Город На инаугурации Якушеву подарили хомут, метлу, кнут и пряник

На инаугурации Якушеву подарили хомут, метлу, кнут и пряник

Торжественная церемония вступления в должность губернатора Тюменской области Владимира Якушева прошла вчера, 25 сентября. В зале филармонии собралось множество гостей.

По традиции, Владимир Якушев принес торжественную присягу, а затем председатель областного парламента Сергей Корепанов вручил ему знак губернатора, сообщается на сайте правительства региона.

В ответном слове Якушев отметил, что тот процент доверия, который получен на состоявшихся выборах – это уровень доверия всем трем губернаторам большой Тюменской области. Он поблагодарил глав ХМАО и ЯНАО Наталью Комарову и Дмитрия Кобылкина за поддержку, подчеркнув, что, по сути, выбирались все.

«Выборы для меня лично были первыми, несмотря на серьезный опыт государственной службы, потому это событие было ответственным шагом и серьезным испытанием. У нас действительно необычная область. Я убежден, что в сотрудничестве наших трех субъектов федерации – наша сила. Во время избирательной кампании прозвучало много вопросов. Предстоит большая работа. Уверен, сообща мы сможем решить существующие проблемы, чтобы оправдать все надежды и ожидания людей», – подчеркнул Владимир Якушев и поблагодарил всех жителей Югры, Ямала и Тюменской области за сделанный 14 сентября выбор.

В зале прозвучало приветствие от уральского полпреда Игоря Холманских. Также поздравить главу региона приехала большая группа депутатов Госдумы РФ. Гости, присутствовавшие на церемонии вступления в должность, сказали в адрес губернатора Тюменской области много добрых слов, напутствий. Не обошлось и без подарков. Целым комплектом оригинальных сувениров одарила Владимира Якушева делегация сенаторов (Юрий Неелов, Степан Киричук и Михаил Пономарев). «Губернаторский» хомут, метлу (чтобы мести по-новому, но не забывать о прошлом), зеркало, как средство от «звездной болезни», а также пресловутые кнут и пряник, без которых политики не бывает.

Выборы губернатора Тюменской области состоялись 14 сентября. Владимир Якушев одержал победу, набрав 86,56 процента голосов избирателей.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем