Город Житель Тюмени выступил против арт-объекта в поддержку Якушева

Житель Тюмени выступил против арт-объекта в поддержку Якушева

Тюменец Виталий Борка хочет добиться отмены регистрации кандидата на пост губернатора Владимира Якушева. С соответствующим заявлением он обратился в Тюменский областной суд.

По мнению молодого человека, Владимир Якушев проводит агитацию противозаконными способами. В частности, тюменец недоволен появлением в городе объемных букв «Ядоверяю.РФ». Он полагает, что они способны нарушить безопасность дорожного движения, так как их может сдуть ветром. По словам Виталия, установка подобных рекламных конструкций возможна только после проведения аукциона на право размещения. Кроме того, тюменец считает, что агитационная информация о Якушеве размещена на видеоэкранах, не значащихся в реестре рекламных конструкций МКУ «Комитет по рекламе», на которые выданы разрешения департаментом имущественных отношений администрации города.

По словам члена облизбиркома с правом решающего голоса Николая Шадрина, такой метод агитации, как lounge-зона «Я доверяю! Якушев» с объемными буквами, законен. Все ограничения при проведении предвыборной агитации прописаны в статье 58 Избирательного кодекса Тюменской области.

Напомним, выборы губернатора Тюменской области пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем