6 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Житель
3 сен 2014 в 15:34

Вопрос к вате. Зачем вам крым? Ездить в украинский Крым было быстрее и дешевле, проблем с миром не было. Семга и форель в магазинах без проблем за 350 р. Мозг не разрывался от киселевской истерики и было комфортно психологически (без всяких там Россия в кольце врагов, и.т.д.) Сейчас: рост цен, санкции, обезумевшая кремлевсая хунта тянущая Россию в войну, ненависть всего мира к РФ, фактический развал таможенного союза, разрыв торговых связей (который еще скажется коллапсом в бизнесе) и сплошные минусы в будущем для страны, без просвета. Зачем вам это? Ради чего? Ради того чтоб путин пожизненно правил и подпитывал ваши имперские амбиции?

ОТВЕТИТЬ
парашенка
3 сен 2014 в 15:58

Эй житель, а ты какого здесь? повестку не получал что ли? патреот ...ля

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2014 в 16:17

На самом деля вся экономика России работает на бензине.
В недалёком будущем 4-х колёсные вёдра будут почти даром отдавать, только что-бы дурачки бензинчик покупали.
Во всём мире уже электромобили и атомная энергетика, а у нас всё нефть, газ и дрова - прошлый век.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 17:07

у арабов нету губернаторов и закомны там другие, тута тама тута тыма зачемвозмущатся то сидиш у телевизера? какито страные прям эти жители

Гость
3 сен 2014 в 17:27

Зато у Миллера зарплаты млны

Фиолетовый житель Тюмени
3 сен 2014 в 21:22

Ниче, гегемон готов ходить пешком в лаптях (как Якушев), питаться луком с солью (благо они подешевели) и пучит его вовсе даже от гордости и величия, а не от того, что луком объелся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 22:14

В ЯНАО 92-й 34,80 вырос с 32,40 за месяц поднялся.А мы же нефть качаем и у нас самый дорогой бензин.

ОТВЕТИТЬ
Калина синяя
4 сен 2014 в 10:28

мне некогда считать копейки и разбираться в причинах. приехала, заправилась, поехала дальше. Ну подорожал и подорожал. Ездить-то я от этого не перестану

Гость
4 сен 2014 в 11:12

Бывший житель Тюмени , сейчас живу в Омске . Дороги в Омске такие что надо ходовку делать чуть ли не каждый месяц ,92 стоит 29.50 и лучше буду платиь по 32 и ездить по нормальным дорогам как в Тюмени , чем те же деньги выкидывать на ремон машины

4 сен 2014 в 11:22

А у нас только увеличивается продажа нефти и газа за рубеж. Господа-граждане вам это не напоминает момент в истории некоторых шарашек когда идут обьявления типа ООО или ОАО в связи с ликвидацией производства продает то-то по сниженным ценам?

Гость
4 сен 2014 в 11:55

СТОЛЬКО ТЕРПЕЛИ И ДАЛЬШЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ , ПОКА НА ГОЛОВУ НЕ СЯДУТ

тюменец
4 сен 2014 в 14:27

Люди - зачем все это нам, когда все это же самое, свое родное - гораздо более лучшее, реализовать не могут по нормальному... Я за развитие прежде всего своего рынка пищевой и остальной продукции! Лично мне нас.ать на устрицы, фуагра, французские трюфели, паштеты из гусиных и утиных лапок, жопок и пупков, вместе с прибалтийской килькой и шпротами, вместе с якобы дорогими выдержанными французскими и европейскими винами, коньяками, висками (которые на поверку китайского разлива) и бюргеровским шнапсом в придачу; мне нас.ать на весь перечень америкосовской х--ни, которая умерщвляет и зомбирует нашу молодеж и детей, вместе с ихним хоть и хорошим автопромом, короче мне нас.ать на это все...

тюменец
4 сен 2014 в 14:29

Во мне, чувство исторического патриотизма и любви к Родине - перевесит все остальное вместе взятое, ибо сила и истина в любви к самой истине, т.е. Богу, родине, семье и нет никакой другой истины на свете! Лично я не когда не продамся за тридцать серебренников ради свободного проезда в Крым, ради без визовой поездки на отдых в турцию и остальную с.аную европу (вместе с америкой и прочей там разной с.анью в придачу...) Поверьте, поездил достаточно в своей жизни - в основном с тобой играют в дипломатию, разговаривая с высока и сквозь зубы и "любят" - пока хорошо отплачиваешь и улыбаешься... и не дай Бог закончится бабосам или попасть в беду..., как сразу узнаешь все, что о тебе и твоей стране думают...

тюменец
4 сен 2014 в 14:31

В месте с тем, безусловно - в России куча проблем, вот и надо нам всем вместе взятым и каждому в отдельности на своем месте - уже наконец научиться их решать, главное только захотеть и не быть безучастным к всеобщей вакханалии. Так же считаю, что безусловно необходимо бороться с беспределом ценовой политики на ГСМ и энерго ресурсы. Согласен с подавляющим большинством сограждан, что мы - живущие в России - не должны соревноваться по ценам на топливо со странами импорто-приобретателями и прочими папуасами... по всем понятным причинам.

тюменец
4 сен 2014 в 14:31

Считаю, что нашему правительству - как истину из священописания необходимо усвоить, что при любых раскладах в геополитике - всегда помнить прежде всего о своих людях и установить наконец четкие законы по жесточайшему регулированию рынка максимально допустимой ценовой планки на топливо, энергоресурсы, продукты питания и медикоменты, при этом, естественно создав все условия для добычи, переработки и производства, причем такие - чтобы было выгодно первым и в конечном итоге потребителю.

тюменец
4 сен 2014 в 14:31

Пока нашим правительством не будет сформулировано это четкое морально волевое решение по этой основной теме нашего всеобщего благополучия, а главное понятное нам всем - этот пи---шь не прекратиться во веке... И пожалуйста, не надо мешать святое понятие патриотизма и любви к нашей с вами Родине - с нашим же нескончаемым бардаком, бюрократизмом, тупостью и не желанием все это победить. Понятно, что подобные репосты - в первую очередь, необходимо смотреть правительству России и всему остальному руководящему аппарату. С уважением ...

гость
4 сен 2014 в 14:58

"ощутимо подорожал" для кого? я бы не прочитал новость и не заметил бы вовсе

гость
4 сен 2014 в 14:58

у меня карта скидочная, там бонусы идут . и мне эти копейки даже незаметны

bgrinff
4 сен 2014 в 16:00

Почему мы живем не как арабы?) все просто. Дело в том, что (в соответствии с конституцией) все ресурсы, находящиеся в земле принадлежат государству (нам с вами). Однако, при добыче этих ресурсов права на них переходят тем кто их добывает. Изменить этот порядок мы не в состоянии. Не секрет, что Конституцию нам написали америкосы. Так вот, нет механизма изменения этой конституции. Точнее он как бы есть, но... Три основных параметра, в том числе закон о ресурсах можно изменить только собрав определенное собрание (не помню как называется этот мистический орган), но ирония в том, что процедура сбора этого собрания нигде не описана. Замкнутый круг) так что ближайшие десятилетия мы как арабы жить не будем)

Гость
4 сен 2014 в 16:17

да че вы разнылись из-за каких-то копеек. Ну если вам так уж дорого бензин покупать - откажитесь от машин. И для здоровья полезнее, и для экологии - польза

Гость
4 сен 2014 в 17:03

На сколько на сколько подорожал??? На 21 копейку??? ООООО УЖАС ужасный!!! 21 копейка!!!! Как я теперь жить буду??

Марина
4 сен 2014 в 17:04

а чего истерику подняли? Я сначала подумала, что вполовину вырос в цене, а потом новость внимательнее прочитала... так там 21 копейка... а чего истерику-то подняли?

Гость
4 сен 2014 в 17:33

а я например не хочу жить как арабы, че хорошего-то. И потом, у нас олигархи, а у них там свои - шейхи. И не правда что там все купаются в золоте. Так же есть бедные и богатые и последних единицы, а остальные ходят и только смотрят на дорогущие цены в шикарных дорогущих магазинах

4 сен 2014 в 19:11

а что Екатеринбург у нас нефть добывает и там топливо на 80-90 копеек дешевле

вернуть АЗС Государству и сделать единую цену на нефтепродукты!, во все времена

нашей истории дизельное топливо было дешевле даже 76 бензина а сейчас с нас три шкуры дерут!!!!!

Гость
4 сен 2014 в 19:42

выбирайте ВрИО, он вам еще не то устроит. потому-что в Москву рвется.

4 сен 2014 в 20:10

вот почитай как бодяжат газ скопируй в гуг (| И на газовых заправках местные "кулибины" пропан разбавляют ...метаном!)

Гость
5 сен 2014 в 11:28

пересаживайтесь на велосипеды. А если все-таки решили ездить на машинках, то начинайте экономить эти 20 копеек на бизнес-ланчах, например

Гость
5 сен 2014 в 11:31

стоимость средняя машины 500 000.... берем бензин-96 и смотрим сколько этих копеек входит в стоимость машины... Упс! ой какой большое число, даже печатать лень!
Из раздела - занимательная математика
А так - если не ездить на машинах, то еще и экологию побережете

илья
5 сен 2014 в 16:17

У вас Ещё смешные цены. Вот в Надыме Тюм. обл. аи 92 стоит 35.90 а 95ый стоит 37 зашибись да ???

гость
6 сен 2014 в 21:17

может хоть машин поубавится

каприччо
6 сен 2014 в 22:27

ездили и будем ездить, а кто недоволен, пусть ходит пешком

Гость
7 сен 2014 в 09:41

тьфу, противно читать, столько вони изза 20 копеек

Гость
7 сен 2014 в 19:08

я поражаюсь, судя по тому какие тачки крутые гоняют по городу стоимостью не один миллион рублей, можно предположить, что их хозяева очень жадные люди - из-за 20 копеек удавятся.

Гость
7 сен 2014 в 19:08

У меня у подруги дом элитный у каждого чуть ли не две машины и все ставят машины во дворе, ради этого даже ворота поставили и видеонаблюдение. Когда моя подруга начала возмущаться (у нее машины нет и почему она должна тоже скидываться), тем более что рядом есть платная стоянка, ей ответили ее богатенькие соседи, мол это же дорого каждый месяц на автостоянку тратить по 3 тысячи рублей. Я просто в шоке - машины покупают по миллиону, а 3 тысячи жалко на стоянку. И теперь про дорожание бензина в первую очередь орут вот такие вот жадненькие автолюбители. Хоть бы не позорились. Я так считаю: есть деньги на машину, будь готов платить и за ее содержание, стоянку, бензин и т.д. А нет у тебя денег на это - ходи пешком