4 августа вторник
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
22 сен 2014 в 14:04

А это точно лабрадор? Или помесь какая? Эта порода по природе своей не обладают агрессией, не к людям, не к другим собакам.

Гость
22 сен 2014 в 14:07

Так лабрадор же добрейшей души человек!

Гость
22 сен 2014 в 14:08

надо было больше взыскать. Я сама имею собаку, маленькую, пекинес и то всегда вожу на повадке. Знаю, что не укусит, но....Это собака и ей свои мозги не вложишь. Мало ли что, может просто ребенка напугать. Зато, как большая собака, так без поводка. Мне самой страшно, а хозяин считает, что у него то собака самая умная на свете. Такая самоуверенность. Прежде всего, это животное. И ведь ничего этим хозяевам не докажешь.

Гость
22 сен 2014 в 14:36

Все бы было хорошо, если бы:
1)Поводок.
2)Намордник !!!

Гость
22 сен 2014 в 14:39

Лабрадор??????

Тюменец
22 сен 2014 в 14:43

Действительно, лабрадоры даже лаять не умеют. Скорее всего собачка бешенством заболеле.

22 сен 2014 в 14:49

Лабрадор не мог укусить.....зализать только!!!

Гость
22 сен 2014 в 15:06

А как не зайти на территорию школы, ежели там проходит общая дорожка (территория не огорожена)?

Гость
22 сен 2014 в 15:14

Лабрадор не мог укусить в принципе, а уж в спину тем более. Что за чушь? Фантазии родителей девочки не хватило, чтобы поумнее что-нибудь сочинить? Собаки считаются идеальным вариантом именно для детей, потому что не агрессивны и любят их. Скорее всего, что мать сама не досмотрела, вот и решили свалить вину на того, с кого можно денег содрать.

Вот почему так не справедливо...каких-то 25 000р. нужно было хозяева наказать более жестко, и собаку забрать. у таких безответственных людей не должно быть собак

Добрый_татарин
22 сен 2014 в 15:41

Когда мне было 8 лет на меня просто так пьяный хозяин дога натравил и тот меня за руку укусил, ладно старшие рядом были и помогли оттощить собаку, зато заикание на всю жизнь осталось
Собаку потом убрали с лица земли но она то тут не при чем, это хозяин виноват..........
Девочка теперь и эти 25 000 не помогут, только если не попадется лагопед хороший или психиатр
((((((

22 сен 2014 в 15:45

А вот пикинес может они неадекватные...

Фото пользователя
22 сен 2014 в 15:47

Вот кто-нибудь видел произошедшее? Чего с такой яростью лабрадоров защищаете? Откуда вам знать, как хозяин воспитывал собаку?
Даже маленькая собачка, которую можно просто отопнуть, способна своим лаем напугать шестилетнего ребенка, если будет без
поводка и намордника. Или может это девочка напала на собаку, а та, защищаясь, укусила её нечаяно?

Гость
22 сен 2014 в 15:52

Люди тоже по природе не убийцы... Чего уж про собак то говорить. Это животное!!!

мст
22 сен 2014 в 15:53

если только это не помесь, то не может быть чтоб укусил..скорее может зализать до смерти ..более чем странно
..

Гость
22 сен 2014 в 16:06

Нет, всё правильно. Хорошо, что ещё инцидент произошел с лабрадором. Упаси , как говориться, что не гибралтар...

(За)Тюменка
22 сен 2014 в 16:17

30 августа была во областной на котовского в приемном, с приступом давления. Так со мною рядом лежала девушка 21 года, било в эпилепсии прямо при мне. Мать неврологу пояснила, что эпилепсия с 12 лет- после того как испугалась набросившейся собаки. Вот так! Психика детей очень ранима, а лабрадор намного крупнее, может он и в игре прикусил, но кожа у ребенка- это не рубероид, укус мог быть. Хозяева! Есть собака- следите за ней!

Гость
22 сен 2014 в 16:20

отстреливать таких собак вместе с хозяевами нужно

Гость
22 сен 2014 в 16:34

Собачники в основной своей массе неадекватные, на любое замечание и просьбу взять собаку на поводок (я уже и не говорю о наморднике), а не отпускать ее бегать рядом с детьми, хозяева обычно начинают рассказывать, что их питомец, самый добрый в мире и даже лаять не умеет... Кстати, полиция (например на площади памяти), может сделать только замечание, никаких штрафов, ничего не предусмотрено...
Пока твоего ребенка собака не покусает, ничего собачнику не предъявишь...

Гость
22 сен 2014 в 16:41

Собаке скорее всего сломали психику и тогда даже Лабрадор бывает кусачим

Гость
22 сен 2014 в 17:25

Принять уже давно нужно закон обязывавший хозяина на поводке своих питомцев выгуливать. 1 раз штраф 1000р, 2ой- 2000, 3ий- пса в сон. Вот тогда научатся выгуливать.

наутилус (с)
22 сен 2014 в 17:35

Если спелая малина
Почернела без причины
И осыпалась кора
Значит - кончилась игра .
Гибралтар, Лабрадор,
Из трубы свисает вор.

