Город За движением на полосе «А» в Тюмени присмотрят камеры

За движением на полосе «А» в Тюмени присмотрят камеры

Выбраны первые четыре точки размещения комплексов фото- видеофиксации на выделенных полосах в Тюмени. В первую очередь камеры установят на улице Широтной в промежутках между Народной и Моторостроителей, Олимпийской и Пермякова. На улице Республики камеры появятся на участках от Парфенова до Тульской и от Мельникайте до Холодильной. При необходимости в будущем количество комплексов фото- видеофиксации на выделенных полосах может быть увеличено, сообщает МКУ «Тюменьгортранс».

Специалисты компании уверены, что постоянный мониторинг со временем поможет дисциплинировать водителей и обеспечить общественному транспорту беспрепятственный проезд. Проект размещения комплексов утвержден, сейчас идет подготовка к проведению аукциона.

Напомним, с момента появления выделенных полос на улицах Широтной, Пермякова и Республики прошло три недели. За это время специалисты МКУ «Тюменьгортранс» проверили, как изменилось движение автобусов. Точность их прибытия увеличилась по разным маршрутам от 3 до 30 процентов.

В течение первой половины сентября специалистам предстоит скорректировать расписание общественного транспорта на тех участках, где он может двигаться быстрее. Это позволит упорядочить движение автобусов и маршруток по выделенным полосам.

Фото: Фото Надежды Корнеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем