Город Подросток, наехавший на инспектора ДПС, заплатит 50 тысяч компенсации

Подросток, наехавший на инспектора ДПС, заплатит 50 тысяч компенсации

В Тюмени осужден 17-летний водитель Меrcedes-Benz, который наехал на инспектора ДПС. Как сообщалось ранее, несовершеннолетний, воспользовавшись тем, что его мать 3 марта этого года находилась в командировке, поехал кататься на новом Mercedes-Benz C 63 AMG без государственного регистрационного знака. При этом у юноши в силу возраста не имелось водительских прав.

Около 22 часов на пересечении улиц Республики и Профсоюзной подросток не остановился по требованию сотрудника ГИБДД и скрылся. Около 22:20 на улице Полевой Mercedes был блокирован и остановлен экипажем инспекторов ДПС. Полицейские предложили водителю выйти из машины и предъявить документы. Однако тот проигнорировал эти требования, закрывшись в салоне авто. Спустя некоторое время несовершеннолетний начал движение на машине и наехал на ногу инспектора ДПС. После подросток все-таки вышел из авто.

Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, суд, рассмотрев дело, приговорил горе-водителя к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Также ему предстоит выплатить потерпевшему полицейскому 50 тысяч рублей компенсации морального вреда. Кроме того, в отношении несовершеннолетнего был составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 500 рублей.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем