Город Праздник трезвости в Тюмени завершится крестным ходом

Праздник трезвости в Тюмени завершится крестным ходом

В Тюменской области на этой неделе пройдут мероприятия, посвященные празднику трезвости. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал протоиерей Владимир Ашмарин.

Так, 11 сентября в областной столице пройдет акция «Трезвый водитель». Ее организуют в трех точках: в микрорайонах, центре и Тарманах. Сотрудники ГИБДД будут останавливать автолюбителей, а активисты раздавать им тематические наклейки. А 13 сентября на Цветном бульваре состоится большой праздничный концерт. Он стартует в 12:00 и завершится в 17:00. Здесь тюменцев ждут различные игры, единоборства, выступления творческих коллективов. На празднике горожанам расскажут о культуре чаепития. В этот же день на бульваре пройдет «Трезвая пробежка». После «моржи» примут участие в обливании холодной водой.

А в воскресенье, 14 сентября, пройдет крестный ход от Знаменского кафедрального собора до Богородично-Рождественского Ильинского женского монастыря. В последнем долгое время располагался ликеро-водочный завод, отметил Владимир Ашмарин.

Как сказал протоиерей, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, ежегодно в стране от алкоголя погибает 700 тысяч человек, от табакокурения – 200 тысяч.

Впервые в Тюменской области мероприятия, посвященные празднику трезвости, прошли в сентябре 2012 года.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем