Я к нему больше не приду" - пусть не придет не кто и оказывать помощь если вы видите что кому то нужна (нужно только видеть.......

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Черных
2 окт 2014 в 13:10

Выражаю всем родным мое соболезнование. Пусть земля ему будет пухом. Я недавно все эти чувства испытала сама, да действительно ничего изменить нельзя, очень жаль. Я не нахожу слов, чтобы как-то немного утешить родных, боль конечно со временем притупится, но рана останется в сердце на всю оставшуюся жизнь. Моё глубокое вам соболезнование.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 окт 2014 в 06:58

Что за ересь вы несете, ну умер человек, больное сердце, все, (даже Христос) абсолютно все умирают. Ну стало плохо с сердцем, дома умарают каждый день сотни человек, почему не обсуждаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 16:00

Вашим деткам абы поговорить.. Что это дает? Где, да как.. Не имеет уже значения ничего... И ваши вопли на детках, это точно не решит... Надеяться надо на себЯ и родных, никто никому не нужен!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 15:39

а во 2-й городской тоже кто-то умер..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 16:40

В квартирах каждый день умирает по 5-10 человек, и тишина. А тут прям новость. Покойся с миром

мимо шёл
29 сен 2014 в 18:31

а что в торговых центрах нет своего медперсонала?

Олеся Мельник
2 окт 2014 в 11:21

27 сентября ушел человек. Ушел муж, папа, дедушка, брат,друг. Мне бы хотелось все изменить, вернуть тот день. Ушел человек, а память осталась и щемящая боль. И жизнь идет. Казалось , что мир замер, но нет - люди все так же спешат куда-то, солнце светит,дождь идет,день сменяет ночь, осень сменит зима, планета крутится, жизнь идет, но человек ушел. Дома все так же висят его вещи. Куртка все так же пахнет табаком и чем-то еще. Одиноко стоят тапочки. Даже мобильный телефон до сих пор работает, на него приходит рекламная рассылка, кажется,что вот он сейчас вернется с работы, забренчат ключи в дверном замке, он зайдет как всегда-шумный,высокий, но... человека нет,человек ушел. Говорят-время лечит, время...

Гость
2 окт 2014 в 12:23

О чем тут говорить,вызывала в 10часов вечера скорую ребенку 4,5 года с температурой 39,5. приехали через час. За это время и умереть можно,если так ночью ездять,то представляю как днем. кошмар.

Гость
2 окт 2014 в 13:08

Соболезнуем...

2 окт 2014 в 14:16

Живу в центре. Как-то пришлось вызывать скорую помощь, подскочило давление, было трудно дышать. Скорая прибыла через 40 минут. Осталась жива только чудом.

Гость
2 окт 2014 в 14:38

Только никто не пишет,что многие покупатели Ашана стояли и снимали на телефон,волосы дыбом от бессердечности..родственники рыдают,а тут доморощенные операторы с мобильниками

Гость
2 окт 2014 в 14:48

у меня тоже мама умирла дак они приехали через час если не больше и не спеша заходили, а вдруг они могли ее спасти они даже не пытались что то сделать, потом еще и милицию вызвали обвинили нас в избиении матери вобще ненормальные врачи если нам такую маму отправили всю изтыканую из больницы, то причем сдесь мы. а ребенку вызывали дак вобще приехали темпиратуру измерили выписали нам лекарства и все уехали хотя у них был полный чемодан лекарств тех что нам и выписали но ничего не дали и укола не поставили даже!.

Гость
2 окт 2014 в 18:47

Скорая едет долго! Проверено, подобный случай был со мной в Гудвине, в Техносиле. Мужик стоял и упал, народ ходит мимо как ни в чем не бывало. Сам стал оказывать помощь, еще один парень вызвал скорую... Возился с ним минут тридцать, тому уже полегчало,смог подняться, а скорой все не было Так и разошлись по домам, хорошо, что у пострадавшего был спазм сосудов, с инфарктом подручными бы не помогли.
Мораль - Наша жизнь не стоит и копейки, спасение утопающих....

ХХХ
2 окт 2014 в 20:11

Написать заявление на ненадлежащее принятие мер службой безопасности ТЦ, затребовать диск с записью произошедшего и взыскать в пользу семьи потерпевшего кругленькую сумму на содержание семьи потерпевшего. Заявление в полицию и прокуратуру одновременно. Привлечь телевидение для верности и достоверности.

Гость
3 окт 2014 в 22:25

что самое интересное скорая помощь находитя на ул. артамонова- это улица переходит в улицу менделеева пересекая пермякова. езды здесь 2 минуты, сам езжу- знаю. они только когда не надо под окнами с сиренами в 8 утра стоят,дабы пробки обьехать

Гость
6 окт 2014 в 00:45

просто никто уже не знает что делать до приезда скорой. как оказать первую помощь народ стал глупый и по ровнялся к америке ничего незнаю жду скорую хотя первую мед. помощь должен знать КАЖДЫЙ.

гость 2
6 окт 2014 в 09:41

люди, вам лишь бы языко потрепать...больше половины из Вас - это бездельники, которые сутками напролет в инете сидите и обсираете всех....сами на скорой работали? в больнице работали? правильно кто-то написал, что СП может и находилась на вызове по поводу АД 140\90....звонят и ноют давление поднялось, что делать? как-будто первый раз поднялось.....вот все аучились жаловаться на врачей, поэтому чтоб закрыть ваши рты, на ваши жалобы реагируют....и врачам становится пофиг на вас, вы нормально не можете вопросы решать....вы уверенны, что СП сидела на подстанции и не ехала в Ашан? вы там работали? когда вызова с задержкой и не успевают, и не только микрорайоны обслуживают, но и другие части города и район.....балаболы вы все почти тут.....хотите что-то изменить, то пишите президенту, министрам, пусть они меняют все...не скорая виновата во всем.... судя по вашим мыслям: "виноваты все, но не я"....
родственникам умершего соболезную, скорблю..царство ему небесное..

Гость
29 сен 2014 в 15:37

А че так долго ехала ск. Вед это щас на мжк!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2014 в 15:39

Событие ужасное, но в рамках городского масштаба - допустимая погрешность. Никто не ставит цель при внезапных ухудшениях здоровья выживаемость в 100%. И никто не будет из-за таких происшествий что-то кардинально менять в работе служб неотложной помощи. Любые перемены - это бюджетные траты, тогда как человеческая жизнь бесценна только на словах. Мои соболезнования родным и близким умершего.

Гость
29 сен 2014 в 15:39

это от цен. из-зс санкций пол России поляжет.

ОТВЕТИТЬ
777
29 сен 2014 в 14:28

Вот к чему привело повышение цен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2014 в 17:30

" не скажу про живых, а покойников мы бережём."

Гость
29 сен 2014 в 16:31

Во теперь не полиция и не пожарные виноваты во всем

Гость
29 сен 2014 в 15:42

санкции-цены-россия-смерть.

Загрузка...