Город Новое мобильное приложение напомнит тюменцам о приеме лекарств

Новое мобильное приложение напомнит тюменцам о приеме лекарств

Мобильное приложение «Медицина 72» скачали уже более 6000 тюменцев. Об этом сообщил сегодня, 3 сентября, заместитель губернатора Олег Заруба на заседании президиума правительства Тюменской области.

Напомним, с помощью этого приложения можно записать к врачу не только себя, но и своих родственников или знакомых. По телефону также поступит напоминание о назначенном времени приема. Есть в нем и функция поиска медучреждения на карте.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в ближайшем будущем мобильный телефон сможет стать помощником тюменцам в критических ситуациях – появится возможность подключить приложение «Посол жизни». Это программа, которая содержит советы по действиям в случаях опасности для здоровья. По принципу: вводишь симптомы и получаешь пошаговую инструкцию, что делать при отравлениях, травмах и других заболеваниях.

Как отметила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова, специальная часть «Посла» разработана для пациентов-хроников. Например для страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями предусмотрено напоминание о необходимости приема лекарств.

В Тюменской области также можно записаться на прием к врачу на сайте Iris72.ru, через инфокиоски в поликлиниках и единый центр записи по телефону: 39-33-33.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем