Город Владимир Путин: выборы губернаторов прошли на достойном уровне

Владимир Путин: выборы губернаторов прошли на достойном уровне

Глава Тюменской области Владимир Якушев вчера, 17 сентября, принял участие во встрече президента России Владимира Путина с вновь избранными руководителями регионов РФ.

В Кремле обсуждались итоги состоявшихся 14 сентября выборов и планы будущей работы в 30 регионах России, сообщается на сайте администрации президента РФ.

Владимир Путин сказал, что большая внутриполитическая борьба позади. По его словам, это была самая масштабная в истории России избирательная кампания. «Главный итог выборов – общество продемонстрировало свою сплоченность перед различными вызовами. Подчеркну, что поддержку получили именно те политические силы, которые готовы отстаивать наши национальные интересы, выступают за развитие и укрепление нашего государства», – добавил он.

По мнению президента РФ, выборы прошли на достойном уровне. Победа в них одержана в конкурентной, сложной борьбе. Он отметил, что в ряде регионов она была особенно острой. Накал борьбы способствовал росту политической активности граждан. «Важна не победа как таковая, не полученные проценты, главное – это доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования. Мы стремимся к тому, чтобы выборы были открытыми, конкурентными, проходили в полном соответствии с духом и буквой закона», – сказал Владимир Путин.

Напомним, по предварительной информации явка в Тюменской области (без автономных округов) на избирательные участки составила 84,67%. В лидеры вырвался Владимир Якушев. За него проголосовали 86,56% избирателей. В пользу руководителя местного отделения партии «Справедливая Россия» Владимира Пискайкина свой выбор сделали 5,2%. За депутата областного парламента от ЛДПР Михаила Селюкова проголосовали 6,3% жителей региона.

Фото: Фото пресс-службы президента России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем