Город С тюменских рынков и складов в полицию доставили более 200 иностранцев

С тюменских рынков и складов в полицию доставили более 200 иностранцев

Тюменские полицейские накануне в рамках операции «Профилактика» проверили на территории областного центра рынки, общежития и дома, жители которых чаще других жалуются на шумных соседей.

За сутки стражи порядка выявили более 80 административных правонарушений, раскрыли ряд преступлений, в числе которых две кражи и хранение наркотиков.

На открытом рынке, расположенном в районе Червишевского тракта, проверено 125 иностранцев. Всех их доставили в отдел полиции для постановки на профилактические учеты. В результате выявлено семь нарушений миграционного законодательства, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

В это же время проверялся складской комплекс на Лесобазе. Отсюда в полицию доставили 81 иностранца, 19 из которых находились на территории нашей страны нелегально.

Вечером стражи порядка побывали в нескольких домах на улице Олимпийской, где зарегистрировано наибольшее количество жалоб на нарушения тишины и покоя. Полицейские посетили восемь общежитий, побеседовали с тюменцами, напомнив им правила проживания в многоквартирных домах. Кроме того, они побывали у восьмерых подростков, состоящих на учете, проверили 25 ранее судимых горожан и 12 семейных скандалистов. По факту различных правонарушений полицейские составили 55 административных протоколов.

Сотрудники лицензионно-разрешительной системы проверили 59 владельцев оружия. У нарушителей изъято 17 стволов и четыре патрона.

Кроме того, ночью стражи порядка побывали в 14 развлекательных заведениях города. В ходе операции от жителей города были получены только положительные отклики на действия полиции.

Такие мероприятия проводятся на регулярной плановой основе. Всего в ОПМ «Профилактика», проводившемся в три этапа, задействовалось более 170 человек личного состава УМВД России по Тюмени.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем