Город Начальник ГИМС Сергей Каплин спас девочку, упавшую с Набережной в Туру

Начальник ГИМС Сергей Каплин спас девочку, упавшую с Набережной в Туру

В Тюмени на днях вытащили из Туры девочку, которая упала в воду в районе Моста влюбленных. О произошедшем сотрудники регионального ГУ МЧС России узнали от очевидцев, которые незамедлительно обратились к специалистам.

«Днем мы проводили работу на техучастке на реке. Я дожидался своих коллег инспекторов ГИМС. В этот момент от дежурного поступил звонок от том, что в районе Набережной в реку упала женщина. Я сразу же бросился на гидроцикл, и через пару мгновений был на указанном месте. В воде находилась девочка лет 10-12. Она ухватилась за трубу, которая идет вдоль нижнего яруса Набережной. Я вытащил ребенка из воды. В этот момент подоспели представители ТОСЭР. Они посадили девочку в свой катер и отвезли на спасательную станцию», – передает слова главного государственного инспектора ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергея Каплина пресс-служба ведомства.

На Набережной оставались подруги девочки, которые, по всей видимости, и позвонили по телефону 112. Юная тюменка позже рассказала, что играла с ними на парапете, поскользнулась и упала воду. «Конечно, течение и температура воды могли привести к непоправимым последствиям, если бы девочка провела в реке больше времени. Хорошо, что все завершилось так благополучно», – отметил Каплин.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем