Город За пьяное ДТП, в котором погибла девушка, тюменец сядет на три года

За пьяное ДТП, в котором погибла девушка, тюменец сядет на три года

В Тюменском районе осужден водитель, который, будучи пьяным, спровоцировал ДТП, унесшее жизнь его 18-летней подруги. 21-летний Артем Радьков признан виновным по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В суде установлено, что в ночь на 23 июня этого года после распития спиртного Радьков сел за руль своего автомобиля Ford Focus и поехал кататься со знакомыми. Около пяти часов утра на 20-м километре автодороги Тюмень–Салаирка при совершении поворота он не справился с управлением, автомобиль опрокинулся в правый кювет. В результате водителя и его девушку выбросило из машины. Они не были пристегнуты ремнями безопасности. От множественных травм 18-летняя девушка погибла на месте происшествия.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Артема Радькова к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и на полтора года лишил его права управления транспортным средством, сообщили в прокуратуре Тюменского района.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем