Город Директора тюменской фирмы ждет уголовное наказание за рейдерский захват

Директора тюменской фирмы ждет уголовное наказание за рейдерский захват

В Тюмени завели уголовное дело о рейдерском захвате предприятия стоимостью 70 миллионов рублей. Правоохранительными органами региона проведена проверка по заявлению представителя ООО «Полар-Инвест». По ее результатам следственным отделом по Калининскому округу в отношении 29-летнего директора ООО «ТюменьВторРесурс» Игоря Степанова возбуждено дело по статье 170.1 УК РФ «Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг».

Как сообщили в региональной прокуратуре, 11 июля нынешнего года он представил в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №14 по Тюменской области документы с ложными сведениями. Рассмотрев документы, налоговая служба внесла изменения о юридическом лице, согласно которым право собственности на 70 процентов уставного капитала (70 миллионов рублей) ООО «ТюменьВторРесурс», принадлежащие ООО «Полар-Инвест», перешло первой компании с установлением единственного участника общества.

За расследованием уголовного дела по данному факту следит областная прокуратура.

Это уже не первое преступление в сфере экономической деятельности, связанное с рейдерским захватом. С начала года в Тюменской области возбуждено четыре аналогичных уголовных дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем