17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
22 сен 2014 в 15:38

а мне говорили, в Кургане есть какой-то политик по фамилии Кошмар. Не знаю, байка или нет, но я смеялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2014 в 15:46

У меня знакомая была Козловой, стала Барановой)))

Бывшая Морозова
22 сен 2014 в 15:46

Да, вы правы, детям лишь бы найти повод докопаться. Не поверите, в школе дразнили даже меня - милой народной песенкой "Ой, Мороз, морооооз, не морозь меня". А младшую сестру - сказкой "Мороз Иванович". Зато в вузе подруги придумали мне красивое прозвище - Боярыня Морозова)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2014 в 16:23

Когда я женился, жена взяла мою фамилию. Теперь я просто Андрей ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2014 в 16:27

с час по моему разрешается влёт менять и имя и фамилию...на какую хочешь ..с документами только замороки будут диплом ит.д....

Nemec
22 сен 2014 в 16:36

У коллеги-девушки фамилия Пержу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2014 в 17:08

Я тоже фамилию девичью менять не стала, у мужа фамилия распостраненная, простая, а у меня красивая и редкая. Ребенку свою фамилию дала, чтоб вопросов не возникало в садике-школе. Но многих (особенно мужчин) мой поступок в шок поверг. Кстати муж не возражал вообще, отчество же его)). Опять же - мне документов не пришлось кучу менять, это раньше только паспорт - а сейчас и права, и загран, и полис и пенсионное, оно мне надо, беготня эта? И еще - свою фамилию я люблю, и семью свою люблю, в отличии от мужниной родни)), так что очень рада, что мы с ребенком из "наших", а не из "ихних")))...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2014 в 17:11

Часто на форумах появляются темы о смене фамилий при замужестве. Я лично считаю это устаревшей традицией и сама еще 30 лет назад фамилию менять не стала, хотя фамилия у мужа была приличная. Считаю, что надо при желании оставаться при своей фамилии, а детям давать наиболее благозвучную. Ну пусть, ладно, в приоритете будет фамилия отца. Не понимаю женщин, которые дают своим детям фамилию "Попа", была знакомая с такой фамилией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2014 в 17:17

Когда учились в институте в нашей группе был студент по фамилии Полузадов, из интеллигентной семьи. Как-то нас его фамилия никак не волновала. А Леха сам, видимо, сильно не любил свою фамилию и комплексовал из-за неё. По окончании института Леха никак не мог устроить свою личную жизнь, поменял фамилию на Полузаров. Но комплекс неполноценности видимо крепко засел в его голове, и в расцвете молодости он покончил жизнь на петле. Вот такие грустные истории бывают с "неправильными" фамилиями.

ОТВЕТИТЬ
skin
22 сен 2014 в 17:33

Прикольные фамилии: Членов, Березина-Берзина, Лефевр.
Аллё, Членов у аппарата! :)

Гость
22 сен 2014 в 17:58

Еще знаю девушку с фамилией Драчук
здорово, наверное, знакомиться где-то))) как правильно, согласная на конце становится непроизносимой..

Гость
22 сен 2014 в 18:17

Казалось бы фамилия Дуров не очень благозвучная, но ведь династия Дуровых нормально звучит. а фамилия Черномырдин - как вам ? А вот Виктор Черномырдин - уже кажется и ничего себе. Да позавидуешь корейцам.

Гость
22 сен 2014 в 18:56

Учился с девченкой по фамилии Потрахина...

Гость
22 сен 2014 в 19:14

У подруги сына, училась девочка в классе Лена Головач , учительница вызывала когда к доске , дети не сдерживали смеха Головач Лена....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2014 в 19:48

Работал какое-то время в одной конторе. Там за раз работали - один по фамилии Червяк, другой - Синяк. Третий - Бич. Нормальные мужики, кстати.

Гость
22 сен 2014 в 20:15

У меня подруга замуж собирается, у нее очень красивая фамилия, а у жениха - смешная дурацкая, так она говорит с придыханием "я возьму его фамилию, и детям дам, а то вдруг обидится, люблю мол его"... НУ НЕ ПОНИМАЮ...Дети то в чем виноватыыы...

