30 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Валентина
1 сен 2014 в 09:50

Вот такой вопрос властям, особенно ГИБДД: почему не штрафуете водителей, которые паркуются прямо на тротуаре в дворовой зоне. Родители с детьми идут в школу или д/садик прямо по проезжей части дворовой зоны, зато авто стоит на тротуаре. Скорее всего это проблема всего города, точно могу сказать за Лесобазу и Дом Обороны. Тоже, пожалуйста, рейды проводите для устранения данного нарушения, желательно в утренние часы.
Некоторые водители сбивают детей в дворовой зоне, потом все горожане начинают осуждать родителей, типа не смотрите за детьми. Сначала необходимо разгрузить тротуары и пешеходные переходы от припаркованных машин, а потом родителей осуждать...

ГИББ
1 сен 2014 в 11:05

Вопрос понятен. Три экипажа на Оборону и Лесобазу выехало, постараемся сегодня устранить все нарушения. Завтра просьба отписаться куда-нибудь о качестве проделанной работы, довольны вы или нет.

баба Надя
1 сен 2014 в 11:09

Полностью с вами согласна, ну сколько уж было сказано, а воз и ныне там.Да наконец то возьмитесь за таких несознательных водителей! Ни с коляской не пройти ни человеку с больными ногами ногами не обойти весь тротуар, по проезжей части надо "ковылять", а там обругают другие водители,ну как с этим бороться?

Гость
1 сен 2014 в 12:09

Возьмите, пожалуйста, под контроль на Лесобазе территорию около д/с 59, утром не пройти.

Гость
1 сен 2014 в 12:21

На днях довелось пройти по ул. Дзержинского от Советской до Республики левая сторона. Вот это полный мрак! Там ВЕСЬ тротуар заставлен машинами. Пришлось выходить на проезжую часть, чтобы пройти. ГИБДД! Слышишь ли ты, родная, меня! Там не пройти просто человеку, не то что с коляской или с ребенком за руку!

Светлана
1 сен 2014 в 13:07

Дом Обороны,д/сад №1 и рядом школа №22,там с 7-30 до 8-00 часов кошмар,машины стоят просто битком,всех к воротам подвозят,перекрыли бы шлагбаумом эту часть.Утром мимо машин проползаем. Та же ситуация у школы №57.

Гость
1 сен 2014 в 13:21

А садик 109 р-н Дом Оборона?Во двор утром не заехать,кошмар..

1 мкр
1 сен 2014 в 14:02

У нас в мкр возле Ангажемента школа, там до прошлого года было точно так, иду через школу (я не одна там хожу) выхожу из ворот, и на меня автомобили едут, прямо по этому пешеходному тротуару, я ещё с него уходить должна, а ведь это родители деток к воротам поближе стараются подвезти. Так обидно было, иду где положено, ещё и куда-то сторониться должна. Но, в том году поставили заборы, теперь мы можем ходить прямо по тротуару!

тюм-ка
1 сен 2014 в 14:11

приятно что ГИБДД читает и ещё реагирует. нонсенс .....

Ирина
1 сен 2014 в 14:24

Спасибо Вам сотрудники ГИБДД, за работу, порой невидимую, но очень нужную для нас Тюменцев!!!
Пусть хранит Бог Ваши семьи.

Тюменец
1 сен 2014 в 14:32

Даааа)) они то читают конечно) Если читаете, убирайте весь транспорт из города, делайте платный въезд в центр, запускайте трамвайную линию и стройте многоуровневые парковки))) Плюсуем кто поддерживает)

skin
1 сен 2014 в 14:37

Сегодня эвакуировали минимум 2 машины от 94-й школы в Заречном.
Молодцы, ГИБДД! Так держать!

Гость
1 сен 2014 в 14:39

Школа 57,вход со стороны комплекса,раньше была дорожка возле мусорных баков и все по ней проходили к воротам,после ремонта её убрали,теперь всё заставлено машинами,машины подъезжают,машины выезжают,очень сложно проходить к школе.Сделайте детям безопасный подход!

Гость
1 сен 2014 в 15:39

Хотелось бы внимания сотрудников ГИБДД на участке дороги по адресу: ул.Харьковская, д1. Там организовано одностороннее движение, но довольно таки часто особенно умные так и продолжают ездить "против шерсти". Забирая детей из сада и школы страшно заезжать в горку на этом участке!!!

Гость
1 сен 2014 в 16:01

у нашей школы с самого утра гаищник в машине дрых

Вопоос ГИБДД
1 сен 2014 в 17:28

Обратите внимание на пешеходный переход на улице фабричная (имеется в виду крайний нерегулируемый перед М. Горького) его либо убрать нужно, либо лежачих кочек накатать...из за паркующихся на обочине авто, ксати на самом прешеходнике часто, не видно там пешеходов, да и часто водители там по пяткам ездят буквально...

Гость
1 сен 2014 в 22:53

Весь город ездить "в кредит" у АПК. Если ГИБДД скажут "фас" в полную силу, то за день можно остаться без прав и зарплаты. Ни для кого не секрет, что не нарушая правила, двигаться в городе практически не возможно. Взять, например пешеход, часто машин столько много, что невозможно увидеть, ступил пешеход на проезжую часть или нет. Или, если осталось 5 сек зеленого, водитель спешит войти в поворот, а тут и пешеход тоже намыливается-обе ситуации штраф, обе по 100 раз в день происходят. Я такие "субботники" ГИБДД воспринимаю как способ пополнить бюджет организации. Ну и как сомнительная профилактика. Слава богу, что они бывают редко.