Город Раскрыто убийство девушки, труп которой нашли в подвале винзавода

Раскрыто убийство девушки, труп которой нашли в подвале винзавода

В Тюменской области раскрыто убийство местной жительницы, тело которой в начале месяца обнаружили в подвальном помещении заброшенного виноводческогого завода в Тобольске. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Напомним, труп с гнилостными изменениями нашли 5 сентября около 18 часов. Эксперты обнаружили на теле признаки насильственной смерти – открытую черепно-мозговую травму.

Тогда личность убитой установить не удалось, но после того, как в СМИ появились сообщение о страшной находке и фото личных вещей девушки, ее опознали родственники, проживающие в селе Ермаково в Тобольском районе, сообщает региональное Следственное управление СК РФ.

Вскоре удалось выйти на след преступника. Им оказался 26-летний местный житель, на момент расследования данного уголовного дела отбывающий наказание в ИК-6 за угон автомобиля. Следствием собраны неопровержимые доказательства его причастности к совершению убийства.

В ходе допроса он рассказал, что познакомился с 29-летней девушкой 13 июля нынешнего года. Они вместе выпивали в заброшенном здании винзавода. Во время посиделок между ними произошла ссора, в ходе которой молодой человек несколько раз ударил новую знакомую по рукам и голове, отчего та упала на землю. Затем злоумышленник схватил кирпич и не менее семи раз снова ударил им по голове потерпевшей. От полученных травм девушка скончалась. Молодой человек скрылся с места преступления, а на следующий день, 14 июля, был арестован в зале Тобольского городского суда за угон.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем