Город Грабитель избил тюменку и выбросил ее сумку в поезд

Грабитель избил тюменку и выбросил ее сумку в поезд

Сотрудники тюменской полиции накануне задержали местного жителя, который ограбил женщину. Сообщение о преступлении на днях поступило в правоохранительные органы от пострадавшей. Тюменка рассказала, что неизвестный избил ее и отобрал сумку.

По ее словам, это произошло около 23 часов, когда она, возвращаясь домой, вышла из магазина. На нее напал мужчина, которого тюменка заметила еще у кассы. Злоумышленник повалил ее на землю, несколько раз ударил, а затем скрылся, прихватив сумочку.

В течение нескольких дней участковые, просмотрев запись с камер видеонаблюдения в торговом зале, разыскивали нападавшего. Вскоре его личность удалось установить. Им оказался 29-летний безработный тюменец, ранее судимый за кражу.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, молодой человек не стал отрицать свою вину и все рассказал. Увидев в магазине у женщины деньги, он решил ее ограбить. Забрав сумку, злоумышленник убежал в сторону железной дороги. Деньги он вытащил, а сумку забросил в проходящий поезд. Добытые преступным путем средства он потратил на выпивку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ «Грабеж с применением насилия».

Тюменцам, ставшим жертвами или очевидцами преступления, советуют незамедлительно обращаться в полицию по телефонам: 291-600 (дежурная часть УМВД России по Тюмени) или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем