Город В Тюменской области отремонтируют 160 километров дорог

В Тюменской области отремонтируют 160 километров дорог

В этом году в Тюменской области планируется закончить ремонт примерно на 160 километрах дорог и на 755 погонных метрах сооружений. Для повышения безопасности движения дорожники также покрывают проезжую часть шероховатым защитным слоем. В 2014 году так обработаны 65 километров трассы Р-404 (Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск) и 35 километров – на омском направлении. Об этом сообщил начальник ФКУ «Уралуправтодор» Игорь Зубарев.

«Главные наши цели – привести в нормативное состояние самые проблемные участки автодорог и перейти к их плановому обслуживанию. Когда это войдет в систему, повысится безопасность и пропускная способность федеральной дорожной сети», – заявил начальник Уральского дорожного управления.

В ближайших планах строителей – привести в порядок оставшиеся участки трассы на Ханты-Мансийск с изношенной «дорожной одеждой». В следующем году здесь будет капитально отремонтирован 21 километр, а в 2016 – еще более 27 километров. Дорожники меняют даже поврежденные бетонные плиты, которые формируют основу полотна под сегодняшним асфальтовым и асфальтобетонным покрытием.

На ишимском направлении за эти два года предстоит отремонтировать более 103 километров трассы, провести капитальный ремонт на отрезках дороги протяженностью почти 108 километров. Планируется также в 2015-16 годах привести в порядок 21 километр дороги на Курган, а после 2017 года приступить к реконструкции нескольких ее участков, сообщили в пресс-службе главы региона.

Отметим, по территории Тюменской области проходит более тысячи километров федеральных автомобильных дорог. Это трассы Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск, Р-351 Екатеринбург–Тюмень и еще 96 километров автодороги Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск.

По данным Уралуправтодора, в 2013 году в Тюменской области отремонтировали более 250 километров и почти 500 погонных метров искусственных сооружений.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем