Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменскими долгостроями займутся москвичи?»

Вернуться к публикации
Все комментарии165
Гость
7 сент 2014 в 14:31

Марине 09.58
С чего Вы решили, что эти пикеты возникли после "годичного затишья" и являются провокацией и подставой перед выборами? Никогда споры обманутых дольщиков и их попытки добиться справедливости от властей не прекращались. Я живу напротив долгостроя Герцена-Камышинская и о ситуации знаю не из интернета и газетных сплетен, а со слов пострадавших обманутых людей. Пострадавшие желают получить свое законное и уже полностью оплаченное жилье, а не нажиться. Губернатор как руководитель области ОБЯЗАН решить проблему этих несчастных людей, своих избирателей. А то детей беженцев жалеет, а дети тюменцев пусть живут как хотят и где хотят. Пусть тогда им оплачивает съемное жилье или как семьям беженцев выплачивают на каждого по 800 рублей. Чем они хуже украинцев?

7 сент 2014 в 18:59

Видел пикет дольщиков на площади у администрации (проезжал мимо). Сам был когда-то в похожей ситуации. Мне вас искренне жаль!
Похоже, у вас очень сложная ситуация, т.к. на этом сайте много злобных комментариев от людей, которые, похоже, специально наняты для этого.
Боритесь, я вас поддерживаю! Стыд и позор администрации Тюмени. Бог им судья.

ХХХ
7 сент 2014 в 08:53

Да пускай сносят, лишь бы дольщикам обманутым дали такие же квартиры или деньги. А те, кто жалуется, мол сами дольщики виноваты, представьте себя в такой же ситуации. врядли бы понравилось потерять кучу денег и остаться без жилья при этом

999
5 сент 2014 в 22:12

да нормальные дома, просто не знают как ответственность снять с себя. фундаменты на навозе-бред. просто они уже не соответствуют сегодняшним нормам градостроительной политики поэтому и инвестора нет. предложили бы Мостострою так они бы эти дома за 6 месяцев в эксплуатацию ввели.

Гость
6 сент 2014 в 21:31

Нужно быть не человеком , чтоб не на видеть пострадавших, там ведь люди а у них семьи, собачек пожалеем а семьи с детьми нет , вы че то несете не здоровые возгласы

Дольщик ПСК Континент
8 сент 2014 в 23:36

Да сколько же можно писать то о чём Вы,"противники достройки "не знаете.Однозначно,необходимо достраивать эти дома,а то, действительно,налетела вся "свора"-"сносить дома".Проплаченые АИЖК и Администрацией?

Галина
6 сент 2014 в 22:17

Якушев то тут причем? Дом строится не правительством Тюменской области, не из его бюджета. Он не может кому-то что-то диктовать. Иначе нарушает закон. К тому же. Писали на днях про эту тему, так там четко по полком разложили - большая часть обычных людей - именно людей, которые хотели жить в этом доме, а не коммерсантов уже получили деньги по 50 тр за квадрат, если не ошибаюсь. За кого радеем-то, собственно? За тех, кто решил нагреть карман на этой истории? Мыльный пузырь, который скоро лопнет.

Гость
5 сент 2014 в 17:52

А Москва не обнаглела? Выслушала однобокую позицию и сразу пообещала дома достроить! Большинство тюменцев за снос так что ждите бурю недовольства и падения ваших рейтингов!

Гость
8 сент 2014 в 12:15

Дай бог терпения дольщикам! Вы молодцы, что решились на поездку в Москву. Властям необходимо подключиться к решению проблем, а не закрывать на них глаза.

гость
6 сент 2014 в 21:11

И кто в этих домах будет жить?

Нежданчик
8 сент 2014 в 13:12

Пикет в Москве - это круто!!! Может только так и можно пробиться к нашей верхушке. Здесь, я понимаю, решения так и нет. Ну выкупают.. У кого, у всех? или делят на группы, что бы меньше было выкупать. А м.б. достроят?

Сторонник сноса
5 сент 2014 в 17:49

Якушев, не поддавайся на провокацию! Ты ничего этим дольщикам не должен. Мы с тобой!

Гость
5 сент 2014 в 17:43

Долой долггострои! Якушев не слушай Москву!!!

Гость
6 сент 2014 в 20:23

Дай Бог чтоб помогли , а то у нас Тюмени , правосудие не на стороне пострадавших, сколько людей оставил без жилья и ничего , но у Бога свои заповеди им не уйти от Божей кары

Гость
7 сент 2014 в 19:21

Ну съездили они в Москву, ну приняли их (из вежливости и чтобы не нагнетать дальше обстановку), но это ни о чем не говорит. Принять - не значит решить проблему. Это как с сумасшедшими - с ними лучше не спорить, надо спокойно слушать, чтобы они кого-нибудь вилкой не ткнули

Гость
8 сент 2014 в 22:05

Наконец то хоть кто то решился сдвинуть этот камень с места, глядишь и прокуратура займется своей работой. А то зажрались и делать ни чего не хотят.

Гость
8 сент 2014 в 22:38

Если дом аварийный что ж не сносят. Рядом школа, ждут когда на детей рухнет или свои шкурные интересы
Дольщики вперед

Гость
11 сент 2014 в 10:23

Пуля меняет власть быстрее, чем выборы.

Гость
5 сент 2014 в 23:25

Снести дома и все... А то что на навозе стоит дом, так это халатность застройщика... Теперь люди страдают... Но в этих домах я ни за что не захотел бы жить!

Гость
8 сент 2014 в 07:08

А действительно! Если АИЖК просто выкупает доли у физиков, у которых по одной квартире, по 50 тыщ за квадрат, при этом не вмешивается в стройку, т.к. приняло решение не подходит к этим шедеврам на километр, то кто мешает Латышеву и другим господам скинуться и до строить эти дома? Никто!

Людмила
8 сент 2014 в 15:28

Я уверена, эта проблема не может быть только проблемой дольщиков. И политика здесь никоим местом не относится. Я посмотрела бы на этих людей, если бы они потеряли свои вложенные деньги. Дольщики вложили деньги в объект, на который получено разрешение компетентных органов, которым дольщики обязаны доверять, данные органы действуют от лица государства. Строители не пришли на участок и не стали строить без соответствующих разрешений. В разрешительную документацию входят и исследование грунтов и экспертиза проекта. Поэтому как можно говорить, что администрация может быть в стороне.

Василий Соколов
8 сент 2014 в 23:16

Люди желают получить свое законное и уже полностью оплаченное жилье, а не нажиться. Каждый мог оказаться в такой ситуации. ГУБЕРНАТОР,ЭТО ТВОИ ИЗБИРАТЕЛИ!!!!!

Борис
15 сент 2014 в 19:57

Очень жаль, что страдают люди. Может спросить с застройщика. Или явно здание кому-то приглянулось.

Елена
6 сент 2014 в 00:10

Строить за счет бюджета и налогоплательщиков? А ха ха не хо хо?

Нежданчик
8 сент 2014 в 13:15

Кошмар то в чем? Достроят и хорошо. Вот сносить будут. вот кочмар начнется, точно соседний малек домик под землю уйдет

гость
9 сент 2014 в 13:20

народ совсем подурнел в стране.... Люди приобрели жилье и хотят там жить, а вы не понятно что лезете вообще. У нас все дома строят абы как, муравейников шатающихся знаете сколько в тюменском мкр.?
Не ваш дом не вам сносить! Если хочется снести что-нибудь снесите СВОЙ ДОМ и переезжайте на улицу, по вокзалам скитаться, пол зарплаты на съемную квартиру тратить, вам решать. Или что думаете, только ваш уродский дом может в центре города стоять, другим нельзя?

Гость
9 сент 2014 в 14:22

Путин ликвидировал Министерство Регионального Развития за попытку помощи Тюменским дольщикам. Так что даже президент поддерживает сторонников сноса!!!

Житель Центра
13 сент 2014 в 00:17

Дома ни в коем случае не должны быть достроены!!!

Гость
13 окт 2014 в 18:41

и все заглохло? И где же благодарные дольщики, у кого аижк выкупил за 50?

5 сент 2014 в 20:20

Неужели Собянин?

Гость
6 сент 2014 в 00:19

Подложили к.кашку!!!ха ха ха)))

Тюменец
8 сент 2014 в 13:28

Гостьсегодня 07:08, с чего вы взяли что АИЖК платят по 50 тыщ за квадрат ?!? это все сказано для СМИ и общественности, на деле практически нет людей которые получили компенсацию хотя бы такую маленькую ...АИЖК нагло врет всем то про снос, то про 35, 50 тысяч за квадрат ...У самих уже давно наверно план на данный участок земли ...

Дольщик
8 сент 2014 в 18:35

Часто по этому поводу пишут те, кого эта беда не коснулась, и в основном в формате "дольщики хотели нагреть руки на перепродаже" квартир в центре, "срубить денежку" и т. п. Злорадствуют, легко находят крайних, не зная сути проблемы. А в жизни все познается в сравнении. Если эти люди когда либо крупно пострадают от подобного тандема "чиновник-застройщик(мошенник )" , то сразу изменят свое мнение. Может человеку нужно чего то лишиться , чтобы понять других? Да, такой дом никому не нужен. А где же тот, который обещали?

Денис
8 сент 2014 в 22:42

Я вот рад, если сдвинется всё с мертвой точки и дома достроят, и накажут тех кто вовремя не запретил продажи. Если бы запретили в своё время продажи не было бы столько обманутых дольщиков

Гость
9 сент 2014 в 23:34

По-моему, неравнодушный к своим гражданам губернатор обязательно услышит вас! Смело! Я вас поддерживаю!

Сторонник сноса
8 сент 2014 в 12:21

Сегодня приснился ночной кошмар что долгострои начали достраивать: рабочие кладут кирпичи, вывозят строительный мусор, коммуникации подводят... проснулся от ужаса!

Марина
7 сент 2014 в 09:58

К этому вопросу Якушев не имеет никакого отношения, это же понятно любому, кто хоть сколько разбирается в юрисдикции. Я так понимаю эту ситуацию - все эти пикеты выплыли после годичного затишья как раз в преддверии выборов - это прямая провокация и попытка подставить. С одной стороны малейшая попытка областной власти вмешаться - прямое нарушение законодательства, с другой стороны - не вмешались??? Ай-ай, какие плохие

Гость
7 сент 2014 в 09:56

при чем тут Якушев опять????? Даже если он и сунется каким-то боком в этот вопрос - это будет прямое нарушение закона!

Гость
5 сент 2014 в 18:11

Это объявление войны сторонникам сноса? Если да то мы начинаем ответную операцию "Выжженный пустырь"!

Гость
5 сент 2014 в 18:41

Дольщики хотят сорвать выборы и поэтому натравили Москву на Якушева!