Город В Тюмени сняли первую часть сериала про зомби

В Тюмени сняли первую часть сериала про зомби

В среду, 24 сентября, в Тюмени прошла презентация фильма «Эвакуация». Автором проекта выступил бывший тележурналист, директор студии Mamontov Production Роман Мамонтов. Сейчас он планирует заняться поиском продюсеров, чтобы превратить короткометражку в полноценный телевизионный сериал.

Сюжет у фильма не из простых. Действие происходит в Тюмени, в 2034 году. Город заражен вирусом, который превращает людей в зомби. В Сибирь прибывает группа канадских рейнджеров, которая эвакуирует ученого из зоны заражения, однако ей приходится столкнуться с противостоянием ополченцев – людей, которые желают остаться в городе по своим собственным причинам.

Съемки проходили в Тюмени прошлой осенью в парке Оловянникова. Режиссерами выступили москвичка Анита Берханэ и британец Джон Дэвид Клифф. Главные мужские роли достались актерам Свердловского академического театра драмы Василию Бичеву и Александру Кускову. Женские роли первого плана исполняют артистка театра «Мимикрия» Полина Карабчикова и модель Екатерина Лукьяненко. Остальные роли играли непрофессионалы, что в некоторой степени изменило саму картину. Так, рейнджеры прибыли именно из Канады, поскольку у страйкбольного клуба, который принял участие в съемках, имелась форма с флагами именно этой страны.

Вникнуть во все тонкости «зомбоистории» за время просмотра «пилотной» 17-минутной серии довольно сложно, однако первая серия должна создать интригу, а не раскрыть все тайны. «Эвакуация» – это не аналог «Техасской резни бензопилой», а драматическая история, в которой есть место и любовной линии, и этическим вопросам.

«Зомби – это, конечно, метафора, – пояснил Роман Мамонтов. – Мы хотели показать, что катастрофа может прийти в любой город, и в любой ситуации важно остаться людьми».

Отметим, что примерно через две недели «Эвакуация» появится в интернет-пространстве. Авторы фильма ждут отзывов от тюменцев.

Фото: Фото Ярослава Ярового
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем