25 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
Гость
9 сен 2014 в 13:36

Правильно !!!! Вот молодцы аж слов нет!!! Правильно им же надо помогать и работу им хорошую и квартирки не за будьте трудягам купить и пусть наши мрут от маленькой зарплаты и пусть наши стоят еще лет 10 в очереди в детские сады и школы и пусть наши берут ипотеки и отдают за нее последние гроши .. Поддержим наше государство оно о нас так заботится прям слов нет и это родина которую мы так любим )))) позор вам ..... Доведите порядок и выравните прожиточные минимумы до максимума а потом этим ... Нищебродам помогайте Эх раша раша .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 14:22

Россия - это огромная территория, едва заселенная та трех четвертях этого пространства, а также нефть и газ, а также ядерные боеголовки – это все аргументы прошлого века. Это прекрасно работало во время Отечественной войны, прекрасно работало во время холодной войны. Сейчас это работает все хуже и хуже, потому что нефть и газ уже не настолько ценны, ядерные боеголовки – их все равно применить невозможно – ими можно только шантажировать. А большая территория – это не более, чем лакомый кусок для более могущественного соседа. Аргументов 21-го века – а это в первую очередь наука, это технологии, это то, что, вообще говоря, движет вперед человеческую цивилизации – это образование – вот этих аргументов у России нет. Причем они были, они были в СССР, а современная Россия их растеряла, и превратилась, действительно, в чертову Нигерию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 19:45

Ради интереса зашел на сайт Тюменского района. Оказалось, первое, в декабре прошлого года десятки семей работников стальмоста заселили в новый дом в Боровском. Не бесплатно, в кредит, но беспроцентный. Люди работают на заводе и потихоньку рассчитываются. Про Украину тогда повода говорить не было. Второе, лучшим работникам по весне выдают призы. Причем не руководящему составу, а простым работягам. Лучшему из лучших автомобиль. Третье, заводу нужны высококлассные специалисты. В винзилях открыли колледж, но сразу профессионалами не становятся. А теперь назовите мне хоть еще одно предприятие, где таким образом помогают с жильем и еще призами одаривают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 15:05

Крупнейшее предприятие «Тюменьстальмост» нуждается в квалифицированных специалистах. Первые рабочие с Украины Это буквально два-три человека.... Нам нужны слесаря сборщика, сварщика, маляра. Мы понимаем, что будем нести ответственность и за семьи будущих сотрудников. Поэтому окажем необходимую помощь в устройстве членов семей на работу, детей в детский сад, обеспечим общежитием, в перспективе жильем.Первыми специалистами из Украины мы довольны..........А взята ли такая ответственность ,кто трудится уже долгие годы?Как живут семьи ваших работяг....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2014 в 07:27

Тролли, оно повсюду)))) что за навязчивые идеи? Просто люди озлоблены, на власть, не на беженцев. Тяжко всем, дети, родители, кредиты. И все с боем, с натугой... Пусть рф помогает всем, мы не против, против начните со своих... А так, медовая постель для беженцев выглядит, как прощения вымаливание. Так уж мы невинны, в конфликте на юговостоке?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 13:17

а НЕ беженцам на заводе также предоставляют места в детсадах и общежитиях? какая показуха

ОТВЕТИТЬ
человек
9 сен 2014 в 16:45

ждешь очередь по молодой семье а их тут жильем обеспечивают сам по сьемным квартирам матаешся

ОТВЕТИТЬ
хохол
10 сен 2014 в 15:27

Да, конечно, столько проклятий в сторону властей, а в воскресенье все придете и проголосуйте за.... "стабильность"! Ивсе останется как есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 13:57

Устройте меня! даже на собеседование никто не зовет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 15:45

Кто хочет работать,тот работает. И зарплата и с жильем помогут, а если демагог- так это на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
герой
9 сен 2014 в 13:23

То то и заметно что одни хохлы и работают на Стальмосте, а местные валят оттуда, зарплату то совсем платить не хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 10:06

война кончилась!!все по домам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 13:42

А с России не пытались привлечь квалифицированных специалистов ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 14:14

Они бы так о русских заботились!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 08:28

Боюсь, Донбасс восстанавливать нам придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 10:56

добровольно принудительно перечислила из з/п н-ую сумму а больше помогать не хочу, да очень жалко детей и стариков, Но, что украинцы говорят о русских и не только у них на Родине а и у нас отсиживаясь, они нас ненавидят,

Юлия
11 сен 2014 в 20:17

Если бы не было беженцев, их нужно было бы выдумать. Все свои беды на них свалили. И работы то из за них нет, и жрать нечего. А так бы на кого сваливали.

Дарья
11 сен 2014 в 20:24

Было бы о чем печалиться, чего чего а работы у нас хватает. Даже для ленивых, даже для не умных. Уж беженцы нас точно без работы не ставят.

олеся
10 сен 2014 в 17:45

Почему вы нас так не любите? Там война, потеряла квартиру и машину в горловке. ЯЯ приехала сюда с детьми. Спасибо, что квартиру дали и работу, теперь замуж выйти осталось только. Спасибо за гостеприимство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 09:32

Все понимаю, война, жалко женщин, детей, но когда в том же Донецке проклинают Россию за то что она виновата в этой войне, это не выдумано, передано со слов тех же жителей, которые давно обитают в Тюмени от их же родственников на Украине. Вот это непонятно, за что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 15:20

Так в стальмосту и так половина работающих - украинцы.
А русских там гнобят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 17:37

а что хохлы домой еще не едут? там ведь война кончилась..

ОТВЕТИТЬ
анон
10 сен 2014 в 11:47

Разворовали весь бюджет! молодую семью нене получить, ипотеки растут.. Теперь из-за этих трех рабочих в стальмосте сотни тюменцев остались без крыши над головой. До коле это продолжаться будет? Хотел машину вторую купить, оказалось беженцам разорвали все. Пусть едут к себе домой, хватит у меня работу отбирать! Уже два года работу не могу найти, приходится дома в WOT играть. еще и девушку у меня уведут, что тогда делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 18:03

коренные тюменцы без работы сидят,а тут обеспечат работой! откуда рабочие места?только если коренных сократят

ОТВЕТИТЬ
мася
11 сен 2014 в 13:37

как плохо живут тюменцы нужно смотреть по выходным - у касс в торговых центрах

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 03:08

А зачем нам люди из другой страны?, когда страна была одна - СССР - они отделились и что то не было рвения в РФ. Даже можно понять ещё женщин, детей (хотя в РФ своих обездоленных не меньше), но зачем нам здоровые мужики, которые вместо защиты своего на Украине бегут клянчить в Россию?

гость
10 сен 2014 в 14:55

может наши лентяи зашевелятся и работать начнут, а не завидовать на форумах

гость
11 сен 2014 в 14:05

видать такие "специалисты", что работу найти не могут

Гость
11 сен 2014 в 15:48

Так если вы обделенные жизнью такие, езжайте в самом деле в Тюменский район, там работы на всех хватит.

Гость
11 сен 2014 в 16:27

ой да про нашу власть можно сказать, скажи дураку молиться - он и лоб расшибет...................бегают теперь с этими беженцами как кура с яйцом, кто кого переплюнет................а толку то от них ноль............и толи еще будет...................своим бы так помогали...........а то своему населению то шишь...........мало того, еще налогов добавят и ващееее красота........

гость
9 сен 2014 в 14:24

вот и хорошо, что с работой помогут

Фото пользователя
9 сен 2014 в 18:59

Не хохлы, а русские. Мой друг, кстати, мой тёзка, тоже Алексей, недавно развёлся, очень страдает, я думаю, готов принять девушку с ребёнком, даже устроить и прописать. Не все люди дикари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 16:33

А давайте присоеденимся к Японии.кинем мАААскву

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 23:15

Люди с ВОЙНЫ с голоду умирали там, а Вы от зависти скоро лопните-ЛОДЫРИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 20:13

Хватит ныть,не так и бедно вы все живете,раз имеете компьютер,чтобы пожаловаться,какие вы все бедные и голодненькие.И не дай бог ,чтобытакое у нас случилось.Давайте не будем жестокими и злыми.А кто хочет работать,тот всегда найдет работу ,хоть какую-нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2014 в 10:34

сейчас переселенцы делать будут все, чтобы удержаться и заработать хорошую репутацию. Понятно, что наши, которые лодыри, рвать и метать станут, когда их погонят с насиженных мест из-за плохой работы. И очередная, 256-я волна визгов и троллизма польется. Работать надо хорошо, тогда и конкуренции бояться не будете!

Гость
11 сен 2014 в 17:40

Интересно, о чем бы народ писал, если бы не было беженцев? Куда всю злость выплескивал? На жену? Соседа? Детей? Сотрудников на работе? Да они нам помогли пар выпустить. Им еще спасибо, бедным надо сказать. Беженцы для нас проверка на вшивость и психотерапевты.

Светлана
9 сен 2014 в 15:02

ВСе блага: детский сад,жилье в перспективе. Отлично просто. Надо и нам туда пойти работать,а то у меня жилье в ипотеке

Гость
10 сен 2014 в 23:40

Зато молодые специалисты и выпускники работу найти не могу, конечно, показуха.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2014 в 18:28

сабаки лают ,а караван идёт!

гость
11 сен 2014 в 14:06

че-то никто из местных не метнулся работать в районы, хоть и жилье там предлагают. а беженцы едут

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2014 в 13:36

Толпа недовольных! Вперёд! А то скучно без вас, не брюзжит никто

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2014 в 14:58

почему меня то, беженцы ничем не обделили? чем я хуже всех обиженных? и квартира есть, и машина и работа. и з/п даже не отняли

Гость
10 сен 2014 в 22:06

Ну что так шуметь уже - долго и громко?! Ведь всем очевидно, что власти для беженцев все "мажут медом" не только в Тюмени и области, а по всей России. Значит, есть у них какие-то причины и цели. А беженцы свои требования предъявляют - тоже не просто так. Может, демографию улучшить хотят таким образом. А может, невостребованность некоторых рабочих мест сделать хоть в какой-то мере востребованными. Да и мало ли, какие там у них цели, у властьимущих. Понятно же, что людей стараются основательнее привязать к местам переселения. И вера, и, практически, культура у нас единая. Может, это и к лучшему для нас с вами, чем Азия и т.д. Есть, конечно, очень неприятные моменты от следствий этой войны абсолютно для всех. Давайте смотреть на происходящее реально. Как говорится: из двух зол...

Гость
11 сен 2014 в 09:38

почему все забывают, что все эти беженцы - русские, которых там вырезали бы при зачистке?!?

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2014 в 21:37

Предлагаю прибывшим из Украины, если есть доступ в Интернет, зарегистрироваться на сайте 72.ру и писать на Форум в тему "Украина": в чём действительная нужда. Может, кто-то искренне хочет помочь, но не знает, доходит ли помощь через пункты приёма помощи. Надеюсь, что тролли на форум не полезут.

Загрузка...