17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

Алексей
23 сен 2014 в 15:04

Давить надо было легковушку, а не ехать на тротуар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 15:08

мне одному кажется что очень много куриц на машинах ездит

ОТВЕТИТЬ
207
23 сен 2014 в 15:09

То есть водитель автобус спасал, а то что на тротуаре люди могли быть это как бы ничего, давить их!? Зачем такие маневры? Если она д..а, пусть бы била свою машину и автобус, люди бы не пострадали, а так просто случайность что на тротуаре никого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 15:19

а как она еще могла повернуть налево, если по выделенке ездить нельзя, а прерывистые линии для перестроения нарисованы у самого повороты?

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
23 сен 2014 в 15:19

А чё все бабы как бабы, а моя Богиня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 15:19

Мне одному кажется,что нелепые аварии в последнее время устраивают только женщины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 15:30

Женщина,которая поворачивала во двор,видимо не причём... Поменьше эмоций,больше объективности.

ОТВЕТИТЬ
207
23 сен 2014 в 15:32

А вообще для поворота направо не надо никого подрезать, примерно за 10-15 метров до поворота разметкой указано где можно перестроится на полосу для Автобусов и потом повернуть направо! Просто надо смотреть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 15:33

Я за выделенные полосы!
Только вот водители на личных авто считают, что в общественном транспорте едут второсортные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 15:34

Не знаю куда смотрит ГАИ, но на Широтной утром почти вся выделенная полоса занята автомобилями.

ОТВЕТИТЬ
рабочий
23 сен 2014 в 15:42

даешь видео...там рассудим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кто виноват.

Гость
23 сен 2014 в 15:45

ОЧЕНЬ ЧАСТО аварии около этого перекрестка стали происходить. Не пора ли пересмотреть порядок проезда и перехода. Все таки - перекресток двух больших центральных улиц.

ОТВЕТИТЬ
крокодильчик
23 сен 2014 в 15:46

Вот я тоже каждый день поворачиваю со второй полосы на право на республике во двор, крайне не удобно нарисовали разметку для перестроения, получается или нарушать и на сплошной поворачивать или прямо со второй полосы во двор. А те кто удивляется как со второй полосы можно свернуть во двор, вы на республике хоть раз ездили вообще?

ОТВЕТИТЬ
Дедуктив
23 сен 2014 в 15:52

Три восьмерочки и машинка среднего класса, скорее всего жена одного из тюменских ИГИБДД. Не надо быть гением,что бы понять откуда ВУ у нее.

23 сен 2014 в 16:07

Я, женщина, но скажу откровенно:" женщины-автовладелицы! если не умеете водить- сидите дома или найдите того, кто будет вас возить на переднем сидении!" Мало того, что поворачивала со среднего ряда, так еще и не написано, что везла малыша в машине. Если своя жизнь не дорога, о ребенке подумала бы, прежде,чем садиться за руль с купленными правами.
и вообще- не сдал с первого раза на права- приходи через 10 лет! на дороге второй попытки не будет
Водитель автобуса- молодец, пожалел нерадивую мамашу

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 16:09

машина красная?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 16:10

"Чтобы избежать столкновения, водитель общественного транспорта выехал на тротуар, но предотвратить ДТП у него не получилось."
Зашебись. Давай, дави пешеходов, чтобы "избежать столкновения". Пискулин, ты чему своих подчиненных учишь? У тебя служба безопасности дорожного движения где, вообще?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2014 в 16:12

Я сама видела последствия этой аварии. Девушка из КИА везла в машине младенца. Его надо было давить?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2014 в 16:13

Уважаемые водители мужчины, давайте не будем оскорблять водителей женского пола, так как и ваш брат иногда такие номера на дороге выкидывает, что ой-е-ей!!! И еще интересно с какой скоростью двигался автобус что для избежания ДТП ему пришлось ВЫЛЕТАТЬ на тротуар??? То что выделили полосы для маршрутных авто это конечно плюс только вот необходимо еще и скорость их контролировать как то.В спешке по сбору денег страдают пассажиры которые их же и платят кстати а качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего!!!

Гость
23 сен 2014 в 16:15

Видела эту аварию...Живу в этом доме. СПАСИБО (в кавычках) разметке и тем, кто ее делал (одним местом)!!! Сама постоянно рискую, сворачивая во двор. Либо нужно пересекать сплошную "А", либо тупо стоять с поворотником,слушая сигналы и все автобусы пропускать, либо опять же нарушая правила заранее ехать по "А"! Жесть.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
23 сен 2014 в 16:17

ГИБДД привлечь к внеочередной проверке знаний у водителя легковушки. Наверняка ее сняла камера видионаблюдения, авторегистратор....Не сдаст,-лишить ее прав на всю оставшуюся жизнь.

Гость
23 сен 2014 в 16:22

брехня автобус виноват

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 сен 2014 в 16:37

Разметку для перестроения надо за 50-100 метров рисовать (как предупредительные знаки в нас.пункте по ПДД), а не за 5-10, иначе такие неожиданности будут на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
Лелик
23 сен 2014 в 16:39

Такая классная задумка про выделенки, но есть же умники, все равно по ним ездят. В этом конкретном случае, женщина, конечно, виновата. Но обычно по выделенным полосам мужчины ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 16:39

И такая ситуация с разметкой не только на Республики, но и на Широтной, разметка безобразная! Один раз попробовала по правилам повернуть во двор, так меня чуть не снес торопыга по выделенке, теперь метров 10 перед поворотом нарушаю. Так что не все так однозначно.

Гость
23 сен 2014 в 16:41

И вообще кто кого подрезал еще вопрос, ведь автобус трогался с места, а легковая ехала. Да, у автобуса преимущество, но никто не отменял обязательства посмотреть в зеркало.

ОТВЕТИТЬ
Долой автопром!
23 сен 2014 в 16:45

Еще каких-то сто лет назад самым страшным ДТП было стать укушенным лошадью, а сейчас женщины на КИА подрезают автобусы? Срамота!
По коням, братцы! По коням!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 16:53

Вообще отделить автобусную полосу пластиковыми ограждениями, как на московском, и ограничение ввести для них 40км/ч, и пусть ездят по своей полосе друг за другом и никуда не торопятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 17:07

Давайте запретим общественный транспорт, и проблема ДТП исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 17:14

Кроме разметки надо знать правила ДД.
А вот автобус наверняка ехал очень быстро.
Хоть кто нибудь придумал ограничители скорости на общественный транспорт.

Гость
23 сен 2014 в 17:19

"Бедный" водитель автобуса, как всегда его подрезали, ему помешали!!! А на самом деле наверно просто не пропустил как обычно!!! Живу на Широтной, страшно домой поворачивать, так как разделительная разметка для поворота на право разнесена практически за 0.5 метра до поворота, а по волшебной полосе А, летят автобусы никого не пропуская!!! Доблестные правители Тюменской области и Тюмени подумайте о населении живущем в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 17:31

У автобуса номер чтоли с449тк ???

Гость
23 сен 2014 в 17:57

если кто не умеет ездить пусть отдаст права обратно в гаи. прерывистые линии очень часто нанесены как на широтной так и на республике. если в голове нет мысли что нужно перестроится не за 10 метров а метров за 30 да хоть 50 и смотреть в зеркала, ваша проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 18:02

Женщины, женщины... А кто их учит то? Вы же мужики и учите!!! Вывод???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 18:15

Как ввели полосы для автобусов, просто нарадоваться не могу. Движение стало более организованным, я сам водитель и домой стал приезжать быстрее.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 18:18

знаете, на прошлой неделе попала в нелепое ДТП (при повороте налево на перекрестке с ул. Велижанской на ул. Ватутина - была свободная дорога совершенно свободная, настолько свободная, что я даже была удивлена..., и пока я трогаясь с перекрестка и повернув голову направо (чтобы еще раз убедиться, что и там точно никого нет) и повернув ее обратно - налево (это секунды) -мимо меня прошуршал автомобиль, откуда он взялся я честно так и не поняла (очевидно выехал с ближайшего выезда со двора, а до ближайшего метров 100 - 200 и полетел и конечно не видел, что я уже пересекла правую полосу. по ПДД конечно моя вина получается, но вот по совести и всем понятиям виноват был водитель той иномарки (мужчина между прочим, еще сказал мне "ведь никого не было на дороге, дорога же свободная была") - и вот как ездить, когда такие "абсурды" на дороге происходят...
так что хватит валить всю вину на женщин - все хороши, за рулем водитель в первую очередь...

