26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

гость
16 сен 2014 в 17:46

отопление подорожает

Тюменка
16 сен 2014 в 20:33

Мне вот интересно кто будет восстанавливать двор на Федюнинского 11. В июне провели ремонт двора, все заасфальтировали, газоны разбили и тут....пришли коммунальщики....и нового двора как не бывало...сидим без горячей воды с июля месяца.....конца ремонта так и не видно, а ведь еще двор и заезды во двор восстанавливать надо!!!

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2014 в 21:31

прощайте нормальные дороги

Гость
16 сен 2014 в 21:44

Не понял а причем владельцы дорог? Дороги портят те кто не может вовремя все отремонтировать. А по мне их нужно не только штрафовать но и заставлять ремонтировать всю дорогу где вскрыли покрытие а то после их ремонта одни ямы заделанные плохим покрытием.

Гость
16 сен 2014 в 23:11

будет отдельная строка в коммуналке .... ремонт, восстановление дорожного полотна в связи с порывом....

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
17 сен 2014 в 07:15

Выборы прошли, новая власть с новыми силами отмывает бабло...
Если подрядчики нанятые водоканалом и теплом тюмени подводят своих партнеров под штрафы, то причем здесь власти и их карманные подрядчики? Предлагаю увеличить штрафы и внимательно следить за карманными подрялчиками администрации. Водоканал и тепло тюмени сами решат эту проблему.

ХХХ
17 сен 2014 в 07:57

на Локомотивной тоже сначала отремонтировали двор, потом трубы менять полезли

Гость
17 сен 2014 в 08:24

Водоканал сделал ход конем, ему приписывали штрафы за плохо проведенные восстановительные работы, теперь это будет обязанность жителей двора, муниципалитета, молодцы. Одно только не понятно, если они сваливают все на подрядчиков, откуда уверенность, что жители двора тех же самых плохих подрядчиков не наймут по неопытности, все-таки у Водоканала-то было время, чтобы разобраться с кем им работать, с кем нет.

Гость
17 сен 2014 в 11:37

Ништяк, че еще сказать? Раньше хоть надежда была, что трубы прорывать не будет, потому что за свой счет водоканалу все делать придется и трубы и асфальт и тд. А теперь? Трубы буду рпорываться постоянно, потому что водоканалу плевать будет на асфальт приехали, разрыли, уехали. В итоге, что имеем? Надежность падает (а она и так в З*днице), дороги делать совсем перестанут, по принципу, все равно прорвет, че их делать, опять припрутся и раскопают все... Как такие идиоты вообще наверх попадают? х_х У них же мозгов не должно на это хватать ппц... Лучше бы закрепили одну организацию государственную, которая после раскопок водоканала будет грамотно все восстанавливать, а водоканал ей будет все оплачивать, а не понятно кому. Тогда и копать лишний раз не будут и восстанавливать будут правильно.

Катя
17 сен 2014 в 16:05

Около перекрестка Широтная-Пермякова в - 30 в прошлом и позапрошлом году прорывало трубу, в следствии чего сидели без горячей воды и отопления два дня! Что же будет в этом году?

гость
18 сен 2014 в 12:39

правильное решение. сами калечат - сами пусть и лечат

гость
18 сен 2014 в 12:40

неужели наша дума может умные решения выносить?