27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Гость
2 сен 2014 в 15:51

За такую цену фильтровать, видимо, будет через марлю

ОТВЕТИТЬ
Таиланд
3 сен 2014 в 06:46

Вообще то это нормально. И многие пишут всякий бред : марля и т.д.
В реальности в нормальных странах такие аппараты стоят очень давно и все пользуются.
К примеру тот же таиланд: 1 литр=1 бат

LUCKY
2 сен 2014 в 18:26

А кубометр воздуха 35 рублей

Гость
2 сен 2014 в 21:23

а что, удобно. с похмела сушняк замучал, вставил карту и всасывай свежачок. зимой тока губищами бы прилипнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2014 в 21:06

Вода в селах такая нужна! В колодцах и скважинах вода далеко не везде пригодна для питья, а система очистки до состояния питьевой очень дорого стоит. Приходится питьевую воду возить из города. И там она на разлив стоит 2 рубля. Но я бы и 5 платила, если бы это у нас в селе было, лишь бы качество очистки было нормальное, а не просто от песочка почистили.

Управдом
3 сен 2014 в 16:03

Во первых, Богандинский - это не деревня, а большой посёлок. В нём заметное количество многоквартирных домов с центральным отоплением, водопроводом и канализацией. Водопроводная вода проходит очистку на фильтровальных станциях, что делает её пригодной для бытовых целей (душ, мытьё, стирка). То есть качество коммунальных услуг ничуть не хуже, чем в городе. А кое в чём даже лучше. Например, тепло поступает от небольших квартальных котельных или автономных теплогенераторов. То есть не приходится мёрзнуть ещё несколько дней после того, как объявят о начале отопительного сезона. Плюс тишина и чистый воздух. Так что чистая питьевая вода - логичное дополнение всего этого. Но лично я предпочёл бы собственный фильтр в квартире. Так как нет уверенности в том, что общественную очистительную установку будут содержать должным образом сколько-нибудь долгое время.

Гость
2 сен 2014 в 16:26

Кому это нужно? В селе проще колодец вырыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2014 в 22:19

Эт точно. Там народ суровый в деревнях. Всю жизнь печку топят, дрова колят, воду таскают, моются в бане, какашки выжимают летом и в морозы на улице в холодном деревянном домике...а тут вдруг забегали всем селом за ключевой платной водицей. Что смеяться-то. Да первой же темной ночкой эти терминалы по винтикам разберут. Не получится, так просто изломают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2014 в 22:22

в селах в основном пенсионеры живут, они каждый рупь берегут, им на фиг эте агрегаты не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2014 в 22:06

Почему интересно пишут что рубль это дешево?? И тока через марлю мол... Рубль это даже дорого для обычных фильтров! Расходники на 500-700 рублей выгонят 10000 воды без труда!

Гость
3 сен 2014 в 11:28

почему в Тюмени таких нет? стоимость 5 литровой отфильтрованной из крана 40 рублей,из скважины 60 - в тюменских магазинах. для деревень думаю эти установки не актуальны,там и из колодцев вода отличная! ну это опять же зависит как далеко деревня от города,чем ближе,тем вода жуже

ОТВЕТИТЬ
горожанин
2 сен 2014 в 21:48

никто и никогда в деревне не будет покупать воду!

Кость
3 сен 2014 в 00:46

Наверно в аппарате встроен пакетик с каким-нибудь кокаином, чтоб на платную водичку все подсели- так же как на Кока-колу...

Гость