Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На тлеющей свалке под Тюменью дежурят сотрудники МЧС»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Гость
5 сент 2014 в 10:43

Главное, все под контролем - вонь, цены... Задыхайтесь, не беспокойтесь.

Гость
5 сент 2014 в 11:29

когда будете дышать глубоко, не забывайте о том, что дышите не продуктами горения леса и травы, а продуктами горения полигона бытовых отходов, и вспомните, что вы ежедневно кидаетет в мусор, и продолжайте дышать РОВНО и ГЛУБОКО, и главное ни о чем не беспокойтесь. никуда не звоните, никого не беспокойте, всем не да ВАС.

Гость
5 сент 2014 в 11:26

от МЧС туда ездит пожарка. в ее обязанность входит ликвидирование открытого огня, которого там нет. а чтоб не дымило, надо засыпать. а на это денег у района нет. нужно и грунт привезти и работу оплатить и водителям и машинам, да и грунт ведь денег стоит. а завезти надо много. а денег никто дать не хочет, в данном случае область не может дать денег, им не до этого, город тоже не хочет, это же не их свалка, не на их территории. Изыскательные работы - это еще не конец дыма. это только начало. сначала изыскательные работы проведут , а потом нужно смету составить, тендер провести, ну и наконец-то найти денег. и это процедура самое меньшее на пол года. вот и прикиньте сколько дышать этим еще. Дышите, ровно и глубоко.

Гость
5 сент 2014 в 10:34

Свалка вроде тлеет с июля месяца, судя по ссылке... По этому поводу очень повеселили фразы: "в ежедневном режиме на свалке ведется мониторинг. На месте присутствуют сотрудники МЧС. Ситуация под контролем", "производятся изыскательские работы, расчет необходимых материальных ресурсов, чтобы полностью ликвидировать эту задымленность" и особенно "в ближайшее время")))))

Гость
5 сент 2014 в 14:46

если за Якушева не проголосуете, будет гореть до следующих выборов

Гость
6 сент 2014 в 00:10

Неудобная проблема! Да Владимир Владимирович? Вот приехать на готовенькое и ленточку перерезать это пожалуйста! Стыд и позор "инвестиционно привлекательному региону" и Вам господин ВРИО в частности. Приятных снов в приятно пахнущей спальне.

Гость
5 сент 2014 в 10:13

У нас на Обороне такая вонь в конце лета каждый год, сколько можно!!!

Гость
5 сент 2014 в 12:20

Если свалка "несанкционированная", как написано в статье, то почему на картинке стоит плакат "Полигон твердых отходов"? Если бы на этот полигон до сих пор не свозили мусор - ничего бы не горело. Кто-то должен контролировать и наказывать за то, что мусор до сих пор валят на "несанкционированную" свалку. Где экологи? Почему не трубят?

Гость
5 сент 2014 в 11:30

Так вот чем по утрам воняет.
Интересно, а почему только по утрам?

Николай
5 сент 2014 в 12:38

"в ежедневном режиме на несанкционированной свалке ведется мониторинг" - лучше бы следили, чтоб таких свалок вообще не было. Видимо кто-то неплохо на лапу получает в Администрации, чтоб закрыть глаза.

Гость
5 сент 2014 в 13:37

Попытка создать резонанс через каналы СМИ не увенчались успехом. Они даже не перезванивают. (конкретно был звонок в СТС).. там данная тема не интересна. что дальше делать , не понятно. наверное ждать. Пока здесь заселятся мкр Ямальский 2 , на который постоянно несет ветер дым со свалки, ждать , когда заселят многодетные семьи тоже в этот район, как раз по траектории этой свалки, и надеяься , что появиться больше не равнодушных к здоровью своих детей. и может тогда что-то решится.

Гость
5 сент 2014 в 13:37

а экологи в курсе. в конце июля был отправлена жалоба на адрес Правительства Тюменской области. По данной жалобе был написан ответ по переадресации данной жалобы в Департамент Недропользования и экологии Тюменской области (г. Тюмень, ул. Советская, д.61. тел . 55-60-29) и ГУ МЧС России по Тюменской области . Экологи еще на запрос не ответили. А из МЧС звонили, сказали , что отправят запрос дальше в район, и пусть они мне отпишут, что они там предпринимают. Ответ из района пришел, вот точно такой же практически как в статье, не беспокойтесь, все будет хорошо, только не сказали когда будет-то. разговаривая по телефону во многих инстанциях, грозя, что президенту пожалуюсь, мне сказано было: жалуйтесь, пишите, от президента запрос будет отправлен в Аппарат Губернатора Тюменской области, а далее опять по кругу (читай выше).

Гость
5 сент 2014 в 14:47

утром дышать в Московском нечем было ,бедные жители ,рядом живущие

Гость
5 сент 2014 в 09:58

В шестом вонь трашенная ночами.

гость
5 сент 2014 в 22:56

вот бы ВРИО Губернатора ТО подсуетился и исправил ситуацию, а жители в благодарность бы и проголосовали за него!Но нет, думает и так прокатит....

Гость
5 сент 2014 в 10:02

достала эта вонь!!!

Гость
5 сент 2014 в 14:08

Вонь и гарь при соответствующем ветре достигают и центральных кварталов города! Пока шли дожди в июле, не воняло, а сейчас весь август практически, особенно по ночам. Живём на Профсоюзной - 50 Лет Октября.

Гость
5 сент 2014 в 15:10

специально выжигают чтобы выделить эти земли многодетным семьям. это я заявляю как работник администрации

Гость
5 сент 2014 в 18:51

...Для безопасности наших граждан ведется мониторинг..и строится все больше раковых корпусов!

Гость
5 сент 2014 в 22:19

Под контролем травят население. На ночь видимо поджигают, (на утилизации сэкономят) вонь и смог на весь микрорайон. Надо всем звонит ежедневно, может сдвинем "контролеров"

Гость
6 сент 2014 в 00:20

ну теперь всю осень так будет. Ибо ветер западный преобладать будет(((((, тоже все в копоти сидим, заткнули все щели, чтоб хоть в дом не тянуло. кошмар вообщем, прям декорация к ужастику. не видно даже фонарей еа улице. Казалось бы туман плотный, ан нет , это дым. тлееет, не беспокойтель люди(

Гость
5 сент 2014 в 11:34

Гость 10:27, может этА ароматерапия просто полезна еще?

Гость
5 сент 2014 в 14:20

ну так если всем ВОНЯЕТ, так почему же все молчат-то????? ждем чего?

Тюменец
5 сент 2014 в 15:11

А где это Посохово?

Гость
5 сент 2014 в 15:15

сэкономьте на беженцах, свое здоровье дороже.совет

Гость
5 сент 2014 в 20:43

тушить то вручную там бесполезно, там только при помощи техники можно. все засыпается грунтом и закатывается бульдозером, чтоб перекрыть доступ воздуха в нижние слои, как сказали спецы, слой должен быть см 40. Вода и та не поможет, а только усложнит ситуацию.

5 сент 2014 в 23:36

Восточный мкр., полностью в густом смоге, видимость плохая, вонь и копоть от него ужасная.

Гость
6 сент 2014 в 00:21

ближайший прогноз погоды оптимизма не внушает. воскресенье целый день западный ветер будет(((( это значит опять весь день дома.

Гость
6 сент 2014 в 10:53

Тюменский 2 весь в дыму,а почему днем нет запаха?

Гость
6 сент 2014 в 13:41

Возможно ветер поменялся. Щас весь московский в дымке. Вечером и завтра опять ветер поменяется. Ждите. Поавда дождь может прибить дым к земле, но дождь тоже плохо для засыпки(((

Гость
5 сент 2014 в 15:35

всех сотрудников мчс бросить на свалку! то авто пробеги делают или ещё чего.