5 августа четверг
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Гость
17 сен 2014 в 18:25

Они сюда в основном не работать приезжают. Зачем работать с такими пособиями? И так не плохо: жилье дали, денежка каждый месяц капает, детей по садам и школам пропихнули. Их еще уговаривают: пойдите поработайте миленькие. Давали бы им подъемные месяца три, а потом сами выживайте. За три месяца работу найти реально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2014 в 19:02

А чего убеждать-то?! Не хотят работать-лишать выплат (ну или что им там выплачивают как беженцам), гривны кончатся, там сразу и надумают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2014 в 19:46

Злые вы.

Гость
17 сен 2014 в 20:29

Плачу салом!

Гость
17 сен 2014 в 20:30

Хто не работает тот не ест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2014 в 20:47

Да злые зато дома и при работе ни у кого на шее не сидим.....

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 21:36

800 рублей на рыло в сутки - зачем им работать????? а пенсикам льготы убирают и пенсию занижают. А беженцам еще и работу предлагают с хорошей зарплатой, - пару беженцев на днях говорили, что устроились в компанию Вилистрой - оклад 70.000!!!! я о такой зарплате только мечтаю...

ОТВЕТИТЬ
Сваетлана
17 сен 2014 в 21:46

Я в шоке....1970 рабочих мест с предоставлением жилья......А у нас ,что молодёжи нет ,нуждающейся в жилье и работе....?????

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 22:33

"По его мнению, если беженцы говорят, что не хотят работать, нужно находить неординарные решения."
Не хотят работать? Окей, обратный билет, пусть убывают домой. Нечего сидеть на шее добропорядочных налогоплательщиков. Психологи их тоже ведь небесплатно уговаривают, верно? Психологи так же получают зарплату из бюджета, который формируется нашими налоговыми отчислениями. Так что нечего тратиться на лодырей. А если хотят работать - пожалуйста, несите пользу обществу, мы не против. Или только я не против?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2014 в 22:33

"Комнату выделило предприятие", "Много брошенных домов, при этом помещения нормальные". Я в шоке от статьи. А почему дома и комнаты не дают тем россиянам у кого никакого жилья нет и кто вынужден большую часть зарплаты отдавать за съемную квартиру?

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2014 в 22:51

Статья написана плохо. Судя по комментариям, вызвала у читателей лишь негативные чувства по отношению к беженцам. Хотя, надеюсь, автор пыталась донести что-то хорошее, только что?

ОТВЕТИТЬ
мира
17 сен 2014 в 23:47

Все не в восторге от украинцев. И работу им и жилье. Таджиков нам мало. Они не хотят работать и не будут. Пусть валят

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 07:27

В войне на украине видится одна цель - переселение людей. Больше в голову ничего не приходит. Для этого все устроено???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 09:20

лишите их выплат - сразу на работу пойдут. Курорт им, блин, открыли.

Гость
18 сен 2014 в 09:32

Что за желчь? Люди в Тюмени совсем одичали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 09:36

Вот бы о россиянах так же заботились!

Гость
18 сен 2014 в 11:31

А зачем всё это? кому это всё, кроме как власти нужно?

Гость
18 сен 2014 в 11:33

Убеждают ахахаахах, как невест до замужества чтоли! Бесят нахлебники!

18 сен 2014 в 11:36

Показуха все это, и места рабочие и жилье!!! Мол вот мы какие добрые и заботливые для Европы, а своих зачем кормить что кому доказывать!

Гость
18 сен 2014 в 11:51

Пусть уматывают обратно в Украину!!!!!!!!!!

Гость
18 сен 2014 в 11:57

Убеждают... Работают психологи... Почему тюменцев не убеждают? Дети после окончания вузов не могут устроиться на работу, не говоря уже о том, чтобы предоставить жилье. Люди сплошь и рядом все в "ипотеках". Приехали, пусть так же начинают все с нуля, как начинаем МЫ. Кому дорога Ролина, никуда не уехал!

Гость
18 сен 2014 в 12:07

не знаю. Люди разные. например, семья (с двумя детками) из Донецкой области, 1,5 недели приехала из Украины в Ульяновск. Жена - повар - уже нашла работу, вышла. хотят остаться в России. Они скромные и о своих нуждах не трубят. Знакомые сбросились и купили им обувь - 4 пары хорошей российской на 4 т.рубл. а то мама ходит в летних туфлях, а на улице уже +2С утром. Эти люди - работяжки. Поэтому, все индивидуально.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 13:39

Какое жилье, у нас тоже семья 8 человек приехали ни о каком жилье и речи нет. И особой заботы тоже!!! Только один человек был трудоустроен с их помощью. и никакое жилье никому и в помине не предлагали!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 14:48

странные данные: "из 4640 беженцев ......... трудоустроены только 1425"
сколько из этих 4640 трудоспособного возраста? сколько пенсионеров, детей? или это имелось в виду что 4640 трудоспособных? сведения неполные чтобы анализировать да охать. а то кажется будто более трех тысяч сидят на шее.
Что касается работы с предоставлением жилья, вы тут граждане в комментариях жалуетесь, что у вас дети после универа таких предложений не получают. Ну конечно, если диплом юриста, а вакансия с жильем - доярка в селе у черта на куличках. Сопоставляйте. Даже мед кто заканчивает единицы хотят ехать в район работать даже получая жилье и подъемные. С себя надо начинать! и детей настраивать что сначала работодатель тебя выбирает, а уж потом ты работодателя. Если голова и желание работать есть, конечно.

18 сен 2014 в 15:10

пусть кормит не россия а европа . понаехали холява. Молодые семьи немогут получить квартиры бегают снимаю, людям с ведхова жилья всё отлажили , а им всё сразу дурно не будет

Гость
18 сен 2014 в 15:44

О каком жилье вообще говорится? у нас родственники приехали - никакого жилья нет вообще и про какие пособия вы пишете? 800р. в сутки выделяется государством на беженцев в местах их временного содержания(для тех кого направляло МЧС), люди эти деньги не получают! А те, кто приехали сами - к родственникам, знакомым и т.п. - вообще ничего не получают, помощь была только от департамента образования - определить ребенка в школу. Вот и все!!!

Гость
18 сен 2014 в 15:55

....для того чтобы получить хоть какие-то деньги, устроиться официально на работу, необходимы определенные доки, которых у большинства нет.Те надо за ними ехать обратно, а сами понимаете что ехать обратно ведь тоже на что-то надо.Вы здесь разглагольствуете..а сами то лично общались с беженцами???? они, что думаете, с насиженных мест вот так легко приехали?? с огромным желанием? нет.И нет здесь для них манны небесной.Половина приехали вообще в сланцах, и майках...одежду да, им собирают и я лично много что привезла, но скажу что не уверена что вся одежда( отдавала очень приличную) доходит именно по назначению. Ну вот так может быть...Люди заболели и даже лекарства покупать не на что.Помогают им люди..разные, но видимо не те кто разводит дебаты, считает и делит суточные 800 рублей, которые беженцы в глаза не видели..Себя поставьте на их место.Или вы бы предпочли умереть безымянными героями "за свободу и независимость"??ага...Все мы герои за мониторами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 20:08

дак вот и ехали бы к себе и устраивали там скандалы там то уж точно все им должны...

лешка
18 сен 2014 в 21:35

Свояченица рассказывала, к ним на работу украинка решила устроиться, работает свояченица в магазине - бутике как сейчас модно подобные салоны называть, работа вроде не пыльная но сидеть нельзя (так сейчас у наших комерсюг модно, эксплуатация по полной, 10 часов на ногах), так вот пришла та украинка и спрашивает, - А какая у вас зарплата?, - ей отвечают 25 тысяч, - Ой да мне столько как беженке выплачивают, зачем мне тут весь день топать, - вот так наши женщины за 25 штук не присесть и это еще нормально по деньгам, взять большие маркеты типа "Ленты", "Монетки" там двенадцать часов на ногах и з/п. ниже, а эти беженцы работать не рвутся, зачем им спину гнуть когда наш "кацап" их кормит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2014 в 23:21

сам их видел, слышал как они в село "хотят", да за зарплату ниже 25 работать, один сел за стол со службой занятости общаться, так чуть ноги не на стол: "почем расценки у сварщиков". Таких примерно половина. Другая половина хочет работать и остаться жить, но только единицы согласны за 7-10 тыс в деревни ехать... Денег им на руки не дают, "пишите Вам все купят".

Гость
19 сен 2014 в 10:35

Почему эти беженцы не едут в Белоруссию, в Европу, в Америку, в Австралию, в Африку????

julia_fom
19 сен 2014 в 13:08

Ой, люди, какой же бред вы несете! У нас дома брат мужа живет из Луганска уже больше месяца, никто никакого пособия ему даже за день не выдал! Работу тоже сам искал через интернет. Хоть и имеет образование програмиста, работу по профессии не нашел, пошел слесарем КИПа на 25 тыс. Пашет с утра до ночи, бегает по холодным домам (счетчики в новостройках устанавливает) и не жужжит! И кстати даже готов был поехать в село учителем информатики работать, да не взяли. Вот блин людишки! То северяне к ним наедут рабочие места разберут, то хохлы))) Кто ищет, тот всегда найдет! Кстати, кому там надо, сварщики постоянно в Тюменьстальмост требуются. Или что, на заводе в поселке не хочется работать, да? Я баба и то дня без работы не сидела! А тут мужики ноют! Фууууууууууу!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
19 сен 2014 в 23:35

Люди кто в курсе обЪясните, что не всем беженцем повезло. Мы семья из Луганской обл. Я мама 2 детей 9 лет и 7 месяцев я не могу пойти работать мне не с кем оставить ребёнка снимаем жильё 15 тысяч плюс коммунальные и я ни копейки не получаю, а мужа зарплата хватает что бы заплатить за жильё и внатяжку купить продукты, а детям не объяснишь что мы себе не можем позволить большего.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 сен 2014 в 01:13

Почитал комменты и стало стыдно за своих земляков. И на работу то им устроиться все мешают (от северян,таджиков и до украинцев) и три места работы обошли и уже начинаются стоны что на работу не устроиться. Погано и стыдно!!! Не зря говорят что Тюмень это самый равнодушный и ленивый город... Да подумайте- там ВОЙНА!!! А теперь представьте что эта война случилась у нас и уже к нам так относятся (дескать это они сами виноваты а мы голову в песок)... Только запомните товарищи-страусы-не везде есть песок, иногда встречаются асфальтовые и бетонированные площадки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 10:42

+1000!!! Сильный комментарий...лучше и не скажешь.У слабого всегда КТО-ТО виновен.А сильный всё САМ! и без оглядки на обстоятельства и тем более, соседей..

Гость
20 сен 2014 в 11:54

а нам и представлять нечего так и отнесутся к нам и Украина и все остальные государства....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 12:41

А вы видели что им деньги дают каждый день? Это все утка.Им должны выдать карточку,на которую переводится сумма1500 в неделю. Так что не надо наезжать на людей. Им итак несладко.Да не спорю,что попадаются некоторые провокаторы. Так что будьте терпимее.А по поводу работы люди и рады-бы уже ,чтобы работать,да работают с ними плохо как будто какие -то там штабы.Люди заперты ,черт знает в какие-то глухомани-деревни,где им предлагают зарплату в 7000тыс. ,а снимать жилье надо за 5000.Люди сидят брошенными по 3-4дня ,вневедении,а потом кто-нибудь появится обнадежит и опять исчезает.А напоследок я хочу вам сказать, лучше пусть я буду иметь на столе только хлеб и воду,но никогда я не хочу видеть то,что видели эти люди.Будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2014 в 18:12

обложить бы их налогами как нас так наверное быстро бы засобирались назад в Украину....

Гость
20 сен 2014 в 18:14

уважаемый гость...12.41 мы итак уже натерпелись ...нет больше терпения никакого

Гость
21 сен 2014 в 21:32

ГОСПОДИ,КАКИЕ МЫ ЗЛЫЕ,ЧИТАЮ И ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ ДЫБОМ.А ПОСТАВИМ СЕБЯ НА МИНУТУ В ИХ УСЛОВИЯ.МУЖ,МОЙ БЫ НАВЕРНЯКА В ОПОЛЧЕНИЕ ВСТУПИЛ И НЕ ПОТОМУ ЧТО БЕЗБАШЕННЫЙ,А ПОТОМУ КАК ДОМ СВОЙ СЕМЬЮ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.СЫН,ЗА НЕГО СТРАШНО,ЕМУ 17 ПОЕХАЛ БЫ ОН СО МНОЙ?ДОЧКЕ 10,ЕЁ В ОХАПКУ И БЕЖАТЬ...ПРОСТО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА..НЕТ ДОМА, ЧТО СТРОИЛИ, СОСЕДКИ ЗЛОВРЕДНОЙ,КОТОРОЙ НИКОГДА СМЕРТИ БЫ НЕ ПОЖЕЛАЛ...ДАЙ БОГ НЕ ИСПЫТАТЬ НАМ ЭТОГО ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА

Гость
21 сен 2014 в 23:14

Как будь-то у вас эти беженцы, последний кусок хлеба изо рта достали)))) Завидуете что-ли. С работы вас не выгоняют, жилья не лишают- в чем тогда дело???? Хотите больше зарабатывать- думайте своей головой и делайте деньги. А государство вообще не должно вас содержать...

Гость
22 сен 2014 в 15:58

Да не желчь это... А может, кого горе коснулось, они действительно и благодарны, и работать будут., А остальные. В автобусе видела троицу молодых ребят (ехали на Бабарынку жилье снимать)-девушку и двух парней, они не скрывали даже своей брезгливости и пренебрежения к городу, куда приехали, к нашему городу. Комментировать не хочется. В-общем, как-то грустно от всего этого и отношение мое как-то пошатнулось

Гость
22 сен 2014 в 22:48

и похоже не только у вас пошатнулось судя по комментариям многим не нравится такое положение дел...

беженец
2 янв 2015 в 15:09

Уважаемые Тюменцы, я из Донецка, меня никто не убеждает, я сам хочу работать и не собираюсь никого объедать. А вот пособий нам в России не выдают ни копейки и о предоставлении жилья тоже речи не идёт.

4 янв 2015 в 19:41

пусть едут в уренго

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2015 в 19:43

приехали в новый уренгой и требуют квартиры новые обнаглели совсем

4 янв 2015 в 19:47

люди ждут жилья по 35 лет и нечего а им гуманитарку отправляют пусть ваюют мужики за сваю родину бегутт в россию паозор позор и это штоли славяне

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2015 в 19:51

в .уренгой приехали хохлы на машинах за 2 3 милиона и выделываются нам надо новое жилё обнаглели

4 янв 2015 в 19:56

если любити родину то за неё а небегате и нежалуитесь

Гость
15 фев 2015 в 19:57

Людям опомнитесь,нельзя судить обо всех по 2-3 людям, кто сказал что они не хотят работать,что они нахлебники которые у себя на Родине ни дня не работал?. Наверное тот,кто не слышал залпов града и свистов мин.При любых обстоятельствах надо оставаться людьми.Кстати так говорят и Бендеры, что мол шахтеры зажравшиеся, а когда приезжают наДонбасс и смотрят как живут эти зажравшиеся и в каких условиях ,сами офигевают

Денис
16 фев 2015 в 11:21

Ребята!!! А подскажите куда можно обратиться по поводу работы??? Я из Херсонской обл. "Юг Украины" Я никогда с таким не связывался, с радостью буду работать в деревне! На шее сидеть не хочу и не могу!!!

Загрузка...