Город Тюменцев призвали помочь беженцам с Украины и ополченцам Новороссии

Тюменцев призвали помочь беженцам с Украины и ополченцам Новороссии

Сегодня, 30 августа, на площади Единства и Согласия в Тюмени прошла акция «Новороссия, народ России с тобой!». Ее организаторами выступило местное отделение Национально-освободительного движения.

На акции был организован сбор денежных средств сбор. Как рассказал представитель Новороссии в Тюмени Валентин Тяпкин, сейчас в отрядах ополчения находятся более 20 жителей областного центра. В ближайшее время планируют отбыть еще пять молодых людей. «Добровольцев никто специально не подбирает, они сами выходят на меня. Мы в свою очередь стараемся сделать все возможное, чтобы они в безопасности прибыли к месту дислокации тех или иных отрядов. Сейчас необходимы деньги для добровольцев. Им нужно приобрести билеты, продукты питания. Многие молодые люди хотят остаться там и строить новую республику Новороссию», – поделился он.

Кроме того, на акции местных жителей информировали о том, как они могут помочь беженцам с Украины и ополченцам. Необходимы одежда для детей и взрослых, обувь (особенно мужская), подгузники, вещи для новорожденных, продукты питания (крупы, макароны и мясные консервы, чай), предметы личной гигиены (мыло, зубная паста, стиральный порошок). По словам Валентина Тяпкина, в основном помогают пенсионеры и люди с активной жизненной позицией, но хотелось бы привлечь к этому делу больше людей.

Сбор гуманитарной помощи для беженцев с Украины продолжается по следующим адресам:

  • дом №24 по улице Пермякова (ежедневно до 20:00);

  • детско-юношеский центр «Пламя» (улица 30 лет Победы, 142);

  • дом №1а по улице Ермака, дом №107/1 по улице Мельникайте, дом №86 по улице Мельникайте;

  • Общественный центр содействия людям, прибывшим с Украины (улица Котовского, 54/3);

  • Оперативный штаб по оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим Украину (улица Мельникайте, 76);

  • склад фонда "Мирное небо" (улица Максима Горького, 3).

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем