Город Отопительный сезон начнется в Тюмени 19 сентября

Отопительный сезон начнется в Тюмени 19 сентября

На основании прогноза Гидрометцентра, к пятнице, 19 сентября, среднесуточная температура воздуха в областной столице на протяжении пяти дней не превысит восьми градусов. Это значит, что в четверг глава администрации Тюмени Александр Моор подпишет распоряжение о начале отопительного сезона. С 19 сентября будет дан старт началу заполнения и регулировки систем теплоснабжения, сообщили в пресс-службе администрации.

Тепло в дома горожан придет постепенно, поскольку регулировка, особенно внутридомовых систем, важна для стабильной работы всего теплового комплекса и займет какое-то время.

Напомним, летом прошла опрессовка и магистральных, и разводящих сетей, проведены ремонтные работы в котельных, закончены профилактические работы на оборудовании ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. По плану заменены 2,4 километра магистральных сетей. Еще 200 метров теплотрассы было сделано на улице Карла Маркса, где в прошлом году регистрировались повреждения на сети. Кроме того, ОАО «Тепло Тюмени» отремонтировало 7,3 километра сетей. Также были заключены муниципальные контракты на капитальный ремонт тепловых сетей протяженностью 5,2 километра.

«В рамках подготовки к зиме управляющие компании обязаны промыть системы отопления, провести гидравлические испытания в домах, подготовить тепловой контур. Кроме того, была создана межведомственная городская комиссия по проверке готовности коммунального комплекса. Причем в этом году ужесточили требования к управляющим компаниям, и промывка внутридомовых систем впервые проходила под наблюдением специалистов из тепловой инспекции. Также в администрации города разработан и утвержден порядок аварийного прикрытия многоквартирных домов при прохождении отопительного сезона», – сообщил заместитель главы администрации города Александр Шпиренко.

Тепло уже поступает в более чем 200 объектов социальной инфраструктуры, которые заранее подали заявки в теплоснабжающие организации.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем