5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)
Гость
18 сен 2014 в 13:58

Это надо же так не любить жителей города в котором ты являешься мэром ???!!! Просто удивительные люди которые зачем-то сюда приехали да еще стали главой !!!!!!! Такое безразличие - ждать какую-то среднесуточную температуру когда в квартирах холод дети все испрастыли, болеют. ЗДОРОВО !!!!! МОЕМУ ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 14:15

у меня файлы с графиками не открываются, неужели трудно было таблицу сделать, а не в файлы информацию засовывать?
вообще тьюмен-сити сайт очень неудобный и для визуального восприятия и для поиска, бестолковый какой-то, сколько раз сталкиваюсь - столько раз плююсь...

ОТВЕТИТЬ
Игнат
18 сен 2014 в 22:32

А чиновникам по барабану, что народ мерзнет, они по инструкции действуют. Понастроили себе коттеджей, нафига им центральное отопление, их камины да котлы в домах согревают. Владимир Владимирович, я не отдал свой голос зв Вас, т.к. замёрз, не смог даже дойти до участка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 14:09

у нас не только отопления не предполагается,у нас на федюнинского 7, корп.1 и воды горячей нет 2 недели....летом 2 недели не было и сейчас в холод ее тоже нет...в соседнем доме трубы меняют,что же теплосети делали летом?! самое время трубы менять,а жильцы страдают от этого отсутствием горячей воды,бардак полный в этом городе!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
18 сен 2014 в 15:24

Почему весь город должен мерзнуть?!
Что мешало включить отопление раньше?!!!
Включать будете перед выходными, чтобы случилась очередная авария и пол города опять сидела без воды 3 дня?!!!

ОТВЕТИТЬ
Ноябрянин
18 сен 2014 в 14:26

"По инструкции тепло в жилой фонд подаётся если..." Самое ужасное для населения в этой, как мантра повторяемой тюменскими властями через местные СМИ, фразе - это то, что ею во первых не согреешься, а во вторых она говорит о том, властям в принципе или наплевать на мёрзнущих сограждан или у них проблемы с началом отопительного сезона которые они и стараются прикрыть этой инструкцией. В некоторых регионах, и севернее Тюмени и южнее, тепло дали вне зависимости от инструкций. А вот понравится ли самим этим властям, если граждане на подвластных им территориях так-же начнут вести себя строго по инструкциям? А ведь для подобного даже термин такой придуман как "итальянская забастовка"...

ОТВЕТИТЬ
Бесик
18 сен 2014 в 13:19

Кто бы сомневался...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 13:39

Нынче такое лето "жаркое" было,что отопление можно было и вовсе не отключать,просто держать батарее чуть тёплыми и всё.

ОТВЕТИТЬ
СОН
18 сен 2014 в 15:29

Да ладно, вы не торопитесь, еще не все население заболело!

Бесик
18 сен 2014 в 14:24

Заплатим за полный месяц сентябрь по отоплению?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 14:13

Почему-то график подключения не открывается.

гость
18 сен 2014 в 13:55

че то ни один график не открывается.....

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 20:18

А на Ватутина когда дадут кто знает? ужас!!! первый год так мёрзнем, бррр

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 15:39

Вообще странно.
Постановление от 17 сентября, а подключение с 19.
Сутки, чтобы расписаться.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 22:08

Всё открывается. И графики в том числе. Только то,что открылось,весьма опечалило. Ибо согласно графика мёрзнуть нам на "Червяке" как собакам в будке аж до понедельника! Такое ощущение,что в Тюмени всего 10 сантехников,которые носятся по городу и в порядке очереди подключают тепло в жилые дома! По прогнозу снег передают. А в квартире у нас и так как в пещере в ледниковый период! Так что "спасибо" за такой график..Только интересно-кто лечение оплачивать будет если я заболею и кто за меня на работу ходить будет? А главное-кто заплатит за свет в сентябрьской квитанции? У нас обогреватель сутками не выключается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 13:46

облагодетельствовал

ОТВЕТИТЬ
3452
18 сен 2014 в 21:13

Гребаный холод в квартирах,гребаные руководители! Почему мерзнут наши детки?!

ОТВЕТИТЬ
Маша
18 сен 2014 в 17:00

Холодно мне, и согреть некому(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 15:21

тепло на обороне как всегда в последний день((( на ямской ждите 24 сентября...ужас, у мамы в квартире +15 градусов, еще и первый этаж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 13:25

Помогите, у меня не открывается. Кто может посмотреть и сказать, когда дадут тепло на Ямской, 52? Буду отслеживать комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 15:34

До 25? Дак на улице снова потеплеет! А сейчас мерзнуть должны и потом заплатим за весь сентябрь! Вот где беспрерывно!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 13:23

когда они уже наопохмеляются с выборов слуги народа а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 14:16

Слов просто нет.

соседка
18 сен 2014 в 18:56

Мой муж так замёрз ,аж предложил выпить!!!

18 сен 2014 в 19:45

Ускорьте подключение жилых домов к отоплению!

Гость
18 сен 2014 в 20:32

у нас ни тепла, ни воды тебе горячей, ходим как чукчи почти что в шубах, зато в мае живем, как в африке

Гость
18 сен 2014 в 20:54

Просмотрела весь список,а где ммс?мы тоже замерзаем. Дети мёрзнут. Новый кирпичный дом,и все равно холодина.

Гость
18 сен 2014 в 20:46

Зачем нам такие власти, если они работают не для людей, а по инструкции и им не важно сколько народа завтра пойдет на больничный по их милости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 14:28

И где этот график????

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 16:23

Вообще, товарищ Шпиренко мог бы и позаботиться о разъяснении горожанам, что такое "магистральные потребители", а не сыпать терминами и аббревиатурами в этих конских файлах, которые даже не удосужились подписать по-человечески! 21257 - это что, на вашей чиновничьей кодировке обозначение понедельника? Ватутинские жители себя не нашли в списках, моего района тоже нет. И что - это должно означать, что мы занимаем производственные помещения? Или что являемся магистральными потребителями? Или вы про нас тупейше забыли? Бардак в вашем департаменте городского хозяйства!

ОТВЕТИТЬ
простая
18 сен 2014 в 16:46

заморозили всех. испростыли мы. дома холодина. на улице тоже. включат в конце месяца а оплату возьмут за полный месяц. все продуманно. никого не заботит то что люди простынут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2014 в 14:36

Ни в одном, из приложенных файлов нет информации про улицу Ватутина.......
Отопления не ждать?

ОТВЕТИТЬ
Маша
18 сен 2014 в 14:35

Не работает ссылочка-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 15:14

File not found... вот так предоставляют информацию населению!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 15:14

Написано график здесь !? Нажимаю и гдееее Он???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 15:40

ссылка графика подключения не работает по причине сбоя на самом сайте Администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 21:04

ура дали отопление! На Широтной возле ТЭЦ-2

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 14:23

Ссылка на график не открывается:(

Гость
18 сен 2014 в 14:33

Ну и где график???

Андрей
18 сен 2014 в 14:36

Ссылка на график не открывается

маринка
18 сен 2014 в 14:40

ссылку сделали , а график забыли???

18 сен 2014 в 14:44

ну так пора бы-сегодня уже мухи белые пролетали

Сергей
18 сен 2014 в 14:54

ссылка на график недоступна! где можно взять рабочий график?

Гость
18 сен 2014 в 14:58

Где "здесь"? У меня ссылка не найдена(

Гость
18 сен 2014 в 15:00

Файл "здесь" не открывается, потому что отсутствует(((

Гость
18 сен 2014 в 15:07

Не могу открыть!

Гость
18 сен 2014 в 15:09

А графики где? Ссылка отвечает "File not found"

Гость
18 сен 2014 в 15:08

ссылка не открывается

Гость
18 сен 2014 в 15:13

File not Found вот и посмотрел график подключения...

Гость
18 сен 2014 в 15:19

Сайт "Тюмень Наш город"- все открывается.

Гость
18 сен 2014 в 17:49

про то, что творится у нас в Тюмени в таких организациях, как Водоконал и Тепло Тюмени, давно уже надо сообщить президенту. Такого бардака поверьте нигде нет. Это у нас, как в 70х,постоянные аварии, ремонт, а воз и поныне там...

Андрей
18 сен 2014 в 14:28

Мне, пожалуйста, не раньше 1 октября включите, очень прошу! (центр, кирпичный дом)

ОТВЕТИТЬ
Уффф
18 сен 2014 в 14:55

В Заречном уже дали отопление)

ОТВЕТИТЬ
Добрый_татарин
18 сен 2014 в 15:15

А я сейчас уже замерзаю ((((

СОН
18 сен 2014 в 15:25

Не жили лучше и нечего начинать!

Туве Янссон
18 сен 2014 в 21:22

Морра— персонаж серии книг Туве Янссон о муми-троллях.
Вокруг неё замерзает земля и погибают растения. Морра оставляет за собой ледяной след, и способна потушить костер, усевшись на него, чтобы погреться. По мнению Муми-тролля, «зима наступает оттого, что десять тысяч Морр уселись на землю».

Гость
18 сен 2014 в 16:20

Люди! Вы тепличные растения, оденьте себе и своим детям колготки, тёплую одежду и будет вам счастье. А дети чаще болеют когда сухо и тепло, а не когда прохладно и влажно.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 14:32

А нам уже сегодня дали отопление!!! Сижу у батарей, греюсь!

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 сен 2014 в 19:31

А нам сегодня дали улица Одесская Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 09:10

Дом Обороны, как всегда, в самой ж...пе)))) еще и воды горячей месяц уже нет, еле-еле теплая бежит. Приходится из ванны выскакивать и на влажную кожу одежду напяливать)) а нагревать каждый день воду тоже не очень-то хочется, особенно когда после работы приползаешь. Единственный плюс от заморозков дома - эт с мужем помирились. Лежу дуюсь на него, мерзну, а он нырк под одеяло, меня обнял и так тепло стало, что аж злиться перехотелось)))))))) так что, как говорилось в КВНе "это у вас там сексом занимаются, а у нас в Сибири - греются" )))))) любите друг друга и счастливых вам выходных))) P.S. но в АДминистрации все равно ... сидят

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 14:15

"С графиками подключения можно ознакомиться"

ссылка не работает!!!

ОТВЕТИТЬ
777
18 сен 2014 в 14:27

А я не могу открыть для просмотра информацию...

ОТВЕТИТЬ
Юрий
18 сен 2014 в 15:35

сегодня дали утром!

ОТВЕТИТЬ
тётя клава
18 сен 2014 в 16:00

на выходных ожидается до плюс 20 . опять заноете "зачем так рано включили"

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 16:31

киньте пжлст ссылку где на наш город посмотреть???

ОТВЕТИТЬ
иосиф
18 сен 2014 в 17:10

Господа всем добрый день, ну что вы все слюной брызжете, все вроде грамотные писать можете, так давайте напишем коллективную жалобу на действия власти в компетентные органы, в соответствие с жалобой они проведут проверку есть нет в действиях власти нарушения....

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 сен 2014 в 18:09

На Червишевском тракте подключают позже всех и далеко не все дома.Незабвенная компания (Запад) - пример бардака!Да и чего ждать в районе,где даже участковые симпатизируют преступникам.

ОТВЕТИТЬ
Аня
18 сен 2014 в 20:25

Очень холодно.... До слез. И ссылка не работает.

ОТВЕТИТЬ
морячка
18 сен 2014 в 14:34

У меня одной не открывается ни один фаил? И вообще по ссылке ошибку выдает

Фото пользователя
18 сен 2014 в 15:04

File not found. )))

Дарья
18 сен 2014 в 15:03

вот я размечталась, что 19 дадут тепло...по графику аж 24 сентября ((((

Сергей
18 сен 2014 в 15:44

у меня получилось открыть графики - вводите в гугл поиск адресс сылки, но нажимаете не простой поиск а сохранённая копия - сразу откроются ссылки на скачивание. А недоступны они в простом режиме может быть из-за того что вносят изменения Ямская 52 стоит 23 сентября

Кокозябра
18 сен 2014 в 17:42

Какой народ несознательный! Неужели не понимаете, что если власть морозит ж-значит так надо. Может мы так с мировым империализьмом боремся. Представляете, как сейчас корежит Обаму с Меркель? Все дорожает, зарплаты урезали на крымнаш, в жилье мороз, а мы все равно ядоверяю. Прошу не включать отопление до декабря. Я тоже сейчас выключу у себя в доме отопление на пару часов в знак солидарности.

карла маркса 121
18 сен 2014 в 17:51

а нам уже дали

Гость
19 сен 2014 в 01:56

Уже сосули на носулях!

Гость
19 сен 2014 в 01:56

А у меня уже терпелка отморозилась!

фермер-овцевод
19 сен 2014 в 02:12

Ничо.Эдак скоро начнем опять шерстью обрастать. тока вот груминг нонче дорог..

фермер-овцевод
19 сен 2014 в 02:14

хочу шерстяные лапти с начесом

ХХХ
19 сен 2014 в 06:47

Электронные письма на администрацию отправляйте десятками. Пусть отписываются. На каждое письмо ответ им нужно будет писать. Пусть подпрыгивают. Они смеются над нами и мы посмеемся над ними. Честь имею.

19 сен 2014 в 08:12

У ЛЕНТЫ труба обрезана, вряд ли дождетесь отопление. Очень жаль, что у нас по инструкции включение отопление. Все бы другое делалось по инструкции....!?

Гость
19 сен 2014 в 08:23

А платим как за целый месяц, было бы так вышел на пять дней а тебе за целый месяц заплатили, нельзя что ли с начала месяца дать тепло

19 сен 2014 в 09:22

Сейчас мёрзнем, а весной будем от жары задыхаться и "обогревать" улицы, открывая окна. В списках не нашла Тарманы. У нас что, совсем не будут подключать тепло?

Приезжий
19 сен 2014 в 12:59

Тюмень самый не комфортный для проживания город: вода из болота, отключения то холодной, то горячей воды - каждую неделю, отопления - не дождешься! По улицам не проедешь, голимые пробки! Это все показатели "не работы" местной Администрации! Жители - не живут, а выживают, и это 21 век - век современных технологий!

ОТВЕТИТЬ
гость
19 сен 2014 в 13:40

а у нас включили

гость
19 сен 2014 в 13:41

на "спорта" с утра батареи включены

гость
19 сен 2014 в 13:41

а у нас еще вчера дали тепло. уже все окна пооткрывали

Гость
19 сен 2014 в 14:15

19 сентября в Тюмени стартовал отопительный период.
Первыми получат тепло районы Лесобазы, Заречная часть города и частично район улиц Одесской и Харьковской.
Завтра по плану тепло пойдет в микрорайоны от ТЭЦ-2 до Пермякова и в Тюменском микрорайоне.
Третьим этапом запустят центральную часть города (Циалковского, Дзержинского, Максима Горького).
От Пермякова до Тимирязева, Южной и Самарцева — «подогреют» следующими,
а завершится этап запуска от Профсоюзной до Затюменки, от Парковой до Льва Толстого.

Лена
19 сен 2014 в 14:18

А нам на Ватутина дали тепло сегодня! Прощайте теплый носки!

Гость
18 сен 2014 в 16:18

Хватить ныть! Ставьте себе буржуйку, отказывайтесь от централизованного отопления, если что-то не устраивает!

ОТВЕТИТЬ
Тернов
18 сен 2014 в 14:38

График недоступен

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
19 сен 2014 в 07:40

верните в дома отопление, все болеют , сил нет! Отключили 15 мая, а включат с 19-25мая! Плату будут за 9 месяцев, а топят 8, господа чиновники хватит воровать!!!

ОТВЕТИТЬ
дарюс
18 сен 2014 в 20:52

пишите про жалобы на жкх и медицину мне на почту с обратным адресом и телефоном. поеду проверять как вы работаете. P.S. не работаю в жкх и медицине

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 19:18

А Зарека до сих пор мерзнет, хотя в графике 19-го обещали....Кто знает в чем дело?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2014 в 21:54

Это очень печально, что на людей простых властям чихать с высокой колокольни((( сегодня только написали, что при заявке ук могут тепло раньше дать, я бы лично все подъезды оббежала, чтобы подписи собрать. И в ук ведь молчат как партизаны.

ОТВЕТИТЬ
дядя толя
18 сен 2014 в 16:01

окна закрыты. дома не холодно. обычная 9 этажная панелька.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 14:30

А у меня ссылка "здесь" не работает((

Гость
18 сен 2014 в 14:29

ссылка не работает

18 сен 2014 в 14:33

ваши ссылки не работают.

Гость
18 сен 2014 в 14:36

графика по ссылке НЕТ!!!