Город Жителям Тюмени предлагают на один день отказаться от автомобилей

Жителям Тюмени предлагают на один день отказаться от автомобилей

Тюменцам предлагают стать участниками «Всемирного дня без автомобиля». Акция проводится каждый год 22 сентября в рамках Европейской недели мобильности.

Как сообщают в департаменте информационной политики Тюменской области, в этот день автомобилистам и мотоциклистам предлагают отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный, а самым активным – вспомнить о велосипедных или пеших прогулках.

Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран и 2159 городов мира.

Каждый год кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания к проблемам избыточного количества транспорта и загрязненности воздуха. На протяжении Европейской недели мобильности города-участники проводят акции, велопарады, конференции и иные мероприятия, цель которых – популяризация общественного и альтернативных видов транспорта.

Более подробно об условиях участия в Европейской неделе мобильности можно узнать на сайте Mobilityweek.eu. Здесь же можно подать онлайн-заявку на участие.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем