Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В доме моего детства жили немаленькие люди»

Вернуться к публикации
Все комментарии16
Гость
17 сент 2014 в 20:14

Славный, знакомый дом! Мне не нравится , что сейчас это интересное здание залепили навязчивой рекламой!

Гость
15 сент 2014 в 11:09

интересно! люблю такие истории...

Гость
15 сент 2014 в 12:11

Время летит, ничего не меняется... Важное уступает место более важному, судьбы кончаются, а колесо истории вертится... Скоро и мы станем прошлым.. Цените сейчас!!

15 сент 2014 в 15:40

Моё детство прошло в районе Городища, на улице Товарное шоссе. Всё о чём пишет автор, мне родное и знакомое. И Детский мир я помню и ещё на Первомайской был магазин, который в народе называли-длинный. Кино ходили смотреть в клуб Ильича, теперь на этом месте ДК Железнодорожников. В общем ностальгия. Спасибо автору, окунулась в детство.

Гость
15 сент 2014 в 23:09

Очень интересно написано, почитала с огромным удовольствием, спасибо автору

Гость
16 сент 2014 в 21:33

Спасибо автору! Вот реальная тема, а то одно недовольство, злость и сопли! Было здорово прочитать и немного окунуться в историю. Вспомнить свое детство! Пишите больше на эту тему!

Гость
18 сент 2014 в 13:27

Уважаемые модераторы! Хотела вам отправить свои воспоминания, но уже из другого времени о доме №9 по улице Первомайской. Он такого же размера, как и у Лены. Не отправляется. Как быть?

Лидия
18 сент 2014 в 15:28

Спасибо Вам большое. Как уже сказали выше, дали возможность побывать в детстве. Я тоже вспомнила высокий белый забор, крашенный известью, деревянные тротуары. Маленькие домики с палисадниками... Лет тридцать назад к нам в гости приезжал родственник из Москвы, первый комсомолец Тюмени. Затем его отправили на комсомольскую работу в с.Покровское, квартировал в доме Григория Распутина. Еще живы были его вдова и сын. О них было сказано только хорошее. Вот мы и устроили нашему гостю экскурсию по городу. Подъезжали к двухэтажному ничем не примечательному дому на ул. Осипенко, где он проживал. Побывали на ипподроме. Когда проезжали мимо ул. Холодильной по ул.50 лет Октября, он сказал, что в этой стороне собирали грибы.

Гость
16 сент 2014 в 14:00

Спасибо автору.Мы тоже семьей часто вспоминаем что и где в городе было раньше, внукам рассказываем. Им интересно, а нам вспомнить приятно. А за улицей Мельникайте был лес, на лыжах там катались!

коренная тюменка
17 сент 2014 в 21:52

Спасибо! Теплый полезный проект! Вернулась в детство!

Гость
18 сент 2014 в 00:03

Недавно по Городищу прогулялись, вот где самая настоящая Тюмень... Спасибо за рассказ!

Ирина
29 сент 2014 в 16:07

Замечательно!!! больше таких статей печатать надо интересно, познавательно!!!