Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «157 семей ждут от Якушева ремонта и тепла»

Вернуться к публикации
Все комментарии107
LUCKY
2 сент 2014 в 18:33

Голосуй за Якушева!!! - и сиди с обогревателем зимой!!!

2 сент 2014 в 19:22

После таких новостей, смотреть на плакаты - «Я доверяю Якушеву» - ПРОТИВНО!

В.В. Якушев, хоть перед выборами и днем пенсионера, нужно что-то сделать для города!

Собственникам:

Тут явно уже дом, который можно и нужно признавать не пригодным для проживания!
Требуйте, сноса дома и расселения жильцов! Этот дом просто на ладан дышит, ремонт тут не поможет!
Лучше всего нанять ГРАМОТНОГО юриста, а не "выкидывать" деньги на косм. ремонт и тем более на бойлер!

P.S. Пишите, В ПРОКУРАТУРУ, если нет реакции, обращайтесь к В.В. Путину, приглашайте, телевидение, только так вы сможете чего-то добиться!

Удачи, терпения....

Гость
2 сент 2014 в 18:14

Жесть вот как у нас относятся к проблемам....

2 сент 2014 в 17:55

мда... тут еще хуже оказывается все обстоит((
у нас в р-не ММС ( в частности Мелораторов, 19) этим летом какая-то печалька с водоснабжением, то холодная, то горячая пропадет, то обе враз.... и никто не может дать вразумительного ответа... ни УК "Ямал", ни "Водоканал", и что меня удивляет, заявок в УК ни от кого , кроме меня не поступает, видать у меня одной в квартире проблемы с водоснабжением ((

Гость
2 сент 2014 в 18:18

Какой дурдом!!!!

Гость
2 сент 2014 в 18:20

Садовая 111,третью неделю нет горячей воды,ох как это всё достало,отыграюсь я однако на выборах,проголосую....

Гость
2 сент 2014 в 18:28

Они только беженцам же могут помогать, жилье им давать, и деньги платить, хорошо оплачиваемую работу предоставлять... А наши сами справятся, как обычно! Ни какого удивления!!!

Изя
2 сент 2014 в 18:47

Тааааккк! Скоро выборы! Жильцы! Срочно на пикет! Благодаря выборам это все может тронуться с места! Сходите в ЛДПР! Они умеют раздувать это все! Удачи!

Гость
2 сент 2014 в 21:28

Первомайская 60 корп 1- горячей воды нет с июня и давать не планируют, интересно, тепла к нас тоже не будет? И с какой целью я пойду на выборы? Для массовки? Увольте, мне тазы воды греть надо, ребенка купать....

072
2 сент 2014 в 17:26

Ужас какой! Людей очень жалко! Терпения вам! Хоть бы ваш вопрос решился в ближайшее время положительно!

Гость
2 сент 2014 в 22:06

Мельникайте-Депутатская с 9 июля не горячей воды.Должны были включить 1 сентября, но опять перенесли на 7-е.
ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!! И так дома холодно, еще и вода идет ледяная. Уже все простыли.

2 сент 2014 в 22:14

После таких новостей, смотреть на плакаты - «Я доверяю Якушеву» - ПРОТИВНО!

гость
2 сент 2014 в 19:37

зато "беженцам" и хлеб, и соль, и микроволновки.

Гость
3 сент 2014 в 08:38

Час не до вас, надо беженцам сперва помощь

Гость
2 сент 2014 в 21:44

ул. 50 лет ВЛКСМ, 97 нет горячей воды уже больше месяца. Обещали по 30 августа, потом объявку повесили по 5 сентября. ЖДЁМ-С!

Гость
2 сент 2014 в 22:06

У нас, по ул. Федюнинского 11а тоже нет горячей воды. Отключили 12 июня на опрессовку, потом в июле включили на неделю, затем снова отключили на ремонт теплотрессы. Должны были подключить 30 августа, потом перенесли на 2 сентября, теперь перенесли на 10 сентября. При этом каждый день наблюдаю, как рабочие сидят курят и толком ничего не делают. Мы почти все лето ездим по родственникам мыться, они скоро нас уже пускать не будут. Ну когда же закончат этот затяжной ремонт(((((((

Гость
3 сент 2014 в 11:37

да уж... я совсем ничего не понимаю в политике, но обидно за стариков, которые живут в таких домах, в то время, как на предвыборную кампанию (плакаты, концерт группы "Любэ"...) тратятся миллионы((

Гость
3 сент 2014 в 12:11

Якушев местный Царь и Бог. Только он может обогреть накормить одеть... Люди вам некажется это глупостью?! Почему при стандартных вещах нужно идти на поклон к царю?! Может мы налогов мало платим? Почему у нас так работают власти виновыты только власти. ЯКУШЕВ РАЗБЕРИТЕСЬ с аппаратом местной администрации У ВАС БАРДАК!!!

гость
4 сент 2014 в 15:55

157 семей ждут от Якушева ремонта и тепла, а Якушев ждет нового назначения на должность и в отпуск туда где хочется воды попрохладней

3 сент 2014 в 05:23

ага ждите ждите.перед выборами на показуху сыграют типо помогают людям а как выборы пройдут забудут про все проблемы народа

Гость
3 сент 2014 в 09:32

«Хостел» (англ. Hostel) — американский садистский фильм ужасов )))))))))

Настасья
3 сент 2014 в 16:00

157 семей ждут... Я вот тоже жду Владимира Владимировича к себе в гости, ой как жду! Я бы его такими плюшками накормила - он ни в одном ресторане, ни на одном приеме таких не попробует! И чаек заварила бы - с земляничными листочками и сушеной малинкой)))) Посидели бы, поговорили бы, посмеялись бы))) Приезжайте! И охрану с собой приводите, всех накормлю)))

2 сент 2014 в 19:52

Напишите, С.С. Собянину!

Гость
3 сент 2014 в 14:33

Живу в муниципальном деревянном доме, признанным аварийным. Дом дореволюционной постройки. Нас не переселяют-"денег у города нет" и ремонт никакой не делают-"по закону в аварийных домах ремонт не положен". Обращались везде: Якушеву, городскую администрацию, жилищную инспекцию, управляющую компанию, прочие департаменты города и администрацию президента. Кругом отписки и песня про отсутствие финансирования. Ситуация совершенно абсурдная, на агитацию выборов находятся десятки и сотни миллионов, также как и на помощь беженцам-украинцам, а на своих избирателей, жителей города можно наплевать. Нужно проблемы города решать, а не тешить свое тщеславие, мелькая на огромных рекламных щитах, разбрасывая не считая бюджетные деньги направо и налево. Ремонт домов, дорог и решение прочих наболевших проблем в области-это и будет самой лучшей действенной агитацией голосовать. Все уже устали от показухи во время предвыборной гонки.

Nemec
3 сент 2014 в 07:57

При чём здесь оба В.В.? У них совсем другие задачи!!! У одного голова забита противостоянием внешнеполитической агрессии, другой занимается привлечением инвестиций и созданием рабочих мест в Области.

Ремонт жилого фонда - удел местных Городских властей, и, конечно, собственников.

Гость
2 сент 2014 в 20:27

Долго же ждать придётся ,и спутится с поднебесной и зделают вам ЕВРО РЕМОНТ на третью пятилетку своего правления.Верьте даже первый верит и вы поверьте.

Гость
3 сент 2014 в 04:29

подскажите, куда обращаться. ..по адресу Холодильная 13 в мае разобрали крышу и все еще обратно не собрали....

Гость
3 сент 2014 в 15:41

Россия добрая душа всех примет и расселит а своих в коридоре оставит

Гость
3 сент 2014 в 15:57

почему у нас все проблемы решаются только с вмешательством Якушева? А как же Моор? а как же местечковая администрация? Сейчас конечно им помогут, я не сомневаюсь, но все-таки - не может и не должен один человек решать проблемы всего города и всей области!

Гость
3 сент 2014 в 16:26

Все дело в том, что на мой взгляд нет должного контроля как за УК так и за сетевыми компаниями (Водоканал, теплосети, электросети), вот и идет все на русский Авось.

Гость
3 сент 2014 в 16:51

Во-первых, на выборную кампанию деньги тратятся не из бюджета!!!! На это вфделяют средства спонсоры - предприятия, организации и т.д. Что касается беженцев, извините, наша власть - тоже люди подневольные, им указивка пришла с Москвы и они обязаны ее исполнять, думаете они это по своей воле делают? А вообще по домам, ЖКХ и подобным вопросам у нас сложилась странная ситуация - этим должны заниматься ГОРОДСКИЕ власти, но уж никак не губернатор. У него задачи более глобальные, чем трубы менять в домах. Каждый должен заниматься своим делом. А вообще, в европейских странах люди сами несут отвественность за свое жилье. У анс просто еще ЖКХ в стадии реформы, поэтому такая не разбериха - от советского уклада еще не отошли, к нормальному современному - еще не пришли. Отсюда и все проблемы

4 сент 2014 в 11:47

ну придут западенцы к нам в сибирь спалят наши дома -куда мы побежим ? в америку? германию? вы люди не думайте пятой точкой лучше мыслите головой про беженцев-поставте себя на их место , может вам в голову придет то что человек может думать перед тем тем как снаряд упадет у его ног. У нас в Ишиме завыли-отдали новостройку прибывшим беженцам а молодым семьям Ишима отказали .ДА бля у вас родни здесь полно -бабло только считать и можете и кому дали- недодали .ЗАЖРАЛИСЬ-более слова нет! Позор Ишиму....

муха
4 сент 2014 в 12:26

жаль жильцов, безусловно...те, кто помоложе собрались бы и взяли управляющую компанию за жабры! сколько на них смотреть можно! если не справляются, менять УК. Нечего ждать!

4 сент 2014 в 12:42

Не до Вас сейчас нашему "слуге народа" (читай БАРИНУ), выборы на носу, недосуг ему мирскими делами заниматься! А после выборов и подавно!

4 сент 2014 в 12:59

"Где закон - там обида."

ст.210 ГК РФ и ст.30 ЖК РФ, согласно которым собственник квартиры несет бремя содержания данного помещения. На нем лежит обязанность поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.

гость
4 сент 2014 в 14:53

ну вот скорее бы уже ввели аттестацию Ук. половина аферистов вылетят с рынка

гость
4 сент 2014 в 14:55

жаль , конечно, людей. но сколько можно надеяться на авось? сами должны учится решать СВОИ проблемы.

Людмила
4 сент 2014 в 15:00

Хочу еще добавит: не только на Ул.харьковской нет воды горячей, но и на Ул. Перво майская, 60, корп1, тоже хочу выйти с плакатом с просьбой о помощи. Управляющая компания Агат отправляет в водоканал, а те обратно.

Гость
4 сент 2014 в 15:57

В Тюмени ещё норм с этим. Как выше пишут, продумывается система аттестаций УК. Плюс для облегчения жизни ленивым жильцам некоторые полномочия общего собрания жильцов будут переданы совету дома.
И тем не менее... на себя надеяться надо, это ведь самоуправление. В развитых странах вообще нонсенс, чтоб жильцы позволяли так дом запустить, а потом требовали денег от администрации.
Тем не менее, искренне желаю жильцам благополучия.

Гость
4 сент 2014 в 16:22

Люди у нас привыкли полагаться на русский авось. Авось пронесет. А когда не проносит, то начинают пенять на власть и все ждут волшебника, который прилетит на вертолетике и все исправит, или царь-батюшка, которому поклонится надо и он все сделает. Да не будет так. История людей не учит. Времена СССР закончились, хотите жить как на западе приучайтесь нести ответственность за свое жилье, за своих детей, за свою жизнь и т.д. Конечно жалко стариков, которые живут в этом доме, но что там одни пенсионеры живут что ли? Молодые и среднего возраста люди - соберитесь, возьмите за жабры вашу УК, она в первую очередь обязана заниматься такими вещами.

Гость
4 сент 2014 в 17:08

Может стоит сходить на консультацию к Вахрину, зам.губернатора? Мы записывались, сходили, проконсультировались с ним, он прямо поэтапно нам объяснил как действовать, очень подробно, дал советы как поступать. Сменили УК, сейчас и счета нормальные приходят и все работы вовремя делают и даже воду как обещали на две недели отключить, так и отключили на две недели - тютелька в тютельку

Гость
4 сент 2014 в 17:06

Стариков жалко, пусть активисты поднимают волну и меняют УК!!!!!

Гость
3 сент 2014 в 12:55

А что вы хотели??? КАПИТАЛИЗМ!!! Когда табунами бежали голосовать за Ёльцина и орали "долой коммуняк", что вы думали? Что вы будете жить как в Германии? А то что в Пакистане и прочих Гондурасах тоже капитализм, не подумали? Вот и живёте как в 95% капстран.

гость
6 сент 2014 в 21:22

может Якушев вам еще и краны открутить должен? меняйте Ук. хлопотно, но это ваше дело

Гость
7 сент 2014 в 09:29

Менять УК конечно хлопотно, но это надо сделать и чем раньше тем лучше, зима впереди. лучше бы ваши активисты этим вопросом занялись

Гость
7 сент 2014 в 09:31

руку на отруб даю, что это их какой-то партийный (коммунист скорее всего) подговорил на пикет выйти. Это тактика всех коммунистов - вместо реального дела - пикет или митинг. Лучше бы помогли старикам несчастным с УК разобраться. В прокуратуру надо идти, а не на митинг!!!!

Гость
7 сент 2014 в 17:18

Наследство 90-ых. Чем решать проблемы, мы будем тупо стоять на улицах и пикетировать. Надо решать проблему, причем цивилизованным путем. Самое обидное, что люди действительно думают, что за них кто-то возьмет и сделает и решит их проблему. Сознание холопов, которые уповают на царя-батюшку из русского народа видимо еще долго придется изгонять, как дьявола из одержимого

Гость
8 сент 2014 в 20:04

они по крайней мере живут в благоустроенных квартирах. А мы вообще живем в деревянном двухэтажном доме,где и крыша протекала и отопление зимой ломалось и сколько мы не обращались никто не реагирует , но плату за комуналку с нас берут и мы платим, а в квитанциях на писано что платим якобы за ремонт, который по факту никогда не производился. И сами соседями скидываемся и делаем крышу и отопление.Так что у этих жильцов из данной статьи не такие уж глобальные проблемы по сравнению с другими

Харьковская 52 Б
23 окт 2014 в 15:38

Отключили стояк по Харьковскои 52 Б ЖЭУ УЮТСЕРВИСБЫТ воду холодную отключили и 2 недели люди живут без холоднои воды. Звоним,ходим и толку не какого нету кормят только обещаниями и обманывают людеи.

3 сент 2014 в 09:29

Это пансионат по ул.Хорьковской 52а - ремонт внутри подъездов можно исключить из сметы, всеравно убьют за пару месяцев. О своих проблемах они знали и 5 лет назад, только спохватились когда петух клюнул, активистов со всего дома - человек 8 - остальным просто безразлично что там происходит, если отключат канализацию они будут в коридор ходить и не заморачиваться. Это пансионат!!! - мини беспредел в одном месте. Переселите только активистов - там только пенсионеры страдают, а остальным выдайте по буржуйке и организуйте подвоз дров на зиму.- так они их пропивать будут.

гость
3 сент 2014 в 14:58

люди странные, сами о себе не привыкли заботиться. вот у нас ремонт капитальный делали три года назад. но мы уже его поставили на мониторинг, и в очередь на очередной капремонт. никто кроме нас самих о нас не будет помнить. не те времена

гость
3 сент 2014 в 14:48

почему все путают проблемы города и областную администрацию?