Город Якушев пообещал студентам ТюмГУ ремонт в общежитиях

Якушев пообещал студентам ТюмГУ ремонт в общежитиях

Студенты Тюменского государственного университета через два года будут жить в более комфортных условиях. Об этом накануне заявил врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече со студентами филиала вуза в Ноябрьске. В ближайшее время ожидается перепланировка общежития №5 на улице Красина в Тюмени. Предполагается, что после ремонта в каждой комнате появится санузел, также обновят фасад здания.

Земля в районе института биологии и общежития ТюмГУ №4 на улице Пирогова находится в федеральной собственности. Сейчас, по словам Владимира Якушева, необходимо перевести ее в ведение региона. После этого здесь можно построить не только новое здание общежития, но и спортивное ядро. По проекту, это будет здание гостиничного типа – комната с отдельным санузлом. На первом этаже оборудуют магазин, столовую, прачечную и даже детский сад.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, реконструкция ожидает и студенческое общежитие №3 на улице Мельникайте. Сейчас проектировщики дорабатывают документацию. Здесь также в каждой комнате оборудуют санузел, установят новую мебель и обновят фасад.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем