
Поделиться
Тюменские полицейские накануне в рамках операции «Профилактика» проверили на территории областного центра рынки, общежития и дома, жители которых чаще других жалуются на шумных соседей.
За сутки стражи порядка выявили более 80 административных правонарушений, раскрыли ряд преступлений, в числе которых две кражи и хранение наркотиков.
На открытом рынке, расположенном в районе Червишевского тракта, проверено 125 иностранцев. Всех их доставили в отдел полиции для постановки на профилактические учеты. В результате выявлено семь нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.
В это же время проверялся складской комплекс на Лесобазе. Отсюда в полицию доставили 81 иностранца, 19 из которых находились на территории нашей страны нелегально.
Вечером стражи порядка побывали в нескольких домах на улице Олимпийской, где зарегистрировано наибольшее количество жалоб на нарушения тишины и покоя. Полицейские посетили восемь общежитий, побеседовали с тюменцами, напомнив им правила проживания в многоквартирных домах. Кроме того, они побывали у восьмерых подростков, состоящих на учете, проверили 25 ранее судимых горожан и 12 семейных скандалистов. По факту различных правонарушений полицейские составили 55 административных протоколов.
Сотрудники лицензионно-разрешительной системы проверили 59 владельцев оружия. У нарушителей изъято 17 стволов и четыре патрона.
Кроме того, ночью стражи порядка побывали в 14 развлекательных заведениях города. В ходе операции от жителей города были получены только положительные отклики на действия полиции.
Такие мероприятия проводятся на регулярной плановой основе. Всего в ОПМ «Профилактика», проводившемся в три этапа, задействовалось более 170 человек личного состава УМВД России по Тюмени.