Гость
22 сен 2014 в 20:55

В Запсибкомбанке на Республике кассир девушка по фамилии Сказка-прикольненько

Ольга
22 сен 2014 в 21:25

У нас в деревне были Попа и Куча. Еще Тупицины. А подруга в налоговой работала с клиентами, даже собирала смешные фамилии. Одна такая - Тыщтыдыева. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2014 в 21:53

Знакомая с фамилией Туз пришла устраиваться на работу ,а руководитель был с фамилией Король.

ДонВито
22 сен 2014 в 22:04

У меня на работе была Лена Божья Воля..... Не долго она терпела издевки людские, сменила....

22 сен 2014 в 23:14

а унас был знакомый по фамилии- Милый

Попандопуло
23 сен 2014 в 00:26

В регпалате на Горького есть регистратор по фамилии Косяков..... впрочем, ошибки в документах там могут допустить все, кому не лень.... то номер дома не укажут, то пол противоположный впишут, то детям отчество другое назначат...

Гость
23 сен 2014 в 01:14

Хотелось тоже комменты выложить, а потом думаю, вдруг знакомые носители этих фамилий увидят и обидятся :-( А так иногда бывает смешно, когда фамилия с профессией перекликается: фехтовальщик Кровопусков, гинеколог Вагина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 05:28

Были бы карманы набитые деньгами,а какая фамилия будет, бабам в таких случаях наплевать.

ОТВЕТИТЬ
павел
23 сен 2014 в 06:01

У меня и у жены фамилии обычные вполне, но перед свадьбой она меня спросила- не обижусь ли я, если она оставит свою. А мне как то все равно- трагедии я здесь не видел и не вижу, в конце концов семейное счастье зависит не от одинаковости фамилий.Условились, что дети будут носить фамилию мою, когда они будут. Люди иногда удивляются, узнав, что фамилии в семье у нас с ней разные))

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 10:43

Мдя...
А какие фамилии вы все считаете "нормальными"?
Я в списке "необычных" фамилий увидела множество таких, которые мне бы и в голову не пришло считать какими-то странно звучащими.

Гость
23 сен 2014 в 11:03

А как вам фамилия Убей-Конь или Мальчик? Как мужчине всю жизнь Мальчиком быть))))) помню знакомые смеялись над красивой немецкой фамилией, когда я их спросила их фамилию, они гордо сказали: мы - Кряквины))))))))) у меня была красивая немецкая фамилия из четырех букв, не хотела менять при замужестве, но муж даже слышать об этом не хотел((((( теперь у меня не очень фамилия, я долго переживала по этому поводу(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 11:14

Есть знакомые: до свадьбы она была Куклина, а после свадьбы стала Кискина. Если читают, то привет им!

Гость
23 сен 2014 в 11:16

Это все что... А вот я знала человечка с фамилией ПОДЪ...БАЙЛО ! Вот это дааааа. Он в ГАИ работал...

Гость
23 сен 2014 в 11:19

А у моего знакомого была фамилия Неустроев.Его это не устраивало и он сменил фамилию на Радуга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 11:25

У меня фамилия была фамилия Желякова.Вроде особо не поиздеваешься,но мальчишка в школе называл меня "желе".А папу моего в школе прозвали "жила".Я хотела сменить фамилию на Герс ,но потом вышла замуж и стала Штыль.Хотя и эту фамилию каверкают и Штиль и Штырь,а мужу однажды в справке написали Итыль...Весело вобщем!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 12:29

Когда-то давно жил хороший человек по фамилии Ширинкин. И умный, и красивый, и карьеру построил... но личную жизнь долго устроить не мог...(

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 12:40

знаю парня по фамилии КураШ, но мы его все зовем просто КураЖ... а еще один знакомый просто поменял фамилию и теперь он Радуга - красивые фамилии... а еще есть знакомый Щечка (тож красивая фамилия..) а однажды на одной работе моей была клиентка по фамилии Попа (вот уж не свезло...)

Гость
23 сен 2014 в 12:51

Работаю в универа, пришли родители студента менять фамилию в документах, т.к сына не устраивает фамилия Шмаровоз.

Гость
23 сен 2014 в 12:53

Есть знакомая с фамилией Мудрая! Так её имя Ярослава! Т.е Ярослава Мудрая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 12:58

У нас в школе учительница была по фамилии Оленёва. Вышла замуж стала Лосева. Или наобород. Но фамилии точно эти :) А ещё был знакомый по фамилии Белоконь и очень хотел женить на себе девушку по фамилии Конищева. Вот какие совпадения бывают.

Людмила
23 сен 2014 в 13:32

Если мужчина при женитьбе настаивает на смене фамилии будущей женой, которая не хочет её менять, то я бы сильно задумалась, выходить ли за такого человека замуж....

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 сен 2014 в 13:34

Тоже не понимаю девушек, меняющих фамилию на фамилию мужа - это же все надо менять - от паспорта и загранпаспорта, до свидетельства на квартиру, полиса, банковской карты итд. А всё это время, нервы, деньги. Зачем??? Любовь можно доказать и другими способами.

ОТВЕТИТЬ
оставила девичью))
23 сен 2014 в 14:35

А некоторым женщинам наоборот нравится "принадлежать" мужу , и носить его фамилию, они гордятся, когда "одна семья - одна фамилия", а не набор фамилий, будто каждый ребенок от разных отцов. Так что в одной семейной фамилии есть своя прелесть)).. Просто сейчас у нас равноправие, и поэтому бывает "всё сложно"))

Гость
23 сен 2014 в 15:05

У нас в институте у однокурсницы фамилия была Ворона , после вышла замуж и стала Сорока .
Привет от однокурсника.

Гость
23 сен 2014 в 15:12

Чижова поменяла фамилию на Сорока. Перепутал маленько, извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 15:26

Бывшая коллега была Королёва, стала Свинина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 15:51

Автор, спасибо за статью, читаю комменты, не могу оторваться)

Гость
23 сен 2014 в 15:55

меня потрясает сила любви женщин, когда они смущенно улыбаясь говорят "а я замуж вышла, теперь Дуролесова, ну и что, мы же одна семья, я так люблю его!"
Блин, люди, я не способна так любить!...)))))

23 сен 2014 в 16:17

Пришла как-то к нам в отдел девушка. Я спросил как ваша фамилия. В ответ услышал не скажу. Спросил еще раз, как фамилия и снова услышал слово не скажу. Только после того когда она подала свой паспорт понял, что это ее Фамилия НЕСКАЖУ. Ржали потом очень долго всем отделом и до сих пор эту историю вспоминаю.

23 сен 2014 в 16:42

я знала реальных людей с украинскими фамилиями Безкишко и Вырвикишко, причем они жили на соседних улицах и были знакомы друг с другом ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 16:48

Читаю коменты и понимаю... Бабы нынче хитрые пошли. Раньше как было. Вышла замуж, взяла фамилию мужа, содержишь быт, муж "добытчик", "охранник" очага. Сейчас же все кричат равноправие равноправие, зачем фамилию менять... А мужа всем надо, чтоб он их содержал, кормил... Так в чем же равноправие???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 17:17

у нас была знакомая её фамилия была Забейвворота, у другой Клюка,ещё девушка с фамилиеё Залётова, ещё с фамилией Золотая))))))

Мимо проходящая
23 сен 2014 в 17:41

Мне кажется надо брать фамилию мужа, и не кичиться тем что я свободная женщина, что хочу то и делаю, одна фамилия, это семья, это единство. Ваши дети будут спрашивать почему разные фамилии. Фамилия символ семьи. Понимаю, что есть просто ужасные фамилии, типо Попа, Попоручка, но в других случаях это просто капризы.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 18:26

ВСПОМНИЛА тоже ситуацию))). По телевизору показывают спорт. новости. Смотрю вскользь. Вдруг слышу "Тренер Педиков сообщил... ". Не поверила свои ушам. ТРЕНЕР КОГО?))))) Оказывется, что это ФАМИЛИЯ ТАКАЯ у человека. Глав.трненер серовского Металлурга.

ОТВЕТИТЬ