Город На время «Кросса наций» перекроют улицы в центре Тюмени

На время «Кросса наций» перекроют улицы в центре Тюмени

В воскресенье, 21 сентября, в Тюмени пройдут традиционные Всероссийские массовые соревнования по бегу «Кросс наций – 2014». Местом их проведения станет площадь у здания правительства области (улица Володарского, 45). В связи с этим движение транспорта по улицам, на которых расположатся беговые дистанции, будет перекрыто с 7 до 15 часов.

Зарегистрироваться участники смогут с 10 часов. Официальная церемония открытия начнется в 10:45, а первые бегуны выйдут на старт в 11:05. Соревнования начнутся с VIP-забега. Дистанция для его участников составит один километр. Столько же пробегут дети 2005 года и младше, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике. Затем запланирован массовый забег на полторы тысячи метров для всех желающих, а после него наступит черед дистанций 4, 6, 8 и 12 километров.

По прогнозам организаторов, «Кросс наций» соберет не менее шести тысяч спортсменов. Участвовать в действе смогут отдельные участники и целые делегации. Так, нефтегазовый университет на беговых дорожках представят почти 50 человек, а Тюменский клуб любителей бега заявился практически полным составом.

Департамент по спорту и молодежной политике приглашает горожан присоединиться к стартам. Победители и призеры получат кубки, дипломы и медали от Минспорта России, а также денежное вознаграждение.

Заявить о своем намерении участвовать в «Кроссе наций» нужно заранее: в четверг, пятницу и субботу с 9 до 18 часов в СДЮСШОР №2 (ул. Республики, 17) или по телефону: 46-16-39.

Фото: Фото представлено Тюменским городским многопрофильным центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем