20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

23 сен 2014 в 18:26

ВСПОМНИЛА тоже ситуацию))). По телевизору показывают спорт. новости. Смотрю вскользь. Вдруг слышу "Тренер Педиков сообщил... ". Не поверила свои ушам. ТРЕНЕР КОГО?))))) Оказывется, что это ФАМИЛИЯ ТАКАЯ у человека. Глав.трненер серовского Металлурга.

ОТВЕТИТЬ
Анжела
23 сен 2014 в 20:49

Работала в компании одного мобильного оператора, вот моя коллекция: Непейпиво, Перчик, Белиберды( не рус.), Нурбобо Йорбобоевич (не рус.) и много еще, сейчас не вспомню

23 сен 2014 в 21:23

в Беларуси в селе рядом с родственниками живет семья КОзел (ударение на О). Глава семейства всегда делает акцент на нужном ударении. Подвипивышие мужики всегда прикалывались: "Да какой ты КОзел?! Ты КАЗЁЛ!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2014 в 21:33

А у нас в классе девочка была с фамилией Зелепукина. Хорошая девочка, и, кстати, никто никогда её не дразнил. Но судя по тому что в соц сетях найти такуя не могу - видимо все таки сменила фамилию.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 сен 2014 в 23:42

у меня были однокурсницы: Катя Поппе, Оля Дерр, Лена Бац, Новобранцева Лена вышла замуж и стала Мордаголямовой, была Беднякова стала Брюзгина, Галя Марина, Галя Сукина очень гордилась своей фамилией - она оказывается происходит от слова сукинен - расчестка для лошадиной гривы.

24 сен 2014 в 10:27

Помню, у отца на службе табличка: подполковник Суковатый.

Гость
24 сен 2014 в 11:05

в поликлинике "Нефтянник" есть доктор Попик, ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ ЖЕНЩИНА

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2014 в 11:54

А у меня сестра была Блинова стала Сосунова вот так бывает

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 сен 2014 в 13:55

Работала в проектном институте и гл.бухгалтер была Умрилова(страшненько было под ее началом работать)

Светлана
24 сен 2014 в 14:04

В лагере у нас был парень по фамилии РЫБОКОНЬ

Гость
24 сен 2014 в 14:56

С отцом работал мужик Сопляков, семья у него большая была, жена Соплякова и куча детей, все Сопляковы... А еще приходилось сталкиваться с мужиком по фамилии Членов, так он фамилию свою специально по частям произносил: Чле - нов, так как то лучше звучало...

Гость
24 сен 2014 в 15:20

Знакомые есть, до свадьбы были он Быков она Коровина!!!

Гость
24 сен 2014 в 16:55

В нашем проектном институте работает Долбик-Воробей

ОТВЕТИТЬ
Клава
24 сен 2014 в 16:58

Считаю, что в семье должна быть одна общая фамилия.У жены- это значит, что она мужняя женщина.У детей - что у них есть отец.На законных основаниях.Так было всегда. Тогда не возникнет никаких вопросов у посторонних.У нас в деревнях часто еще к имени женщины добавляли имя мужа.Меня, например, называют Клава Мишиха.Т.к.муж у меня Михаил.И мне это нравится.Потому что по жизни у меня один муж,горячо мною любимый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2014 в 17:20

знал преподавателя в универе женщина фамилия у нее Ленкина
ну и соответственно у нее Ленкин муж ))

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2014 в 19:27

какие мозги надо иметь чтобы поменять Эпп на Сеногноеву и детям дать эту фамилию

Тюменка
24 сен 2014 в 19:42

А у меня в группе был молодой очень симпатичный парень по фамилии Шлюхин. После женитьбы взял фамилию жены.

гость)
25 сен 2014 в 00:55

у отца на работе были две сотрудницы Мындра и Чухлатая, если произнести вместе получается смешное обзывательство) у сестры в Украине заведующая была Червонописка

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2014 в 10:23

со мной училась Раздайбеда...хороший человек,но с ней чего то не очень хотели общаться,видимо фамилия навеала определенные мысли..расдаст ведь беду,а кому её охота?

Гость
25 сен 2014 в 11:34

у нас в деревне на одной машине работали два мужика - Злой и Страх!))) а на улице одной жили Чайка, Дудка и Петля

Гость
25 сен 2014 в 15:36

Знаю парня у него фамилия по отчиму (усыновил) Гордеев. Но он вязл фамилию отца и стал Кабанов. А жена Арбузова, фамилию мужа не брала. Сейчас у них родился сын. И я вот думаю будет сын Гордеев-Кабанов-Арбузов?

Гость
25 сен 2014 в 16:30

а я стесняюсь приводить примеры смешных фамилий, вдруг их владельцы обидятся..
скажу только, что все девушки мечтают иметь все таки красивую фамилию, примеряют на себя фамилию своего парня), потом конечно, любя и уважая мужа, берут его, смешную... ну а потом их дочери тоже мечтают папину фамилию сменить))

грустная
25 сен 2014 в 19:57

я тоже после свадьбы взяла фамилию мужа. Он особо не настаивал, а я зачем-то поменяла, хотя знала, что ад со сменой документов (который именно таким и оказался) - это не самое приятное. Но проблема у меня такая же, как у некоторых девушек из комментов выше: эта фамилия у меня ассоциируется с родней мужа, которая ненавидит меня, и я не люблю их, и меньше всего на свете хочу, чтобы мои дети были похожими на них. Но что делать, уже ничего не изменить....

грустная
25 сен 2014 в 19:58

кстати, у меня были одноклассницы Краснобородько и Гмыря.
но над ними, что самое интересно, никогда никто не смеялся - смеялись над тихонями с обычными фамилиями, какие бывают в каждом к лассе, наверное...

Гость
25 сен 2014 в 20:00

Вспомнил! У меня в классе учились мальчики с фамилиями Плосков и Плоских. В списке, естественно, шли друг за другом. Учителя, впервые пришедшие к нам на урок, тихо офигевали и ничего не понимали))))))))

гост
26 сен 2014 в 20:17

а как же Носодрищевы размножаются, раз замуж за нихъ не хотятъ - почкованиемъ?

Гость
1 окт 2014 в 14:09

В универе на одном потоке со мной учились девушка по фамилии Запорожец её однокурсники звали "Ламборджини" больше наверное подходило, а еще парень по фамилии Казючко сменил фамилию на последнем курсе на Мальцева.

Маша
3 окт 2014 в 13:12

Девушка рассказывала свою историю, говорит, что была до замужества Кривонос, а после стала Кривошей. Но она смеётся, когда это говорит, и она красивая и веселая, и ваще пофиг какая у неё фамилия! И ещё приятельница была Сизикова, стала Сизова, тут не смешно, а просто интересно. Ещё подруга развелась с Ивановым (себе оставила его фамилию), теперь живет с другим Ивановым, тут париться не надо с документами и детьми...А я решила, оставлю себе свою фамилию после замужества, она у меня никак не извращается.

Гость
5 окт 2014 в 00:55

На работе у архитектора фамилия Лизун, встречались в жизни люди с фамилиями Шарф, Зубчик, Котик, Бадя, Неживых

Гость
7 окт 2014 в 15:58

Говорят тут о подростках и школах, как коверкают их фамилии. У меня фамилия Страхова (поверьте придумать можно уйму), да и придумывали в школе. На имя Света, тоже была фразочка типа "Света - звезда м....а". Было обидно первое время, но потом мама подсказала, что отвечать и все "приступы" коверканья прекратились. Через 2 месяца выхожу замуж, фамилию беру мужа, НО не из-за того что моя фамилия ужасна. Нет. Просто не уважаю своего отца (у мамы и отца фамилии разные) и не хочу носить его фамилию. Всегда хотела носить мамину фамилию, но отец (при том что не жил с нами и вобще забил на меня с 2-х лет) не хотел отказываться. В 14 лет не стала париться и решила подождать замужества)))

Гость
12 окт 2014 в 21:16

Родители, пожалейте детей, фамилия ладно, куда денешься, а некоторые детям такие имена дают, что их в школе потом все десять классов дразнят. Задумайтесь об этом, когда будете придумывать имя. Хотя, что сложного поменять фамилию, исправив там пару букв. Нервная система дороже.

Загрузка...