Город Новое приложение поможет тюменцам следить за оценками детей

Новое приложение поможет тюменцам следить за оценками детей

В Тюмени в связи с прошедшей IT-неделей подводятся итоги реализации электронного правительства. По последним данным 19,5 процента жителей региона зарегистрированы на едином портале государственных услуг. Как отмечают в информационно-образовательном центре, результат высок, но по факту использование электронных услуг превышает этот показатель за счет большого количества региональных сервисов, не требующих личного кабинета на ЕПГУ, например, запись на прием к врачу через Интернет. В нынешнем году ей воспользовались более 250 тысяч граждан. А личный кабинет ТРИЦ насчитывает 61 471 пользователя. Платежи через Интернет за услуги ЖКХ с 2012 года выросли в более чем два с половиной раза. Такая ситуация наблюдается и в остальных сферах жизни граждан.

Узнать подробнее о государственных услугах в электронном виде можно по телефону 8-800-100-12-90 (звонок бесплатный) и на сайте.

Положительная реакция населения на перевод государственных услуг в электронный вид приводит к новой волне решений. На очереди выпуск мобильных платформ «Образование72» и «ЖКХ72». Предполагается, что с помощью них можно будет просматривать расписание, контролировать посещаемость и успеваемость ребенка, формировать квитанции и оплачивать услуги ЖКХ.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем