25 мая понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Бесик
29 сен 2014 в 11:22

Кому - санкции, а кому - кормушка...

Доверяй себе
29 сен 2014 в 11:35

Вкушайте стабильности господа большими ложками, как говорится, а что то более съедобное и приемлое по цене, для вас не уготовано. Собственно ваше безразличие в качестве граждан, и ставит вас в все более сложную социальную ситуацию. Так, что все поделом

Гость
29 сен 2014 в 11:46

Бла, бла, бла... Что сказали?? Ну и дальше что? Выявили.. Надо контролировать. Так вперед!!! Че трещать то ни о чем. Если ди вчера купили по завышенным ценам, им завтра вернут?? Че вот дурь нести??

Гость
29 сен 2014 в 11:49

Пенсионеры уже переходят на "подножный корм". Говядина уже есть по 700рублей. проквасят и выбролсят..

Гость
29 сен 2014 в 11:59

Это только начало. Час расплаты еще впереди. Может это хоть для части граждан будет уроком.

Иосиф
29 сен 2014 в 12:14

ну да не то слово завышены, пример в кристалле краковская колбаса стоит 270 р за кг, а на Михайловском 680 р за кг, на михайловском совсем все дорого...

Гость
29 сен 2014 в 12:16

А почему никого до сих пор не расстреляли?

интересно
29 сен 2014 в 12:16

в какой стране работают Минсельхоз и УФАС по Тюменской области? По одной проблеме разная оценка. Для УФАС -повышение цен нормально . Как понял в Минсельхозе зарплату не подняли.

Гость
29 сен 2014 в 12:29

Стоимость сливочного масла "Скоробогатов" выросла на 40 процентов, после того как подросли цены на импортное масло.

Гость
29 сен 2014 в 12:34

скоро наверное будем только новостями питатся)))

Гость
29 сен 2014 в 12:49

Я сейчас в Питере, картофель здесь 89р. Так Что тюменцы радуйтесь нашим ценам )))

Гость
29 сен 2014 в 12:52

В магазинах "магнит" цены вообще непонятно как образуются,такие скачки на всё сразу рублей на 10-20,уже и фрукты дороговато покупать стало,про мясо вообще молчу.
Основное наше питание:картошка,макароны и крупы...взрослые то ладно,не привыкать,а как с детьми быть?Им ведь и фрукты нужны,и конфет хочется,и мясо подавай.Время придёт,опять в армии заголосят,что хлюпики с низким весом выросли,а виноват то кто в этом?Родители,которые и так без продыху работают или государство,которое не в состоянии навести порядок???

Гость
29 сен 2014 в 12:52

В магазинах "магнит" цены вообще непонятно как образуются,такие скачки на всё сразу рублей на 10-20,уже и фрукты дороговато покупать стало,про мясо вообще молчу.
Основное наше питание:картошка,макароны и крупы...взрослые то ладно,не привыкать,а как с детьми быть?Им ведь и фрукты нужны,и конфет хочется,и мясо подавай.Время придёт,опять в армии заголосят,что хлюпики с низким весом выросли,а виноват то кто в этом?Родители,которые и так без продыху работают или государство,которое не в состоянии навести порядок???

Маркуц Вилен
29 сен 2014 в 12:56

Верной дорогой идем товарищи! Вперед в Совок! - "архиважная задача – контролировать ситуацию и находить оптимальные пути решения возникающих проблем, предпринимая действенные меры" - КАКИЕ МЕРЫ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? У нас рыночная экономика, спрос рождает предложение. Начнешь контролировать- придется опять возвращаться к распределительной системе. Как вариант- продовольственные компенсации по примеру США, Американская программа льготной покупки продуктов (англ. Supplemental Nutrition Assistance Program) в виде пластиковых карточек для малообеспеченных слоев населения. Хотя бы для пенсионеров, по ним продуктовая инфляция бьет больше всего.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/849021.html

Гость
29 сен 2014 в 13:06

А где же обещанное наказание за завышение цен на продукты???? Люди-то как должны жить? Коммуналка уже всех задавила , сейчас продукты задавят и прочее , и прочее...а мы всё терпим.

Гость
29 сен 2014 в 13:16

Как трудно жить.

Гость
29 сен 2014 в 13:27

ну а что вы хотели...в этой стране нет ни нефти...ни газа...ни земли....на одних же скалах живем...вот и цены на продукты дорожають...

Гость
29 сен 2014 в 13:31

Думала новости пишут, а какие ж это новости?? Итак все видим!! А бабушки которые картошкой торгуют, тоже в ценах на санкции оглядываются??

29 сен 2014 в 14:00

куда смотрит родительский комитет??????,,))))))))))))))))

Гость
29 сен 2014 в 14:08

Сгущенное молоко за 2 месяца выросло с 35 руб за банку до 50 - получается рост 71% (молоко Оское на рынке "На Минской"), мясо заводского приготовления выросло с 370р за кг - до 600 рублей (хотя еще остаются вкрапления по 405-430 - видимо старых завозов). Губернатор...

Гость
29 сен 2014 в 14:26

Возмущению нет предела!!! Подорожало все. И коммуналка, и продукты, и услуги, и бензин уже 32 р с лишним,так же лекарства с ценником космическим особенно на детские препараты, в прочем детские товары у нас и так всегда стоят больше чем они того заслуживают. только вот непонятно отчего же зарплата в рост не идет совсем??????? Товарищ который пишет про Питер, не подскажете сколько там получают люди ЗП??? явно не 20 т.р. как у нас в среднем.
И это мы при том что мы находимся в непосредственной близости с нефте и газо добычей. Например тот же газ мы поставляем в Казахстан а он там в разы дешевле. Как же так?

Евген
29 сен 2014 в 14:35

Очень много корупции и понибратства в отраслях которые должны двигать экономику вперед, поэтому и топчимся на месте. А завышеными ценами нас не удивишь они в Тюм. обл. всегда завышены.

Гость
29 сен 2014 в 15:19

Только что купили сгущенку в монетке,цены начиная с 39руб за 270гр сгущенки Алексевская и до 52 руб других сгущенок, Мясо-свинина 249 руб, а вырезка-400руб.,куры охлажденные-124руб! Где вы находите мясо по 405 и 430,а уж тем более по 600 руб?

Гость
29 сен 2014 в 15:19

При всех жалобах на высокие цены,всегда обращаю внимание на корзинки людей в супермаркетах,чего там только нет,даже страшно за их здоровье.

ася
29 сен 2014 в 15:28

Голосуйте дальше. Так и будет. всё узурпировано. Никакого толку от ваших обсуждений. Они живут в другом мире.

гость
29 сен 2014 в 15:28

где вы мясо то по 600-700 рублей видели?

гость
29 сен 2014 в 15:29

что за бред? картошка 20 руб. на рынке. какое повышение цен?

Nemec
29 сен 2014 в 15:35

Для того, чтобы цена не росла, необходимо серьёзно увеличивать объёмы производства.
Что-то не видно комментов типа: "...еду в деревню строить свиноферму...".
Одни стоны....

Гость
29 сен 2014 в 15:40

странно, а недавно руководитель тюменского ФАС Шалободов заявлял что хоть цены на курицу повысились, но это нормально. так все-таки нормально это или нет?)))) или мы просто его не поняли, просто он сказал типа цены на курицу "нормально так" выросли))))

Гость
29 сен 2014 в 15:41

Так голосовали же за губернатора. Вот и ответ всем- повышения и еще раз повышения.Только за дороги радоваться надо на ул Респубдики, потому что они всем шишки ездят десятый раз переделывают, и так нормально было.

29 сен 2014 в 15:51

На все продукты накрутки бешеные..Товарищ Мэр города вы есть в городе?? Молоко 50 рублей как с этим жить, хлеб в Тюмени дорогой и не качественный,вода плохая.Рис,макароны перекупщики накручивают, фрукты качество плохое и дорого, рыбы нет!!!

Гость
29 сен 2014 в 15:53

В Магните, на Одесской, мясо за несколько месяцев на 100 рублей подорожало.Овощи в этом году тоже дорогие. про фрукты-вообще цены выше чем зимой были. продовцы говорят что не успевают к ценам привыкать.

29 сен 2014 в 15:55

Специально завышают цены криминал этнический на базах, по 200 процентов накрутки идут.

Гость
29 сен 2014 в 16:15

Ну не знаю, какая проблема - пошел вчера в ашан, купил отличнйших пельменей по цене 60р за кг (в магазинах врятли найдете пельмени дешевле 150р за полкило), купил 3 литра молока домик в деревне по 40 р за каждый, взял картошки дешевой, макарон развесных 20р за килограм, завтраков любятово сухих, гречки, хинкали развесные 68р за кг - итог рублей 600, еды мне, 1 хватит дней на 15 спокойно с разносолами. а если покупать у себя во дворе, то никакой зп на прокорм не хватит! Не нойти а покупайте тпм, где цены не завышены бездарными уравляюими!

Ворчун
29 сен 2014 в 17:18

Власти! Хватит ныть и заставлять производителей снижать цены! Повышайте зарплату и пенсии! А если вы не в состоянии этого сделать - выращивайте сами и продавайте.
Достойная зарплата и пенсия и пофиг на копеечные повышения!

Гость
29 сен 2014 в 18:10

Даже куриные "запчасти" под названием "Здоровая ферма " подорожали в два раза....

Гость
29 сен 2014 в 18:15

что же это за пельмени... из чего они?????))))))))))))

Гость
29 сен 2014 в 19:10

В "магнитах"постоянно выбрасывают ящики с испортившимися овощами и фруктами,потому что цены высокие,а товар скоропортящийся.Что за политика такая,нет чтобы сделать подешевле и всё продать,нет пусть лучше сгниёт и выбросим.

Cерега
29 сен 2014 в 21:35

Картофель на полях после уборки тракторами остается, отношение такое что и так его достаточно и хватает. Крупный картофель раскидан по всей дороге,по убранным полям и раздавлен машинами...А потом это все запахивают,как говорят местные жители чтоб не видно было всего этого. Бесхоз как был раньше так и остался.

Гость
29 сен 2014 в 21:54

Вам же нарисовал кандидат в губернаторы картинку будущего-лапти и тюря на завтрак обед и ужин. И вы рванули 86% голосов за него голосовать

Гость
29 сен 2014 в 21:55

А у меня картохи наросло!Никому не дам, все сам съем!

Фиолетовый житель Тюмени
29 сен 2014 в 22:01

А я в эти бич-маркеты вообще не хожу. Монетка и Магнит-там же одно гнилье, где вы там мясо и рыбу видели? А фрукты гнилые сотрудники магазинов даже не считают нужным отсортировать. Вам нужно-вы и сортируйте. А Роспотребнадзор преспокойно на это смотрит. Разве нормативы по качеству товара в продуктовом магазине отменили? Преспокойно выставляют ящики с гнильем, а вы роетесь в них, отбросах, да еще и деньги платите за то, чему место на помойке. Раз увидел-больше не пойду никогда

Владимир Викторович
30 сен 2014 в 01:15

Не пойму, чего все пыхтят о росте цен?
Вам же Дерьмократы еще в 90-х объясняли, что "Рынок отрегулирует всё". Однако они равнялись на Западный рынок, а у нас рынок "дикого капитализма", где все делается по сговору, отчасти производителей, да и перекупщиков. Им надо не менее 40-100% прибыли.

Гость
30 сен 2014 в 09:31

Где вы увидели РЫНОК? Цены уже давно диктует государство в образе "солнцеликого".

Антон
30 сен 2014 в 17:34

Ну да, может некоторые магазины и задирают цены, но этим сами себе же хуже делают, просто народ уйдет к конкурентам, ведь во многих магазинах цены то не повышаются. Так, что их жадность их и погубит

Гость
30 сен 2014 в 17:34

отродясь в магазинах картошку не покупали! По осени едем по деревням, закупаем пять мешков картошки и в подвал гаража - на хранение. Хватает на всю зиму. И обходится в копейки, и нашего производителя поддерживаем.
А то как посмотришь - по каким ценам "мытая" картошка в магазинах продается - может вам еще в каждую картофелину коктейльную трубочку воткнуть?

Козерог
1 окт 2014 в 08:34

Если на Михайловском дорогая говядина, купите ее на Пригородном. Рынок никто не отменял, можно просто покупать там где дешевле.

Гость
1 окт 2014 в 10:18

а чем Магнит на Одесской не нравится? Или те же дисконтные Монетки? смотря что и где покупать. Я в Монетках беру только овощи, растительное масло иногда молочку и бакалею. Ни разу не ошибся, все нормально было. А в Магните отличные овощи, мука крупы, сахар, выпечка - все прекрасно! и недорого, плюс ко всему еще постоянные акции и скидки, и по средам минус 10 %.

гость
1 окт 2014 в 14:50

кто тут писал про молоко в 50 рублей? сегодня купила по 28.