Город Тюмень перейдет на подземные источники водоснабжения

Тюмень перейдет на подземные источники водоснабжения

Тему качественного водоснабжения в Тюмени поднял вчера, 23 сентября, в прямом эфире на телеканале «Россия-24» глава администрации города Александр Моор. «Я бы хотел, чтобы у каждого жителя города из крана шла чистая питьевая вода, но для этого еще многое предстоит сделать. В этом году мы приступаем к разработке схемы водоснабжения, водоотведения. У нас будут серьезные изменения», – заявил глава мэрии.

Александр Моор отметил, что сегодня 70 процентов воды для города поступает из реки Тура и 30% – из подземных источников. «Качество воды в реке не улучшается, иногда в феврале она начинает издавать неприятный запах. Есть принципиальное решение о переходе на подземные источники. Это позволит изменить пропорцию – 70% получать из-под земли», – добавил он.

Также сегодня рассматриваются современные технологии водоочистки. По словам главы администрации города, существуют разные технологии. Это вопрос цены и целесообразности.

Напомним, о том, что перевод на подземные источники решит проблему водоснабжения областного центра раз и навсегда, говорили еще в декабре прошлого года.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем