Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменьгортранс»: пассажиры автобусов довольны полосой «А»

Вернуться к публикации
Все комментарии271
5 сент 2014 в 17:29

А вы отдаёте себе отчёт, что преследуя свои эгоистичные цели, и забивая большой и толстый на тот факт, что провоцируете усиление пробок частного автотранспорта, вы ухудшаете экологию?! Поймите одно, глупцы, кому реально нужен личный транспорт (необходимость по работе), тот никогда на общественный не пересядет, он будет стоять в пробках, в ещё более тяжёлых пробках, тем самым пагубно влияя на окружающую среду. Зато кучка "безлошадных" да, на полчасика быстрее доберётся до работы.
Работайте лучше и стремитесь к благам, в т.ч. к личному автотранспорту, а не занимайтесь ерундой, не тяните в своё болото остальных. Ваша горе-пропаганда неуместна и безосновательна. Завязывайте с лузерской позицией! Жизнь не такое г..., как вам видится. Заработать на автомобиль - реально. Это не роскошь, а обычное средство передвижения. Так что вперёд и с песней на заработки.

Гость
5 сент 2014 в 20:38

«Тюменьгортранс» доволен полосой «А»

Гость
5 сент 2014 в 16:59

надо купить автобус и ездить как все на автобусе

Гость
5 сент 2014 в 17:10

Посмотрим на ситуацию в ноябре, когда снег выпадет) Летом и так пробок почти не было, не зависимо от ваших полос.
А вот то, что теперь не повернуть на лево по Широтной - это крутое решение. Маршрут увеличивается в раза два на автомобиле.
Я как водитель, могу сказать, что я бы пересела на автобус, мне не лень идти минут 10-15 до остановки, но блин как обидно, когда не можешь залезть в автобус с утра. Вы если делаете выделенную линию, вы сделайте, пожалуйста, больше автобусов на маршруте в час пик. Конечно я не готова с теплой машины пересаживаться (в данном случаи стоять и тереться друг о друга ) на автобус.

Гость
5 сент 2014 в 18:19

Еще нужны полосы на Мельникайте и срочно мосты надо строить новые а также нужны талантливые проектировщики не только дорог но и тротуаров и велодорожек. С коляской не проити нет съездов ,бедные мамочки и инвалиды. Скоро выборы голосуйте правильно!!!

Гость
5 сент 2014 в 21:37

Я безумно рада этим полосам, столько времени экономят... Но мне по правде очень жаль, что это отражается на водителях легковушек... Жаль, что улучшив условия для нас кого то пришлось притеснить... И... Думаю водители с радостью пересели бы были бы в автобусе условия... То есть тепло, не тесно, не душео итд

Гость
5 сент 2014 в 16:37

вот спросили бы они водителей легковушек как на нас повлияли эти полосы в часы пик.

Гость
7 сент 2014 в 10:09

могу судить об ситуация и как пассажир и как водитель. На работу предпочитаю ездить на автобусе или маршрутке, у меня работа в центре, проще на автобусе. В выходные же сажусь за руль. как пассажир и как автоводитель могу сказать, что реально стало проще. Но очень мешаются те водители, что лезут таки на А-полосу, очень раздражают

Дядя Гена
5 сент 2014 в 19:19

Аноним пишет: "Агрессивные пешеходы у нас в Тюмени живут".

Можно подумать, водители в отличие от них - само благородство! Все одного поля ягоды.

Гость
5 сент 2014 в 16:45

От всех водителей низкий поклон за пробки )))

Гость
5 сент 2014 в 19:20

С выделенной полосой надо было решать раньше. Удивляет неумение водителей автобусов самоорганизовываться при парковке на остановках. Заедут на остановку, обязательно остановятся на въезде, следующий вынужден останавливаться впереди первого и так далее пока не создадут пробку на остановке. Гудят сигналы, ругаются... на следующей остановке все повторяется.

Гость
5 сент 2014 в 18:17

Чего вы все так этим гордитесь, что заработали на автомобиль. Почему вы думаете, что на автобусах ездят одни лузеры и нищета? У меня есть автомобиль, но я езжу на автобусе в будни, личный транспорт для выходных. Все прогрессивные мировые города развивают общественный транспорт в ущерб личному, от этого никак не уйти, сколько дороги не расширяй. И кем вы таким работаете, что не можете решать свои вопросы с помощью общественного транспорта? Не думаю, что задачи, для которых вам необходим личный автомобиль обширнее и важнее, чем у людей в каком-нибудь Сингапуре или Лондоне.

6 сент 2014 в 11:29

Езжу на автомобиле. Но иногда использую услуги автобуса. И что заметил - водитель на каждой остановке выжидает минут 5, чтобы собрать побольше пассажиров. В результате до нужного место добираешься минут за 40-50, вместо 15-20. И пробки здесь не причем. Может это только у меня возникали такие проблемы?

Гость
5 сент 2014 в 17:24

Существует только два фронта! Те кто доволен и кто недоволен. Нет людей которые бы оценили ваши труды сказав : «Да вы молодцы и нам хорошо и Вам!». Так ведь не делают. Надо думать не об отдельных гражданах, а о всех, кто проживает в городе Тюмени.

Гость
7 сент 2014 в 10:07

на самом деле удобнее стало. Ощутимая экономия по времени

ГостьЯ
5 сент 2014 в 16:44

Тоже благодарна за полосу А. Вообще спасибо, за то что занимаетесь проблемой общественного транспорта. Не все могут пользоваться личным авто, да и не всем оно нужно.

Гость
5 сент 2014 в 21:46

Интересно, я один живу за городом? Но работаю я в Тюмени, и каждое утро приезжаю на работу! И я далеко не один! Меня не меньше волнуют пробки в Тюмени! И выделенные полосы без расширения проезжей части бред! Если кто-то скажет, что пересаживайтесь на автобус то это бред! Ходят к нам пять рейсов в день, на машине 20 минут, на автобусе больше часа плюс ожидание и не факт что все в автобус поместятся, и того часа полтора, а обратно вообще пара часов подождать, да час ехать! Или что скажете приехал на авто, ставь авто и на автобус? А куда ставить сотни машин??? Выход один- строить мосты, развязки, расширять дороги!!!

Саша
6 сент 2014 в 13:01

Живу в восточном, дочь учится в 6 микрорайоне. В прошлом году, чтобы успеть к началу уроков к 8-00, из дома выходили в 6-45. Сейчас выходим в 7-15. И доезжаем за 15-20 минут. Считаю, что выделенка - это отличное и своевременное решение!
Удивило, что некоторые автовладельцы, пишут, что 20-30 минут в ОТ это не много, мол могут пассажиры и постоять. Встречный вопрос - почему тогда комфортное нахождение в своем авто такое количество времени вы считаете чем-то из ряда вот выходящим? Раньше ОТ на 20-30 минут дольше стоял в пробках (пассажиры в не комфортных условиях), а теперь автовладельцы такое количество времени стоят в пробках, но в комфортных условиях. Не вижу, где несправедливость?
Вот скажите, пожалуйста, если вам, например, к 8-00 надо успеть, с восточного до федорова, вы на своих авто во сколько из дома выходите?

Гость
5 сент 2014 в 16:22

Спасибо большое за полосу А. )))) Теперь на работу выхожу на 40-50 минут поздней. И с Войновки до Червишевского тракта на маршруте № 59 добираюсь за 30- 35 минут. За маршрут отдельное спасибо.

5 сент 2014 в 20:18

От моей работы на автомобиле зависит несколько людей, которые ездят на автобусе (хотя бы мои дети и мать). Уверен, что у большинства тюменцев ситуация схожая.

Только озлобленные собственными неудачами люди способны с такой желчностью ругать тех, кто едет за рулём автомобиля (установщики окон, водители грузовиков, почтальоны, участковые милиционеры, матери везущие в больницу своих детей...).

Средина недели, 3 часа дня.
5 сент 2014 в 22:24

Пробка от Пермяковского моста до ул. Широтной. От остановки ТЦ «Солнечный» отходит, совершенно пустой автобус и гордо едет в одиночестве по выделенной полосе, до первого поворота направо - а там стоят автомобили, которые выехали из дворов, но не могут перестроиться в свой ряд – пробка. Заранее сочувствую этим бедолагам, когда поставят камеры.
Перед ул. Широтной и так была пробка, а теперь, когда знак конец полосы А повесили перед самым перекрестком, от последней остановки перед Широтной, автобусы, идущие налево - перекрывают движение для всех и в первую очередь, единственную оставшуюся полосу для тех, кто едет прямо.
Другая часть автобусов уходит направо, а полоса А от остановки пустая, автобусам она уже не нужна, но и другим не дадим по ней ездить. Для нормального разъезда транспорта знак надо было весить перед автобусной остановкой. Непродуманность даже в мелочах. А статистику можно сделать любую, какой результат надо и для кого?

Гость
5 сент 2014 в 16:46

Стало действительно быстрее. Но Тюменьгортрансу еще работать и работать, прежде чем в автобусах станет действительно комфортно

Гость
5 сент 2014 в 19:02

Дешевый пиар. пробок стало больше. Полоса простаивает часто, а могла бы эффективнее использоваться. Выгоды очевидны лишь для тюменьгортранса. Владельцам авто одни минусы, а их поверьте не мало.

водитель
5 сент 2014 в 17:58

основная масса негативных отзывов от тех водятелов. которые везя свою пятую точку утром на работу а вечером с работы, бояться уступить дорогу автобусу или маршрутке, а также пешеходам, переходящим по светофору, пытаясь проскочить первым... изза 1 - 2 минут готовые разорвать всех в клочья, кто попадается на пути... я за полосы и за то. чтобы общественный транспорт функционировал в нормальном рабочем режиме!!!

Гость
5 сент 2014 в 20:33

Надо дороги расширять а не строить на краю тротуара...а то понастроили на самом краю дороги а щас по новой велосипед изобретают-как с пробками бороться...Спросите тех кто ездит за рулём....Нравятся эти полосы или нет???

Гость
5 сент 2014 в 17:16

спасибо за полосу для автобусов! ура!ура!

5 сент 2014 в 20:18

Такое впечатление, что кто специально стравливает "пешеходов" и водителей.
При этом судя по статистике так или иначе с автомобилями связана бОльшая часть жителей Тюмени: или автомобиль есть в семье, или у родителей, или у детей. Ну или они хотят приобрести автомобиль. Ну а кто-то ещё и работает водителями (грузовиков, например) или работа просто имеет разъездной характер.
Лично у меня работа связана с автомобилем и много езжу по городу. И я время от времени также сажусь и в автобус. Да и пешком не чураюсь ходить.

Да, для водителей автобусов езда стала быстрее. Но стали ли они от этого лучше ездить и соблюдать ПДД? Перестали ли они перестраиваться из 1 в 3 полосу? Перестали ли они нарушать правила на перекрёстках и соблюдать полосы? Перестали ли они разговаривать по телефону за рулём? Стали ли они аккуратнее возить людей?
НЕТ!

Гость
5 сент 2014 в 20:34

всем хорошо, один человек-рустам недоволен..видно жизнь у него незадалась..сочувствую)))

Гость
6 сент 2014 в 11:49

Хорошо когда людям хорошо...

KODDD
5 сент 2014 в 23:06

Господа! Зачем видеть мир однобоко? Есть полоса "А", стало лучше и хорошо! Есть водители личных авто, не надо забывать и о них. Сделайте "А" в часы пик, а в остальное время разрешите двигаться по "выделенкам", и споров меньше и удобства больше.

Гость
5 сент 2014 в 19:29

НОМЕР 6 МАРШУТНОГО ТАКСИ КОТОРАЯ ХОДИТ ПО МАЛЫГИНА УЖЕ НЕ ВОЭМОЖНО В НЕЕ ПОМЕСТИТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ НУЖНО СДЕЛАТЬ БОЛЬШИЕ АВТОБУСЫ. А ЭТИ МАЛЕНЬКИЕ УБРАТЬ ПОТОМУ ЧТО ЛЮДЕЙ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.

Гость
7 сент 2014 в 01:22

Пробки не от общественного, а от личного транспорта, воистину. Договаривайтесь по очереди ездить, заполняйте машины полностью, и не будете стоять по 2 часа, вас меньше станет - и сразу поедете.

5 сент 2014 в 20:18

Могу ли я пересесть на автобус и ездить на нём по работе? В принципе, да. Но это будет значительно дороже для меня и времени займёт в несколько раз больше (автобусы едут, к сожалению, не везде), то есть работу свою я не смогу выполнять.
Люди в рабочее время ездят на машинах в основном по рабочей надобности. Да, есть, конечно, и те, кто поехал по магазинам или в парикмахерскую, но ведь они тоже люди и имеют на это право (а кто-то поехал поехал в больницу проведать заболевшего родственника). А много ли людей едет в рабочее время в автобусе по рабочим делам? Там едут студенты, дети, бабушки. Да, наверно они тоже не прочь побыстрее оказаться на месте, но что важнее, рабочему человеку сделать вовремя свою работу, приехать на вызов, довести хлеб в магазин (свежий, а не чёрствый) или бабушке-пенсионерке на 10 минут раньше доехать до магазина или в гости к такой же бабушке?

Гость
5 сент 2014 в 16:49

В прошлом году с 1 сентября выходили на работу на 10 минут раньше обычного.
В сентябре 2014г- на 10 минут позднее.
Так сказать "экономия"-20 минут утром.
Это факт.

7 сент 2014 в 16:32

спору нет, автобусы летят как птицы. Только что бы уложиться теперь в свой график движения, большинство маршрутов теперь стоят на остановка не около минуты, а порой до 3-4 минут. Это так "нравиться" всем сидящим пассажирам, особенно когда торопится.

Гость
5 сент 2014 в 17:26

Спасибо!!! )))) Теперь выхожу из дома на 30 минут позже обычного, т.к. время в дороге сократилось. На автобусе доезжаю "с ветерком"!!!)))

5 сент 2014 в 23:35

Город растет ... эта полоса не панацея а временное решение! стройка идет полным ходом и будет еще хуже!
а вообще в Тюмени общ транспорт не развит на одних маршрутках и автобусах далеко не уедешь.
Я лично не сяду никогда на общ транспорт только если метро появится что врядли...
решение для себя нашел ... сменил работу теперь не как все к 9 а к 11) пробок нет . Всем удачи и крепких нервов)

5 сент 2014 в 16:41

Дмитрий Михайлович, есть просьба: продумайте "выделенку" на Холодильной в сторону Республики, пожалуйста! Я имею в виду участок Холодильной от Харьковской до Республики.
Просьба тем вызвана, что невозможно пользоваться автобусами первого маршрута: светофор перекрестка Холодильной и 50 Лет Октября отнимает у пассажиров автобусов порядка 2 минут 20 секунд. А если учитывать плотность движения, особенно в часы пик, то можно из-за одного только световора застрять на 10 минут. И если, далее, на отрезке от остановки "Гастроном" до "37 школы" еще можно как-то двигаться, то от 37 школы до Фабричной это превращается в сущий ад. Кроме того, водители легковых автомобилей не пропускают автобусы в карман остановки "Фабричная", что влечет за собой множество нарушений и опасность для пассажиров. Поэтому я считаю, что полоса "А" необходима на этом участке улично-дорожной сети.
По поводу непосредственно темы материала скажу кратко: я тоже доволен и поэтому тоже говорю "спасибо" разработчикам полосы "А".

Гость
6 сент 2014 в 21:09

Может сделают так, что запрет движения по полосам "А" будет действовать только в определенные часы? Тогда хоть в какой-то степени можно уважить и тех и других.

Гость
5 сент 2014 в 16:46

Заголовок в точку!
Мы, правда довольны.

Гость
5 сент 2014 в 19:53

Кого одолел "работяга" Рустам на большой дорогой (дороже Лады Приоры) машине, который не видит ничего дальше своего носа, прошу плюсануть.

Анна
5 сент 2014 в 20:35

Господа, отстаньте вы от этого Рустама. Нашелся пуп земли! Пишет неумные комменты, а вы пытаетесь его призвать к разуму. Бесполезно это. Дискутируйте с адекватными людьми.

вот и я
5 сент 2014 в 22:18

не забывайте что автовладельцы платят налоги и ремонт дорог идет за наш счет в том числе, надеюсь выделении будут ремонтировать за счет пассажиров гортранспорта:-)

Гость
6 сент 2014 в 00:01

А по выделенкам ночью то можно ездить? Если нет то это полная ерунда, ведь ночью автобусы не ходят!

Гость
6 сент 2014 в 21:14

Может с открытием нового моста на Ул.Монтажнтков ситуация с пробками улучшится, и полосы А по Широтной-Пермякова можно будет отменить?

футурист
5 сент 2014 в 19:24

да фигня все. вот телепорт изобретут - и все проблемы решатся.

Гость
5 сент 2014 в 20:28

рустам сменил ник на "человек")))) от этого снобизм не уменьшился..будь проще и люди к тебе потянутся))))

Гость
6 сент 2014 в 00:00

Полоса супер я доволен

6 сент 2014 в 09:11

сначало зделайте дороги широкии. а потом полосы А делайте. или это зделано чтобы очередные штрафы собирать.

Гость
8 сент 2014 в 19:34

У жены машина, у меня машина. Жена ездит только на машине, я только на автобусе (уже больше года) или пешком , если в пределах 2 км. Абсолютно приветствую полосу А. Ура, ура, ура!!! В 6 вечера от Горсада до ДК Строителя на автобусе 12-15 минут, на машине 30-40 мин.

9 сент 2014 в 00:21

Не хватает выделенной полосы на участке улицы Ленина между улицами Первомайской и Орджоникидзе. Автобусы с остановки Горсад выезжают сразу на среднюю полосу движения, так как правая полоса всегда занята припаркованными автомобилями. "Бутылочное горлышко" на участке остановки Горсад создает пробки на улице Ленина, начиная от Музея. Почему службы Тюменьгортранса и ГИБДД не видят очевидного?

Гость
10 сент 2014 в 10:39

это на самом деле хорошее дело - выделенка. На самом деле стоит наверное добавить этих полос на центральных улицах города, идея насчет Первомайской и Орджоникидзе - хорошая

Тихий
6 сент 2014 в 08:53

Делать ПРИОРИТЕТ одним в ущерб другим - полный абсурд!

6 сент 2014 в 00:58

Электорат доволен.
а что ещё надо?....

Гость
6 сент 2014 в 16:25

К выборам сделали полосу А, зато с нового года будем платить по 15р с кв.м на капремонт

Гость
7 сент 2014 в 15:43

Уважение, разве что к себе, а, нет, это уже не уважение, а самый простой эгоизм.

Гость
8 сент 2014 в 13:53

я не нарадуюсь выделенной полосой для автобусов!!!!!!!! время добраться до работы НАМНОГО сократилось!!! спасибо за доброе дело!!

Гость
10 сент 2014 в 22:33

Сегодня в течении дня наблюдал за улицей республики в сторону центра (мой офис в газойл-плазе) - улица стоит с самого перекрестка республики с мельникайте. Раньше до введения выделенок в вечерний час пик пробка начиналась ближе к Спортмастеру на углу с Холодильной, т.е. ее почти не было.
Господа, будьте честны хотя бы сами с собой - в центре города стало хуже (про широтную и пермякова не скажу т.к. живу в центре), вчера чуть в ДТП не попал на своем авто из-за того, что автобус из выделенной полосы подрезал ехавшую передо мной легковушку выехав на нашу полосу в районе остановки.

Гость
10 сент 2014 в 22:33

нужно расширять улицы или делать на перекрестках дополнительные полосы для поворотов - это единственное относительно дешевое решение, которое поддержат как пассажиры автобусов, так и автомобилисты. А так получилось лоббирование интересов автобусо-перевозчиков, и для этого пытаются убедить всех что "выделенки - это добро". Господа, не лукавьте, это все равно что отрезать один конец одеяло и пришить его с другой стороны и утверждать, что одеяло стало длиньше. Да, все Вам после этого и поверили. Мой совет Вам - как введут мост на Монтажников, отмените выделенки - возможно и без них дорожная обстановка улучшится, если не улучшится - тогда думайте о выделенках "как о крайней мере" решения проблемы восточных микрорайонов. Это будет разумное решение, учитывающее не только интересы перевозчиков, но и Граждан города. Будьте гибкими, умейте слушать - и люди к Вам потянутся.

Гость
10 сент 2014 в 23:43

Многие здесь утверждают и говорят те вещи, о которых имеют только теоретическое представление и не зная по факту реальности. К примеру, купил машину после того как родился второй ребенок, а с двумя детьми в возрасте до двух лет в колясках на общественном транспорте практически не возможно передвигаться (мало больших автобусов с широкими дверьми и такие редко едут в нужном направлении -в частности из зареки - , обычно всегда требуются пересадки де опять ждешь подходящий автобус). т.е. автомобиль - объективная жизненная потребность. До этого на работу добирался с коллегами на их авто, либо иногда на такси - на автобусах перестал ездить потому что это издевательство над людьми, как с утра, так и вечером - давка полнейшая, такая что после нее на работу приходишь мокрым и раздраженным...

Гость
10 сент 2014 в 23:45

Ну, клеймите или нет, не пересядут люди из автомобилей в общественный транспорт, пока вы его не сделаете комфортабельным для передвижения - я не говорю про пробки, я говорю об отсутствии давки, просторных маршрутках взамен микроавтобусов, кондиционерах и т.п. Т.е. о том, что требует лишь правильной организации работы общественного транспорта (правильных требований к сервисникам по перевозке пассажиров). Да, проезд подорожает - но эти два рубля в день погоды не сделают (льготников в лице пенсионеров и школьников не трогаем). Пока, все что вижу, это попытки содействовать пассажироперевозчикам - чистой воды "лоббирование" их интересов, как под соусом "выделения полос для пассажиров автобусов", так и тем что на линиях в час пик недостаточное количество маршруток.

Гость
24 сент 2014 в 16:37

вот и ездите на своих автобусай!!!пускай на вас перегаром дышат и бацылами!!!зимой в них холоднее чем на улице а летом жарче чем в африке!!!!вот сначало купите себе машину и поездите недельку потом посмотрим вернетесь вы в автобусы или нет!!!!а выделеная полоса хорошо и для автомобилистов!!!!можно и по ним ехать без пробок!!!а пробки как были так и есть!!!!!для начала надо светофоры настроить нормально а потом полосы выделять!!!

гражданин
5 сент 2014 в 21:20

Походу тут пишут только работники гортранса поощрение за лучшие сочинения похвалу, метро постройте если прогнуться хотели )СЛАВА ВЕЛИКИМ УМАМ ТЮМЕНИ!

Казак
7 сент 2014 в 15:58

народ, хорош тролить, нужна выделенка, но только в пиковое время. Разрешить " в мирное время" всем ездить по правой полосе.

Гость
7 сент 2014 в 23:00

Зависть родилась, когда человек побежал быстрее, зависти стало больше, когда человек оседлал лошадь и пересел в кареты, зависть и теперь к автолюбителям! Вчера владельцев авто было меньшинство-единицы, сейчас каждый второй, завтра все кто способен! Бесполезно доказывать пешеходам, что авто лучше, пока пешеходы не станут водителями и не станут доказывать обратное!