Город В тюменские колонии пытались доставить наркотики и алкоголь

В тюменские колонии пытались доставить наркотики и алкоголь

Сотрудники регионального УФСИН России на днях пресекли доставку запрещенных предметов в исправительные колонии №2 и №4, расположенные в Тюмени. В ИК строгого режима №2 в посылке на имя осужденного в кусках мыла обнаружили два свертка предположительно с наркотическим веществом. Если экспертиза установит, что в мыле действительно находился наркотик, то гражданин, который передал посылку, будет привлечен к уголовной ответственности.

В колонии общего режима №4 на внешнем периметре учреждения сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Тюменской области задержали молодых людей 1996 и 1989 годов рождения, у которых при себе было семь емкостей по 0,5 литра спиртосодержащей жидкости, приготовленные к перебросу. На них составлен административный протокол, сообщает пресс-служба Управления.

За попытки доставить в исправительные учреждения запрещенные предметы грозит административная и уголовная ответственность. Гражданам, совершающим попытки передачи запрещенных предметов, следует помнить, что своими действиями они существенно усугубляют положение и самих осужденных.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем