Город Ребенку, потерявшему ноги, нужен специалист по инвалидным коляскам

Ребенку, потерявшему ноги, нужен специалист по инвалидным коляскам

Юному тюменцу Артему Ярославцеву, которому в прошлом году поездом отрезало ноги, нужна помощь. Его родственники ищут специалиста, разбирающегося в инвалидных колясках.

Напомним, трагедия произошла 16 марта 2013 года на железнодорожных путях на улице Камчатской. Мальчик решил прокатиться на поезде, запрыгнул на один из вагонов товарного локомотива, но не удержался и упал под колеса состава. С диагнозом ампутация обеих нижних конечностей бедер он был госпитализирован в ОКБ №2. После нескольких операций началась длительная реабилитация. Основная нагрузка тогда легла на плечи бабушки Артема, так как его родители – инвалиды. Поддержать семью вызвалась журналистка Наталья Половникова. Вместе с неравнодушными тюменцами ей удалось помочь материально и психологически.

«У них в семье двигателем прогресса была бабушка Ольга Александровна. Она решала все вопросы с лечением и реабилитацией Артема, была «лучом света», оптимизма, надежды. Всеми оргвопросами занималась она. Но недавно Ольга Александровна умерла. Ей было всего 58 лет. Видимо, ситуация с Артемом совсем ослабила ее сердце. Сейчас в негодное состояние пришла инвалидная коляска мальчика, а без бабушки некому заняться покупкой новой. Деньги есть, нужен человек, который поможет ее выбрать, купить и привезти домой», – рассказала Наталья Половникова.

Сейчас Артем находится на домашнем обучении. Все необходимое для жизни у семьи есть, и в деньгах они не нуждаются. Желающие помочь Артему в выборе и покупке инвалидной коляски могут связаться с Натальей Половниковой по телефону: 8 912 929 62 18.

Фото: Фото Натальи Половниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем