25 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
Гость
5 сен 2014 в 11:35

Пилите Шура, пилите!

5 сен 2014 в 12:30

объясните, зачем беженцы нужны в крупных городах, таких как Москва и Тюмень? в деревнях работы нет что ли? зачем их пускают в Москву, благо, там от своих дармоедов отбою нет, так еще и украинских подавай?

ОТВЕТИТЬ
Русич
5 сен 2014 в 11:09

Ну вот как здорово!!И кто теперь может сказать что на беженцев не тратят ни копейки!"!?лучше бы на своих жителей потратили эти средства..В стран столько проблем которые надо решать,нет мы занимаемся непонятной и не кому не нужной кроме псевдо беженцев благотворительностью...просто нет слов...

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
5 сен 2014 в 11:36

Когда они были дома, Россия в начале 2014 года дала Украине кредит 3 млрд. долларов, украденный их президентом, теперь и в России должны кормить за счёт бюджета украинцев. При чём у большинства есть в РФ родственники.

Гость
5 сен 2014 в 13:27

Кто то в предыдущей теме выкладывал список областей в которые направляются беженцы, на сколько я помню Москва-0. Однако 10 миллионов выделили))

ОТВЕТИТЬ
072
6 сен 2014 в 19:49

Странно, а согласно официальной информации в Москве и Питере, и областях (моск, лен) беженцев нет. А зачем тогда 10 млн. Москве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 11:52

ЯНАО как всегда всё со своего "широкого" кармана (как думают некоторые) оплатит и обойдётся без субсидий от государства! Конечно!!! Щедрая душа!

ОТВЕТИТЬ
житель
5 сен 2014 в 12:46

как достали эти украинцы!!! им финансовая помощь , им и места в ВУЗах , им квартиры, и работу)) а как же наши малообеспеченные люди???

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 сен 2014 в 00:14

Я тоже очень против всех этих негативных комментариев. Столько желчи у людей. ... У меня есть родственники на Украине. Двое приехали в августе сюда. Им пришлось бросить там все, что нажито было годами. Последние дни перед отъездом спали в погребе. Просто страшно, когда кругом взрывы. И что хочу сказать, никаких им тут супер денег или что то там еще не дают. Тетя моя на Украине была директором школы, тут устроилась сама простым учителем математики в деревне. Племянница у себя там поступила на бюджет в три вуза. У нас теперь учится в пед колледже. Так что всего они добиваются сами. Мы помогаем как можем. И не дай Бог хоть кому то из вас пережить то, что что пережили вынужденные переселенцы.... Это правда страшно. ...

Бедняк
5 сен 2014 в 14:39

На самом деле большинство жителей Тюмени живут не богато,а если подсчитать,то беженцам проплачивают около 30 000 руб. в месяц,и как я понимаю на человека.А многие ли получают такую зарплату????А, еще заплати налог,за квартплату(при том что многие снимают),за школу и садик.А благодаря Украине и прокормить себя стало сложно.Вообщем беженцы живут даже лучше....Нет у меня к ним жалости....Простите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 14:31

Да ладно!а как быть с молодой семьей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 12:47

Да уж,а с тюменцев просили приносить помощь от туалетной бумаги до бытовой техники.Да много ли тюменских семей сами то живут на такие деньги в сутки?Скоро мы будем просить помощь у "гостей" однако....

ОТВЕТИТЬ
Русич
5 сен 2014 в 15:59

Кстати из-за этой безмозглой Украины мы сейчас сидим с этими санкциями и не можем купить норвежской рыбки..

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2014 в 18:24

На фото опять здоровенный мужик......

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 сен 2014 в 23:05

Беженцам ( или временным переселенцам ) помогать нужно . но другой вопрос как эта помощь выглядит на фоне бедности наших сограждан , в дет.сад папашки бегут уже тогда когда плачь его ребенка еще только раздался в родовой , а переселенцам с Украины места в не очереди, как не обижаться родителям когда бюджетные места в вузе имеют приоритетное право занять не местный ребенок а переселенец , который и по русски то с акцентом говорит и много всего в нашей стране такого что не понятно простому " смертному "...от этого и негатив , потом чиновники плечами пожимают и в школах предметы вводят ( " Основы светского общества ")призывая с терпением относится к гражданам других регионов и конфессий , в ГК , опять же статейку ввели " Разжигание межнациональной розни " , так Вы в начале своих сограждан обеспечьте всем необходимым, а потом остальных принимайте , тогда и вопросов и недовольства будет меньше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 14:24

У знакомой родственники приехали с Украины, уже 2 месяца не могут получить статус беженцев, постоянно требуют какие-то документы, для получения которых нужно ехать обратно, запомнилось только, что с одной из женщин требуют справку из загса о разводе и вступлении в брак, паспорта с отметками недостаточно. Таким людям хочется помогать, а нести вещи и одежду в центры, где все это добро пилят наши русские желания нет никакого.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2014 в 12:33

Добрый день, пострадавшие и потерпевшие.
Тюменская область - благословенный край, для Людей сильных и добрых.
Слюнявые коменты про то что надо как всегда поделить и раздать, к сожалению не новы, но успокаивает то что это обиженные единицы - обиженные на себя.

Беда — омут для слабого и вершина для сильного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 12:31

можно было бы и налоговую нагрузку уменьшить или какую нибудь компенсацию придумать для организаций, которые предоставили работу и жилье для беженцев

Гость
5 сен 2014 в 18:49

А вообще стране кто больше нужен мы-россияне или эти ну как они, а! Понаехавшие

Гость
6 сен 2014 в 14:05

Хватит уже про этих беженцев !!

Гость
5 сен 2014 в 19:25

Я всю свою зарплату несу в ипотеку, но при этом с меня содрали пятьсот рублей в помощь Донбассу (писали заявление, попробуй не напиши: корпоративный дух).

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 21:11

Мы сейчас еще начнем и донбасс к зиме готовить.так что это были цветочки.

ОТВЕТИТЬ
Елена, 52
6 сен 2014 в 01:15

Со многим не буду спорить, но про бюджетные места уже хватит врать. На обычные специальности (не нефть, не юриспруденция) прошли на бюджет и с 180 баллами. Соглашусь, что помощь лучше отдавать тогда, когда в глаза смотришь человеку и видишь, что он действительно нуждается. А кто получает эти вещи "в упаковке с ярлыком" - мы не видим. Не думаю, что люди, потерявшие всё, настолько привередливы, тем более холода наступают. Но у нас в Тюмени принято рапортовать, что всё хорошо, вместо того, чтобы рассказать о реальных проблемах. Кстати, налог с дохода временных переселенцев - 34% вместо наших 13%. Так что из дохода 15-20 тыс после уплаты налога и квартирной ренты остаётся не так много, тем более если работает только один из семьи. И не забывайте делать скидку на то, что люди приехали всё же в чужую страну, жизнь разрушена, они в шоке, а на них еще пытаются навариться за перевод документов и т.д. Отсюда не всегда интеллигентное поведение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 сен 2014 в 12:30

Будте добрее! У них же ни дома, ни лома, чего грызёте беженцев? Они не "от фонаря" побежали. Мне вот тоже в своё время было тяжко, правда не под пулями был, но у всех всяко бывает. И мне бы эти 100 рублей в день обалдеть как помогли. Теперь мне не надо. Надо другим. Дайте, пока есть. Или вам завидно? Халява, так? Я думал в России - русские, а думают как жиды.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2014 в 22:33

Наблюдаю за обсуждениями, знаете...если человек пишет анонимно, тогда он 90% пишет подленькие гнусненькие пакости, обязательно провокационного характера. На другом сайте в аналогичной новости, где была рассказана история одной семьи, переехавшей с Украины к нам, люди начали требовать контакты, чтобы лично приехать и привезти какие-то вещи и т.п. Если по сабжу, то...ну вот сложилось так, случилась война там, случилось, что людям, чтобы выжить, нужно бежать и спасаться. приехали они к нам. что теперь? Не помогать? Мы отвезли вещи детей, из которых они уже выросли в Марию, когда только начали собирать. И ни сколько не жалею. Дай Бог нам всем не знать, что такое война...Страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 11:25

Это типа 800 рэ в день им мало, теперь еще 100 добавят??

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2014 в 14:41

Совсем офонарели!!! На капитальные ремонты домов у нас нет ни копейки, а на помощь беженцам, в которой они не нуждаются, бабло есть. На ремонт и замену глубокосоветских теплотрасс каждую копейку зажимают, зато на беженцев, приезжающих на дорогих иномарках (вчера видел) - на них бабло есть. Я не понял, кто тут налогоплательщик, что граждан России ни во что не ставят!?

СОН
5 сен 2014 в 11:33

Улыбнуло. Примерно 300 рублей на человека.

Гость
5 сен 2014 в 15:54

конечно нет платите налоги дальше.....

Гость
7 сен 2014 в 19:18

не устали еще бедные-несчастные тюменцы писать гнусные комментарии, что вы такие обделенные и беженцы у вас последний кусок хлеба изо рта вырывает? так вы поменьше сидите в инете, а идите работайте, тогда и не будете завидовать несчастным людям

Гость
5 сен 2014 в 11:51

Все таки нужно помогать.

Гость
7 сен 2014 в 09:36

это называется - тестирование на наличие интеллекта и ума. Кто-то очень умный ляпнул, насчет (суммы везде почему-то разные) 600-800-1200 рублей посуточных, которые положены беженцам и кто тестирование на наличие ума-логики-интеллекта не прошел, подхватили этот ляп и понеслись с ним по жизни как с переходящим знаменем....
Эти деньги беженцы получают не на руки, в эту сумму обходится их содержание государству (аренда помещения, помощь специалистов, тех же психологов, содержание, кормежка и пр.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 14:22

Да не оскудеет рука дающего.

Гость
6 сен 2014 в 13:39

у меня родственнники в Иловайске давно связи нет.

Гость
6 сен 2014 в 21:23

Опять попёрла желчь из народа))))

Гость
6 сен 2014 в 21:29

Хватит про беженцев!!давайте все дружно перекинемся на обсуждение Ямальского мкр......)))

Гость
7 сен 2014 в 09:39

я вообще никак не почувствовал какого-то влияния и вмешательства в свою жизнь со стороны беженцев. Я их даже еще не видел. Может и видел, просто не узнал. А вони столько, будто нашествие инопланетян. Когда у человека истерики по неконкретному поводу, а вот такие - в воздух, это говорит об отсутствии ума

Жительница Тюмени