17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

Гость
23 сен 2014 в 16:09

машина красная?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 16:10

"Чтобы избежать столкновения, водитель общественного транспорта выехал на тротуар, но предотвратить ДТП у него не получилось."
Зашебись. Давай, дави пешеходов, чтобы "избежать столкновения". Пискулин, ты чему своих подчиненных учишь? У тебя служба безопасности дорожного движения где, вообще?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2014 в 16:12

Я сама видела последствия этой аварии. Девушка из КИА везла в машине младенца. Его надо было давить?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 сен 2014 в 16:13

Уважаемые водители мужчины, давайте не будем оскорблять водителей женского пола, так как и ваш брат иногда такие номера на дороге выкидывает, что ой-е-ей!!! И еще интересно с какой скоростью двигался автобус что для избежания ДТП ему пришлось ВЫЛЕТАТЬ на тротуар??? То что выделили полосы для маршрутных авто это конечно плюс только вот необходимо еще и скорость их контролировать как то.В спешке по сбору денег страдают пассажиры которые их же и платят кстати а качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего!!!

Гость
23 сен 2014 в 16:15

Видела эту аварию...Живу в этом доме. СПАСИБО (в кавычках) разметке и тем, кто ее делал (одним местом)!!! Сама постоянно рискую, сворачивая во двор. Либо нужно пересекать сплошную "А", либо тупо стоять с поворотником,слушая сигналы и все автобусы пропускать, либо опять же нарушая правила заранее ехать по "А"! Жесть.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
23 сен 2014 в 16:17

ГИБДД привлечь к внеочередной проверке знаний у водителя легковушки. Наверняка ее сняла камера видионаблюдения, авторегистратор....Не сдаст,-лишить ее прав на всю оставшуюся жизнь.

Гость
23 сен 2014 в 16:22

брехня автобус виноват

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 сен 2014 в 16:37

Разметку для перестроения надо за 50-100 метров рисовать (как предупредительные знаки в нас.пункте по ПДД), а не за 5-10, иначе такие неожиданности будут на каждом шагу.

ОТВЕТИТЬ
Лелик
23 сен 2014 в 16:39

Такая классная задумка про выделенки, но есть же умники, все равно по ним ездят. В этом конкретном случае, женщина, конечно, виновата. Но обычно по выделенным полосам мужчины ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 16:39

И такая ситуация с разметкой не только на Республики, но и на Широтной, разметка безобразная! Один раз попробовала по правилам повернуть во двор, так меня чуть не снес торопыга по выделенке, теперь метров 10 перед поворотом нарушаю. Так что не все так однозначно.

Гость
23 сен 2014 в 16:41

И вообще кто кого подрезал еще вопрос, ведь автобус трогался с места, а легковая ехала. Да, у автобуса преимущество, но никто не отменял обязательства посмотреть в зеркало.

ОТВЕТИТЬ
Долой автопром!
23 сен 2014 в 16:45

Еще каких-то сто лет назад самым страшным ДТП было стать укушенным лошадью, а сейчас женщины на КИА подрезают автобусы? Срамота!
По коням, братцы! По коням!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 16:53

Вообще отделить автобусную полосу пластиковыми ограждениями, как на московском, и ограничение ввести для них 40км/ч, и пусть ездят по своей полосе друг за другом и никуда не торопятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 17:07

Давайте запретим общественный транспорт, и проблема ДТП исчезнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 17:14

Кроме разметки надо знать правила ДД.
А вот автобус наверняка ехал очень быстро.
Хоть кто нибудь придумал ограничители скорости на общественный транспорт.

Гость
23 сен 2014 в 17:19

"Бедный" водитель автобуса, как всегда его подрезали, ему помешали!!! А на самом деле наверно просто не пропустил как обычно!!! Живу на Широтной, страшно домой поворачивать, так как разделительная разметка для поворота на право разнесена практически за 0.5 метра до поворота, а по волшебной полосе А, летят автобусы никого не пропуская!!! Доблестные правители Тюменской области и Тюмени подумайте о населении живущем в городе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 17:31

У автобуса номер чтоли с449тк ???

Гость
23 сен 2014 в 17:57

если кто не умеет ездить пусть отдаст права обратно в гаи. прерывистые линии очень часто нанесены как на широтной так и на республике. если в голове нет мысли что нужно перестроится не за 10 метров а метров за 30 да хоть 50 и смотреть в зеркала, ваша проблема

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 18:02

Женщины, женщины... А кто их учит то? Вы же мужики и учите!!! Вывод???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 18:15

Как ввели полосы для автобусов, просто нарадоваться не могу. Движение стало более организованным, я сам водитель и домой стал приезжать быстрее.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 18:18

знаете, на прошлой неделе попала в нелепое ДТП (при повороте налево на перекрестке с ул. Велижанской на ул. Ватутина - была свободная дорога совершенно свободная, настолько свободная, что я даже была удивлена..., и пока я трогаясь с перекрестка и повернув голову направо (чтобы еще раз убедиться, что и там точно никого нет) и повернув ее обратно - налево (это секунды) -мимо меня прошуршал автомобиль, откуда он взялся я честно так и не поняла (очевидно выехал с ближайшего выезда со двора, а до ближайшего метров 100 - 200 и полетел и конечно не видел, что я уже пересекла правую полосу. по ПДД конечно моя вина получается, но вот по совести и всем понятиям виноват был водитель той иномарки (мужчина между прочим, еще сказал мне "ведь никого не было на дороге, дорога же свободная была") - и вот как ездить, когда такие "абсурды" на дороге происходят...
так что хватит валить всю вину на женщин - все хороши, за рулем водитель в первую очередь...

ОТВЕТИТЬ
Men
23 сен 2014 в 18:29

Не должно быть на выделенках перестроение у самого поворота! А что мы видим по разметке.... что перестроение предусмотрено у самого поворота! Вот вам и последствия, это только начало таких аварий... И за разметки нельзя зарание перестроиться для поворота, а если ещё автобусы идут друг за другом то пока водитель пропустит их у заветного места... зади уже собирается такое столпотворение и от этого пробки ещё больше на перекрёстках становятся!!!

Гость
23 сен 2014 в 18:45

НА ВРЕМЯ РЕМОНТА АВТО КИА, НАШ ГОРОД СТАНЕТ ЧУТЬ БЕЗОПАСНЕЕ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 18:46

нет вот пишут в статье что подрезала легковушка и обязательно надо подчеркнуть что за рулем была женщина. Можно было просто написать что виноват водитель машины, как буд то прям никто не поймет что машина подрезала, но нет же надо выделить женщину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 18:49

щща к...цы заклюют автобусника! держись водитель ! всё правельно сделал!

Гость
23 сен 2014 в 19:26

Вывод один. Хочешь безопасно повернуть во двор, перестройся заранее через сплошную! Лично сам так и делаю. Прерывистые полосы совершенно неадекватно нанесены. ИМХО. Безопасность дороже ПДД!

Иван
23 сен 2014 в 19:28

Я вот думаю что за рулем автобусов да и грузовых автомобилей прежде всего находятся профессионалы,а они как раньше учили водителей прежде всего должны предвидеть ситуацию а не лететь сломя голову и нырять из ряда в ряд,а мы что,мы чайники нам можно простить некоторые погрешности вождения хоть женщин хоть мужчин,хотя многие чайники утрут нос горешоферам.Я вообще не понимаю куда можно лететь ты ведь на работе,можно понять спецслужбы или различные аварийки спешащие на вызов,но здесь то куда спешить,на месте гаи нужно лишать таких шоферов для начала месяца на три не взирая на то формально он прав или нет,

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 19:32

На прошедшей недели трижды был очевидцем как из крайнего правого ряда водители поворачивали налево, подрезая двигавшихся прямо... С великой печалью не могу не отметить, что во всех трех случаях нарушителями были женщины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 20:41

Выезжать на тротуар,чтобы избежать столкновения стало обыденным делом,а для автолюбителей героизмом.

ОТВЕТИТЬ
мама
23 сен 2014 в 20:53

всегда говорю дочери-когда переходишь дорогу всегда смотри кто за рулём,если тётя,то дождись,пока она уедет.Дочери 7 лет.Ведь постоянно женщины не пропускают на переходах,всегда,не успевают тормозить,вчера чуть не наехала-вылетела даже не обратила внимания на пешеходов и безо всяких поворотников повернула и дальше погнала(статус обязывает-машина за миллион).Мужчины пропускают всегда,и кавказцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 21:01

Разметка на выделенке для поворотов нарисована некорректно! Не нарушать и попасть в аварию или нарушить (перестраиваясь, заранее) и избежать аварийной ситуации, но попасть под штраф??! Толи еще будет… камеры, еще не настроили…

Гость
23 сен 2014 в 21:03

Ехал как то по своему ряду, вдоль выделенки на Широтной, а водятел автобуса решил нырнуть в мой ряд, не глядя! Я ему посигналил, дак он напугался и резко отвернул, чуть не в тротуар с перепугу! Так что тоже они гоняют и не смотрят куда! Видео покажите если есть у кого!

Обнаглели уже
23 сен 2014 в 22:00

Водители автобусов охр***ли уже, они думают, что им можно все, и с крайней левой полосы сразу переехать на правую к остановке, и на мигающий зеленый мчаться на всех парусах, и сразу с остановок выворачивать на среднюю полосу. Даже и сейчас когда им сделали отдельную полосу они умудряются обгонять друг друга по другим полосам, а еще и водители легковушек виноваты, вот пусть автобусники сначала повторят правила ПДД, они людей возят, а не дрова, столько уже аварий с участием общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 22:12

Просто надо женщинам не довать учится на прова и на дорогах станет лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 22:35

поднимите тротуары на метр над проезжей частью, пусть автобусы там внизу ездят и только на остановках выныривают, а машины вообще в центр города пускать не надо... уже четвертый случай в Тюмени, когда на тротуар кто-то вылетает. Повезло, что никого не сшибли. Мэру и губернатору надо чаще по Республики пешком гулять.

Гость
23 сен 2014 в 22:59

Кто бы что бы ни говорил - а самое главное что жертв нет. Это очень здорово.

Гость
23 сен 2014 в 23:32

А зачем надо было уходить от столкновения на тротуар?А вдруг люди находились на тротуаре?Сколько бы жертв было

ОТВЕТИТЬ
guron
23 сен 2014 в 23:36

наблюдал сегодня картину пока был на месте дтп, с республики запретили поворот налево, и все равно все поворачивают, где наши стражи порядка????

23 сен 2014 в 23:48

а водители у нас все без исключений ездят по городу агрессивно % 80 точно

Гость
23 сен 2014 в 23:51

она не простая ... у нее три восьмерки в номере

Гость
24 сен 2014 в 00:12

во КИА попала!!!!!!!

Гость
24 сен 2014 в 00:43

однажды я специально подрезал автобус(ну достали)так водила мне сказал."Я снесу тебя мне по...после этого я плюнул и стал уступать им дорогу.так-же веду себя и с женщинами. на дороге придерживаюсь правила трех Д(дай ему дорогу)и время сохраню и средства и нервы

Гость
24 сен 2014 в 00:49

Нужно просто сделать!!! Если ты виновен в ДТП, лишение прав, чтоб не создавать в дальнейшем опасность на дороге. Через год на обучение и сдачу. В первый год вождения попал в ДТП, лишение и на бесплатное переобучение в ту компанию где обучался,будут лучше учить. Проезд на красный тоже лишение. Пьяный года на три в тюрьму. И еще много могу написать, вот если так будет, то тогда и порядок на дорогах будет и смертность на дорогах уменьшится.

Гость
24 сен 2014 в 01:39

Уважаемые женщины! Я знаю женщин , которые ездят хорошо, и знаю тех, которые ездят плохо, так же как и наш брат! Не обращайте внимание на эти комментарии! Наш брат нынче мельчает, многие ведут себя по-женски, становятся слабыми и нежными и неспособными! Увы наблюдаю, что женщины становятся сильнее, сильнее волей, начинают больше зарабатывать, тянуть на себе дом и семью, и бизнес, и мужичка своего! Это вызывает злость и зависть слабеющих представителей нашего пола! Настоящие мужики ценят женщин! Настоящие мужики не будут обижаться на этот комент, так как это касается только женоподобных представителей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2014 в 06:15

Мой муж постоянно уступает женинам за рулем, причем они очень нарушают, я ему говорю посигналь ей что она так едет, а он отвечает, что она заметается на машине занервничает и сделает аварию.А она в это время считает себя королевой что она так безобразно едет.

ОТВЕТИТЬ
Апраха
24 сен 2014 в 08:09

Мда, баба за рулем...

Гость
24 сен 2014 в 09:18

Вы что с ума посходили?? Зачем уступать женщине дорогу, именно потому что она женщина?? зачем учить детей не выходить не переход, заглядывать в машину (получается медлить) именно потому что там женщина?? я села за руль на равных правах, знаю и соблюдаю ПДД, и честно очень раздражает, когда на дороге относятся не как к равной! на узкой дороге стою пропускаю машину встречную, а он не едет, видя что за рулем девушка... что за ерунда.. и не надо баловать тех особ, которым это нравится, а то привыкнут быть главными на дороге, и понаделают делов, от которых будут плачевные последствия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2014 в 09:29

Мальчики, баба за рулем, что вы мужчины в спальне....)))) никогда не знаешь, получится ли маневр, удержишь ли руль, обгонишь или затупишь... Так что.... Нет предела совершенству))))

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 сен 2014 в 10:20

Водитель существо бесполое и когда же наконец люди это поймут????? Ты либо водитель ,либо водЯтел и от пола это не зависит, а мужское население на самом деле сами покупают своим Курицам машины ,водительское а потом сидят здесь и брызжут слюной,поливая грязью всех.

Гость
24 сен 2014 в 10:21

Какая разница кто за рулем. все хамски ведут себя подрезают друг друга, а при перестроении даже поворотник не включают. Пока мы не научимся уважать друг друга таких аварий будут не одна тысяча еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2014 в 10:36

Все, с этого дня, под каждой новостью с участием в ДТП- мужчиной, буду писать с...чевные комменты в адрес мужиков- водятлов!) Да будет равноправие и справедливость!)

Загрузка...