Гость
22 сен 2014 в 17:49

а что с собакой? дальше будет возле школы гулять?

Гость
22 сен 2014 в 18:01

я за штрафы для владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев без поводков. Только кто это будет делать....пока опять, кого-нибудь, где-нибудь не покусают...

Гость
22 сен 2014 в 19:20

У нас во дворе депутатской 78/1 , на спортивной огороженный площадке, ну очень агрессивная дама с Молодежной 70 выгуливает червяка( таксу) , какие меры к даме принять , на замечание хамит ненормативной лексикой

Гость
22 сен 2014 в 19:30

А когда я был маленький,то меня пьяный мужик с догом искусали,причём мужик больше(сильнее),а ни чё неделал,просто собаку ударил железной палкой и всё.

Алексей
22 сен 2014 в 19:34

Кто такая, Ксения Васильева, очередной раз пытаются стравить людей, кто держит собак и кто нет. Собака оказалась на территории школы, какой ужас, бомжи и алкаши конечно же лучше. Площадки в 8-12 м2 для собаки очень хороший вариант для прогулки. Лабрадору необходимо ежедневно проходить 5-8 км. Лабрадор очень дружелюбная собака, если её правильно воспитывать. За спину укусить лабрадор физиологически не может, могла толкнуть лапой, если ребенок отобрал у собаки игрушку, и то это зависит от воспитания собаки.

Гость
22 сен 2014 в 20:25

А ее мать-то или еще кто из родственников где были?! Шестилетний ребенок гуляет один. Так может и любой ребенок ее покалечить,и сама покалечиться в какой-либо ситуации. Да мало ли сейчас детей и исчезает по очень ужасным причинам. Смотреть надо за своим ребенком,неуважаемая.Может, сама девчонка собаку дразнила.Пойди сейчас,разберись!Себя,мамаша,надо винить прежде всего.

юлия г
22 сен 2014 в 22:57

моего ребенка укусила собака в подъезде дома.так никто и не пошевелился.куда только не писала... в окб 2,куда приехали с укусом написала заявление, тыкали ребенка уколами от бешенства. сама нашла хозяина и собаку писала участковому с оп 1 нет результата,он даже не соизволил протокол составить на владельца. писала прокурору вао андриянову.искала протокол в администратмвной комиссии по восточному ао, а его там как не было так и нет. не постыжусь назову имя добоестного участкового с оп 1 Иванов а.а. (войновка) сыну на тот момент было 4 года. укус был на левой щеке около носа прокус был 8 миллиметров. остался шрам.

Гость
22 сен 2014 в 23:16

в нашем дворе полно крупных собак и их хозяев. почти все с поводком гуляют и никто с намордником. а я очень люблю собак, хоть дома и не держу. и всех их глажу, правда, спросив предварительно у хозяина разрешение. и лабрадоров, и мастифов, и питов, и догов, и стаффов и прочих. люблю я собак. ни одна не укусила, ни разу. добрые они, скотины такие, как к ним, так и они. этим и от людей отличаются, не лукавят животины, не умеют. ребенок, надеюсь, поправится, хозяин, если его пес действительно кусал - виноват, мать молодец, а как по другому наказать и научить? собаку тоже жалко. всем мир.

хи-хи
23 сен 2014 в 03:25

да вон мамашки в поликлиниках хуже всяких собак и друг друга и чужих детей покусать готовы.настоящим собакам еще поучиться у них надо.

Гость
23 сен 2014 в 07:33

Лабрадор укусил???!!!!это милейшие создания,что же хозяин сделал ,что его Лабрадор "научился"кусаться?? Скорее всего не чистокровная собака,вообще Лабрадор семейная собака,а чтобы напасть ,да еще и в спину,да еще и на ребенка это просто нонсенс!

Гость
23 сен 2014 в 09:20

Какие простые, скромные люди -потерпевшие, 25 тыс за испуг и то мало.

Гость
23 сен 2014 в 11:16

Спровоцировать собаку могла и сама девочка, которая никогда в этом не признается. Или родители не дадут признаться. Сколько таких случаев! Хорошо, что собаку не заставили усыпить.
А родители решили выгоду поиметь с этого. Надо ответственно относиться и к выгулу собак, и к воспитанию детей!

Гость
23 сен 2014 в 15:02

Лабрадоры милейшие? А если в его крови есть примеси нечистокровности?? На Мысу вчера лабрадор прямо с поводка норовил вырваться, с лаем, на меня с пекинесом. Хозяйка его еле сдерживала. А года четыре назад на Минской лабрадор прыгал с лаем вокруг нас, а я своего держала на вытянутых вверх руках, лишь бы не схватил. Хозяин просто мимо прошел, пока я орала фу...Так что я только за штрафы для таких вот хозяев, надо обязательно водить своего питомца на поводке. А с агрессией еще и в наморднике. Попробуйте сделайте таким людям замечание, что в ответ, это тебе надо намордник одеть.
,

именинница
25 сен 2014 в 01:37

А мне подарили английского бульдога)))) ура ура ура. Обещаю только на поводке!!!!