ОТВЕТИТЬ
Men
23 сен 2014 в 18:29

Не должно быть на выделенках перестроение у самого поворота! А что мы видим по разметке.... что перестроение предусмотрено у самого поворота! Вот вам и последствия, это только начало таких аварий... И за разметки нельзя зарание перестроиться для поворота, а если ещё автобусы идут друг за другом то пока водитель пропустит их у заветного места... зади уже собирается такое столпотворение и от этого пробки ещё больше на перекрёстках становятся!!!

Гость
23 сен 2014 в 18:45

НА ВРЕМЯ РЕМОНТА АВТО КИА, НАШ ГОРОД СТАНЕТ ЧУТЬ БЕЗОПАСНЕЕ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 18:46

нет вот пишут в статье что подрезала легковушка и обязательно надо подчеркнуть что за рулем была женщина. Можно было просто написать что виноват водитель машины, как буд то прям никто не поймет что машина подрезала, но нет же надо выделить женщину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 18:49

щща к...цы заклюют автобусника! держись водитель ! всё правельно сделал!

Гость
23 сен 2014 в 19:26

Вывод один. Хочешь безопасно повернуть во двор, перестройся заранее через сплошную! Лично сам так и делаю. Прерывистые полосы совершенно неадекватно нанесены. ИМХО. Безопасность дороже ПДД!

Иван
23 сен 2014 в 19:28

Я вот думаю что за рулем автобусов да и грузовых автомобилей прежде всего находятся профессионалы,а они как раньше учили водителей прежде всего должны предвидеть ситуацию а не лететь сломя голову и нырять из ряда в ряд,а мы что,мы чайники нам можно простить некоторые погрешности вождения хоть женщин хоть мужчин,хотя многие чайники утрут нос горешоферам.Я вообще не понимаю куда можно лететь ты ведь на работе,можно понять спецслужбы или различные аварийки спешащие на вызов,но здесь то куда спешить,на месте гаи нужно лишать таких шоферов для начала месяца на три не взирая на то формально он прав или нет,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 19:32

На прошедшей недели трижды был очевидцем как из крайнего правого ряда водители поворачивали налево, подрезая двигавшихся прямо... С великой печалью не могу не отметить, что во всех трех случаях нарушителями были женщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 20:41

Выезжать на тротуар,чтобы избежать столкновения стало обыденным делом,а для автолюбителей героизмом.

ОТВЕТИТЬ
мама
23 сен 2014 в 20:53

всегда говорю дочери-когда переходишь дорогу всегда смотри кто за рулём,если тётя,то дождись,пока она уедет.Дочери 7 лет.Ведь постоянно женщины не пропускают на переходах,всегда,не успевают тормозить,вчера чуть не наехала-вылетела даже не обратила внимания на пешеходов и безо всяких поворотников повернула и дальше погнала(статус обязывает-машина за миллион).Мужчины пропускают всегда,и кавказцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 21:01

Разметка на выделенке для поворотов нарисована некорректно! Не нарушать и попасть в аварию или нарушить (перестраиваясь, заранее) и избежать аварийной ситуации, но попасть под штраф??! Толи еще будет… камеры, еще не настроили…

Гость
23 сен 2014 в 21:03

Ехал как то по своему ряду, вдоль выделенки на Широтной, а водятел автобуса решил нырнуть в мой ряд, не глядя! Я ему посигналил, дак он напугался и резко отвернул, чуть не в тротуар с перепугу! Так что тоже они гоняют и не смотрят куда! Видео покажите если есть у кого!

Обнаглели уже
23 сен 2014 в 22:00

Водители автобусов охр***ли уже, они думают, что им можно все, и с крайней левой полосы сразу переехать на правую к остановке, и на мигающий зеленый мчаться на всех парусах, и сразу с остановок выворачивать на среднюю полосу. Даже и сейчас когда им сделали отдельную полосу они умудряются обгонять друг друга по другим полосам, а еще и водители легковушек виноваты, вот пусть автобусники сначала повторят правила ПДД, они людей возят, а не дрова, столько уже аварий с участием общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 22:12

Просто надо женщинам не довать учится на прова и на дорогах станет лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 22:35

поднимите тротуары на метр над проезжей частью, пусть автобусы там внизу ездят и только на остановках выныривают, а машины вообще в центр города пускать не надо... уже четвертый случай в Тюмени, когда на тротуар кто-то вылетает. Повезло, что никого не сшибли. Мэру и губернатору надо чаще по Республики пешком гулять.

Гость
23 сен 2014 в 22:59

Кто бы что бы ни говорил - а самое главное что жертв нет. Это очень здорово.

Загрузка...