Город Алексей Райдер: мы объяснили родителям, что ЕГЭ – это неплохо

Алексей Райдер: мы объяснили родителям, что ЕГЭ – это неплохо

В Тюменской области второй год подряд организуют общеобластные родительские собрания. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

В прошлом году в области провели три таких собрания. На последнем присутствовали чуть более двух с половиной тысяч человек. Оборудованные студии есть в каждом муниципалитете, а в зале департамента образовании и науки Тюменской области собираются родители детей из городских школ. Общение проходит в режиме видеоконференцсвязи, затрагиваются различные темы. Так, через две недели состоится встреча с родителями старшеклассников на тему проведения ЕГЭ в 2015 году.

«Взрослые ЕГЭ не сдавали и некоторые из них не знают, что эта за процедура, они начитались в СМИ о том, что ЕГЭ – это плохо. А желая детям лучшего, взрослые поддерживают общее запугивание ребенка тем, что он ЕГЭ не сдаст. Благодаря нашему проекту «ЕГЭ – мой старт к успеху!» родители поняли, что сама процедура не так строга и поддержали детей», – сказал Райдер.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем