25 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
Гость
25 сен 2014 в 10:36

"Оксана Трухманова, переехавшая вместе с семьей из Донецка, – инженер ПТО со стажем, среди предложенных вакансий искала ту, где бы предоставлялось жилье"
Оксана, если найдете такую, подскажите где искали, а-то я ни разу не сталкивалась с такими бонусами для инженеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 13:45

я инженер- технолог с 13 стажем нафиг никому не нужен. простоял в центре занятости ни одной вакансии не предложили только торговля. думал выучусь у них хоть на автобус, так денег на обучение и не выделили... как говорят бей своих чтоб чужие боялись!!!

Фото пользователя
25 сен 2014 в 10:20

Кто хочет работать, тот найдёт для себя нужное...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2014 в 13:54

Господа работодатели, возьмите меня, водителя-профи с 35 летним стажем на работу. Жильём обеспечен. Могу на своёй легковой машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость777
26 сен 2014 в 06:49

Общался с украинскими беженцами лично.
Приехали сюда, тут видимо какие то родственники есть, помогли им снять квартиру. Сейчас они ищут работу. Кто то ему работу предлагал за 25 тыс. Отказался. Якобы мне за квартиру только 20 в мес платить.
Ну, уважаемые, с чего то же надо начинать. Никто вам сразу 40-50 платить не будет.
Мы бы и сами рады в своем городе за 40 тыс работать, но увы. А вам все и сразу.

Гость
25 сен 2014 в 13:24

Все хотят жилье, поскольку нуждаются в нем. Нет справедливости! В своей стране как "Фигаро здесь, Фигаро там" по съемным квартирам да комнатам носятся. У нас коллеги с кургана приезжают на работу, жить негде, снимают квартиры по 15 тыс, при зп около 20, что же им теперь переучиваться чтоб работодатель угол выделил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 12:39

они сюда ехали думали нефтяной край - зарплаты огромные по 100 тыщ) приехали а тут зп 15000))

Гость
26 сен 2014 в 07:53

как заметно комментаторы делятся на две составляющие... Кто ищет варианты решения проблем или сочувствует - заметно, что люди позитивные и судя по всему успешные (я убираю из этого числа нескольких троллей), и те кто ядом прямо истекает - возьмем затюменку, всем уже известную своим нытьем - из ветки в ветку она муссирует базар о том, как жить тяжело, как у нее самой, подруги, тети, знакомой, знакомой соседки и пррр сплошь и рядом череда неприятностей и сплошное попадалово!
Мне вот что интересно - ладно, я чисто логически понимаю зачем писать хвалебные комменты
я не понимаю, кто платит за подобное нытье?

Гость
25 сен 2014 в 10:24

Почему же местным не предлагают " выгодные условия" и зарплату???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 10:46

Ребята, Тюмень хороший город, работайте здесь, живите, понемногу устраивайтесь. И дай вам Бог когда-нибудь вернуться домой, но только тогда когда там уже не будет бандерлогов и не будет войны...

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
25 сен 2014 в 14:19

Вот народ вы чё тут расфилософствовались, местные просто заевшиеся и не хотят работать, либо бухают, мне вот на работу надо крутых инженеров по гидравлической технике, так их просто нет в природе. Вот один пишет господа бла бла бла могу то се, а что же не написал про то что сколько тебе з/п надо??? рублей 70 не бось... меняйте люди свое отношение к жизни и окружающим тогда и работа будет и жизнь пойдет мимо центра занятости....

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 сен 2014 в 11:15

Украина у нас в приоритетных, что за страна такая, для них все условия и жилье и работа, а большая часть жителей на грани....чернота пользуется всеми льготами, МСК получают.. .посмотрите вокруг....люди на грани выживания
.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 сен 2014 в 11:05

Из ментов хорошие работники после 00.00 получатся.И как им водителями работать без российских прав и незнания города?

Гость
25 сен 2014 в 11:16

Ага, почему жилье не предоставляют местным

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 16:51

Да уж, хотят эти беженцы работать....не смешите!!! Я работаю на крупном предприятии, так вот, к нам пришли беженцы, женщина на третий день работы явилась готовая в стельку, соответственно её уволили! Вторая женщина просто пропала, подали в розыск, нашли - бухает!!!! парень молодой придерживается такой политики - я это делать не буду, то делать не стану, все вопросы не в моей компетенции и т.д., главное мне денег побольше платите!!! Его мать получила квартиру 2х комнатную, на троих (мать, отец, и 30ти летний сын), за нее они ни копейки не платят, я ему вопрос задаю - как вы за жилье должны платить, на каких условиях? а он мне в открытую - мне пофиг, я платить за нее не собираюсь!!!! И где справедливость спрашивается????? Мы вот с мужем, свою квартиру снимаем, причем много лет, и никто в нашей стране не собирается Нам Русским помогать, от этого и обидно(((( А этим все на блюдечке, с голубой каемочкой!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 19:42

Интересно,а беженцы и "новые русские" крымчане будут защищать Россию,в случае "горячей" войны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 11:12

что то сомневаюсь я что нахлебники вдруг работать побегут дабы прокормить свои семьи....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 14:33

Местные работать нифига не хотят, только комменты могут писать в интернете. Я местный, но рад что Мы не на месте беженцев ( Без обид)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 11:37

им нужна такая работа, чтобы на работу не ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 12:14

Да никто не собирается из них работать, не смешите народ. Сколько всего предлагают - от всего нос воротят. Зачем пахать, если кругом для них халява. Может, кто и хочет устроиться на работу, таких единицы, так зарплату хотят запредельную и сразу начальниками быть. Это наши власти и предприятия стараются для дармоедом, чтобы дать сладкое место, чтобы не сидели на шее у государства.

ОТВЕТИТЬ
гостья
25 сен 2014 в 17:03

У меня много родственников и друзей по всем регионам нашей страны(бывшей СССР).Самые трудолюбивые и гостеприимные люди живут в Тюмени.Именно местные сибиряки!Зажравшиеся и ленивые,как тут говорят,это приехавшие за длинным рублём.Они не любят этот город,климат,горожан.Им чужды даже общечеловеческие каноны.Тому пример торговля и пассажирский автотранспорт.Никто из местных не отказался бы от работы с предоставлением жилья или компенсации за оное.Если в коллективе с большинством приезжих хорошие заработки,то местных просто выживают.Поглядите на работающих таджиков - не шевелятся и на них не смеют гавкать,а с местного семь шкур спустят,чтобы бегом всё успевал.

ОТВЕТИТЬ
(За)Тюменка
25 сен 2014 в 20:41

Я не против помощи людям, попавшим в трудное положение. Я против того, чтобы эти люди хаяли мою страну, моих соотечественников, при этом требовали для себя супер-пупер внимания и привилегий. Я считаю, если они называют Россию захватчицей, окупанткой и пр. словами, а поют дифирамбы Европе и США- то пусть туда и бегут. Это же простоя логика: если там лучше, чего вы приперлись к нам? Почему у нас к своему населению относятся как к ненужным людям.

ОТВЕТИТЬ
Добрый_татарин
25 сен 2014 в 13:17

Не давно по первому каналу видел отрывок о том что Потемкин как бы построил малороссию (теперь новороссия) и крым с крымскими татарами без войны присоединил.! и крым снова наш )))
А по поводу работы, так она есть в Тюмени и ее много а желающих работать нет, есть много желающих получать деньги но работать ни кто не хочет..... те кто хочет работать так их и палкой не выгонишь с рабочего места,
а беженцы те которые не устраиваются сдесь на работу, так только те у кого там что то осталось и они еще в надежде вернуться туда и продолжить жить,
пишу это из опыта, уже со многими удалось поработать и пообщаться! Поверьте им сложнее тут и они не стонут (по крайней мере открыто) как это делает местное население

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
25 сен 2014 в 12:22

Факт таких привилегий для беженцев говорит о прямой вине России в этом конфликте, если у кого-то еще были сомнения.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 сен 2014 в 08:47

и стонет и стонет земля тюменская,а что интересно будет когда "рванёт" казахстан. назарбаев не вечный. И беженцы хлынут не в ростовскую область. Так-что это так-лёгкая разминочка перед АРМАГЕДОНОМ. ещё один фугас-белорусия но она далеко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 12:42

воевать не могут значит работать будут

Елена
25 сен 2014 в 13:01

Какая вина,о чем это вы? Давайте головы склоним,пусть пользуются всеми привилегиями,а нам и так удобно,мы привыкли

Гость
25 сен 2014 в 13:18

Займут чье то место. Местные без работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 13:43

КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮДИ НА ГРАНИ ВЫЖИВАНИЯ. ЕСЛИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ НЕТ ЧЕРНОЙ ИКРЫ. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО КУШАТЬ НЕЧЕГО, РАБОТАЙТЕ ГОСПОДА

Гость
26 сен 2014 в 06:28

а мы никак не заслуживаем мы на своей земле....а им если не нравится пусть уезжают

мисс Марпл
26 сен 2014 в 09:28

А я с удовольствием пошла бы работать депутатом, а что? зарплата меня вполне устраивает, законы принимать умею, да и человек я честный и справедливый.

Гость
27 сен 2014 в 10:19

на родине потому что не айссс

гость
27 сен 2014 в 20:42

у меня сын сварщиком работает. у них двое в бригаде с украины. говорит, нормальные, работящие парни. один семейный, второй холостой. оба жилье снимают. работают без закидонов и нытья, что им кто-то что-то должен. так вот, сыну и его мнению у я больше верю чем нытикам с сайта

Гость
30 сен 2014 в 22:51

Хохла не кормить, работа на условиях рынка и после русского, не кормить, сострадание - частный случай, не делаейте их вашим личным, они нам "не друзья" ...

Гость
30 сен 2014 в 22:50

Хохла не брать на работу, только честно, на условиях рынка, не кормить, сострадание - частный случай, не делаейте их вашим личным, они нам "не друзья" ...

КАИ
26 сен 2014 в 11:52

Кстати многие молодые украинки профессию меняют, переезжая в Москву и прочие города)))

Загрузка...