Город Удачное селфи – #ядоверяю

Удачное селфи – #ядоверяю

В жизни по-настоящему меня волнуют не так уж много вещей. Любовь, увлекательные путешествия, теплота и легкость отношений, вкусная еда и хорошие книги.

Меньше всего меня интересует политика. Ну, пожалуй, только чуть-чуть – и то, когда она влияет на курс доллара, евро или индийской рупии.

Я считаю политику увлекательным шоу. А в шоу много вымышленной реальности. Уже лет пятнадцать последовательно голосую за господина Жириновского, так как считаю, что при любом короле должен быть хороший шут.

Именно поэтому я не доверяю политикам. Не какому-то конкретному управленцу, а всем политикам в целом. И не только в России, а вообще в мире. Такое у меня глобальное недоверие к тем людям, которые идут во власть.

В этом сезоне я без особого энтузиазма просматривала свежий политический перфоманс: билборды с фотографиями хороших людей и крошечными плохо читаемыми надписями; проезжала, почти не поворачивая головы, мимо (извините за выражение) лаунж-зоны. Иногда лайкала в социальных сетях фото с тегом #ядоверяю, если человек хорошо получился.

Три последних месяца меня умиляли местные новости. После лид-абзаца каждого сообщения непременно звучало: «как сказал …», «на мероприятии присутствовал…», даже если новости совсем не касались проблем или событий региона.

Но агитационный автобус с начинкой из женщины с бодрым, полным вселенского оптимизма голосом, расположившийся незадолго перед выборами у Технопарка, добил даже меня. Коммуникации этой кампании (придраться тут не к чему) были сделаны на высоком профессиональном уровне. Применены все фишки из новейших учебников по PR и рекламе.

Остался у меня, правда, один вопрос. А что лично я доверяю главному менеджеру региона? Свою жизнь, здоровье? Достроить отношения в нашей сложносоставной трехсубъектной матрешке? А может, вывоз мусора в моем дворе или строительство новых развязок? Что доверяют ему те люди, которые были изображены на рекламных плакатах и фотографировались в лаунж-зоне? И верят ли искренне они в то, что их доверие будет оправдано? Может, это просто такая дань моде: политический взнос в свою карьеру или просто удачное селфи.

Предыдущие записи автора:

Светлана Мякишева Больна охотой к перемене мест. Считает, что большая часть наших занятий тратит нас, тратит жизнь безвозвратно.
И только одна вещь наращивает ее. Это путешествия… Путешествием считает любую поездку дальше, чем на 20 километров от ее дома. А также любое событие, которое расширяет кругозор и делает вдох глубже.
Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем