Город Новый детский сад в Тюмени оборудовали интерактивным полом

Новый детский сад в Тюмени оборудовали интерактивным полом

Сегодня, 2 сентября, в Тюмени состоялось торжественное открытие детского сада №186 «Петрушка» (улица Николая Семенова, 33, корпус 2). Новое учреждение посетили временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев, глава администрации города Александр Моор и директор городского департамента образования Андрей Степанов.

Врио главы региона поставил первую подпись в книге для почетных гостей и поздравил юных тюменцев и их родителей. «Мы планомерно движемся к тому, чтобы обеспечить местами в детсадах детей в возрасте от полутора до семи лет. Мы четко расставили приоритеты, чтобы до конца 2015 года с этим разобраться. Для детей от трех до семи лет мы закрыли очередь полностью», – отметил Якушев. По его словам, главное, чтобы в новых детсадах юным горожанам было удобно, чтобы они развивали необходимые навыки и приходили в школу подготовленными. Также важно, что каждый педагогический коллектив создается на конкурсной основе.

Педагог-психолог Самал Садубова продемонстрировала работу интерактивного пола. По ее словам, дети от него в восторге. Он позволяет раскрепоститься, эмоционально разгрузится, снять мышечное напряжение. Есть очень много программ, которые позволяют разнообразить занятия в комнате психологической разгрузки. Это и развивающие программы (изучение алфавита, цифр) и развлекательные.

Заведующая детским садом №186 Светлана Плеханова отметила, что работа учреждения направлена на физическое развитие детей, сохранение их здоровья. Для детей-аллергиков разработано специальное диетическое питание. В будущем планируется продлить работу детского сада до 20:00.

В здании нового детского сада №186 «Петрушка» оборудованы музыкальный и спортивный залы, медицинский и процедурный кабинеты, прачечный цех, сенсорная комната. Учреждение рассчитано на 550 детей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем